招生 基础设施招标公告(邢台市信都区教育局2022)
文谦校区2022年秋季招生基础设施采购 公开招标公告
项目概况
文谦校区2022年秋季招生基础设施采购,一标段:584500元;二标段:329665元招标项目的潜在投标人应在登录“招采进宝河北专区”或“邢台市信都区公共资源交易中心网”获取招标文件获取招标文件,并于2022年08月29日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBZF-2022034
项目名称:文谦校区2022年秋季招生基础设施采购
预算金额:914165
最高限价(如有):914165
采购需求:文谦校区2022年秋季招生基础设施.一标段为电子设备;二标段学生桌椅、实验器材;详见技术参数
合同履行期限:10日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:一标段:按《政府采购促进中小企业发展管理办法》落实;二标段:为专门面向小微企业采购。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2022年08月08日至2022年08月12日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录“招采进宝河北专区”或“邢台市信都区公共资源交易中心网”获取招标文件
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022年08月29日09点00分(北京时间)
地点:网上开标,投标人应及时登录“招采进宝河北专区”在线参与开标。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
十、其他补充事宜
1..已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的投标人,办理河北CA后,可直接登录“招采进宝河北专区交易平台”获取招标文件及递交投标文件。2、未经资格确认(注册登记)的投标人,可访问“河北省公共资源交易服务平台”网站(http://www.hebpr.cn),进行免费注册和登记信息。具体事宜可联系0319-3231916。3、编制投标文件需使用企业 CA,未办理 CA 的投标人,需进行企业 CA 注册。CA 注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。潜在投标人如对采购文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过招采进宝河北专区提出。若投标人在使用招采进宝河北专区的过程中遇到任何操作性问题,可咨询投标人客服电话:400-616-6620。投标单位点击“确认参加”且成功下载采购文件即视为报名成功,进入“我的项目”内点击项目列表后的“操作”即可进行投标文件的递交。具体流程请登录招采进宝河北专区,在“常用文件”栏目下载操作手册。潜在投标人如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过招采进宝河北专区(http://hb.cjb.com.cn)提出。
十一、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:信都区教育局(本级)
地 址:邢台市信都区
联系方式:0319-2289016
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北正峰项目管理有限公司
地 址:邢台市桥东区开元路开元观塘6号楼
联系方式:0319-5259666
3.项目
联系方式
项目联系人:崔颖
电 话:0319-5259666
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
文谦校区2022年秋季招生基础设施采购
品目
采购单位
信都区教育局(本级)
行政区域
桥西区
公告时间
2022年08月05日 23:19
获取招标文件时间
2022年08月08日至2022年08月12日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
登录“招采进宝河北专区”或“邢台市信都区公共资源交易中心网”获取招标文件
开标时间
2022年08月29日 09:00
开标地点
网上开标,投标人应及时登录“招采进宝河北专区”在线参与开标。
预算金额
¥91.416500万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
崔颖
项目联系电话
0319-5259666
采购单位
信都区教育局(本级)
采购单位地址
邢台市信都区
采购单位联系方式
0319-2289016
代理机构名称
河北正峰项目管理有限公司
代理机构地址
邢台市桥东区开元路开元观塘6号楼
代理机构联系方式
0319-5259666