天然气工程施工招标公告(中国人民大学2022)
中国人民大学通州新校区北区学生宿舍二期及食堂项目天然气工程施工招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称中国人民大学通州新校区北区学生宿舍二期及食堂项目天然气工程施工品目工程/专业施工/其他专业施工采购单位中国人民大学行政区域北京市公告时间2022年08月05日 16:25开标时间2022年08月16日 14:00预算金额¥109.907373万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人张美薇项目联系电话010-61954098采购单位中国人民大学采购单位地址北京市海淀区中关村大街59号采购单位联系方式王老师 010-62516966代理机构名称中招国际招标有限公司代理机构地址北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦2层208B代理机构联系方式张美薇、李安平、杨彩霞、丁建华 010-61954098
中招国际招标有限公司受中国人民大学 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对中国人民大学通州新校区北区学生宿舍二期及食堂项目天然气工程施工进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称:中国人民大学通州新校区北区学生宿舍二期及食堂项目天然气工程施工项目编号:TC220G019项目联系方式:项目联系人:张美薇项目联系电话:010-61954098 采购单位联系方式:采购单位:中国人民大学采购单位地址:北京市海淀区中关村大街59号采购单位联系方式:王老师 010-62516966 代理机构联系方式:代理机构:中招国际招标有限公司代理机构联系人:张美薇、李安平、杨彩霞、丁建华 010-61954098代理机构地址: 北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦2层208B 一、采购项目内容1.项目概况:本工程为北区食堂项目配套天然气工程,主要为自兆善大街现状市政中压天然气管道引1路中压de160天然气至北区食堂项目室外调压箱,以及室外调压箱至室内各低压用气末端等工作内容。2.建设地点:北京市通州区潞城镇中国人民大学通州新校区。3.招标范围:招标范围为图纸所示全部内容,主要包括但不限于室外燃气(含室外燃气管网、设备及调压箱安装)、室内燃气(计量间内的计量设备及各末端燃气管网、燃气报警等全部内容)。包括场地平整、开槽、管道安装、土方回填、设备安装、阀井浇(砌)筑、管道试压以及完成竣工验收、交付使用、质量保修所需要的工作内容。外线部分埋地管道上方警示带及警示板等设置,包括与燃气大市政中压管道的接驳,户内部分外墙、楼板、隔墙等后开洞、套管安装、封堵、防水修补、管道刷漆等安装4.工期:55日历天计划开工日期:2022年9月1日计划竣工日期:2022年10月26日5.质量要求:合格6.施工现场安全生产标准化管理目标的等级要求为:达标 二、开标时间:2022年08月16日 14:00 三、其它补充事宜(1)投标人资格及其他要求1.1在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格;1.2具备市政公用工程总承包二级及以上资质,外地来京建筑企业在办理进京备案时,应当一并办理注册建造师备案手续,已办理备案的外地来京建筑企业注册建造师方可在本市行政区域内开展执业活动;1.3具有建设主管部门颁发的有效安全生产许可证;1.4拟派项目经理须具备市政公用工程二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(简称B本),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;1.5投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.6有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.7 2019年08月01日至今在经营活动中没有重大违法记录;1.8未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人;1.9本项目 不 接受联合体投标;1.10其他要求:(1)本项目不(是/否)专门面向中小企业的项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业。(2)投标人为本项目前期准备提供设计或咨询服务,与本项目的监理人或代建人或招标代理机构等相关方的法人代表为同一人,或者存在控股、参股或者管理关系的,不得参加本项目的投标。(3)投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、参股或管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的投标。(2)招标文件获取2.1获取招标文件时间:2022年08月05日9时00分至2022年08月10日17时00分(北京时间);2.2获取招标文件地点:中招联合招标采购平台(网址:http://www.365trade.com.cn)(本项目采购文件一律通过线上购买方式获取);2.3凡有意参加者,登录中招联合招标采购平台(网址:http://www.365trade.com.cn)购买并下载电子版招标文件;通过网上支付方式获取招标文件。如遇平台操作问题,可拨打交易平台统一服务热线:010-86397110,热线服务时间为工作日上午09:00-12:00下午13:00-17:30。电子招标文件与纸质招标文件有同等法律效力。 2.4获取招标文件的费用为200元/本,无论何种原因或中标与否均不予退还。未交纳获取招标文件费用并登记的潜在投标人均无资格参加投标。(3)投标文件的递交3.1递交截止时间:2022年08月16日14时00分(北京时间);3.2递交地址:北京海淀区学院南路62号中关村资本大厦2层208B会议室;3.3递交方式:现场递交。(4)开标时间及地点4.1开标时间:2022年08月16日14时00分(北京时间);4.2开标地点:北京海淀区学院南路62号中关村资本大厦2层208B会议室;(5)发布媒介及联系方式5.1发布的媒介:本招标公告同时在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)和中国人民大学网站(http://www.ruc.edu.cn)发布;受格式所限,如有不一致,以所传附件为准。5.2鉴于在新型冠状病毒疫情特殊时期,涉及本项目购买文件、投标等事项的投标人相关人员应响应北京市疫情防控管理相关规定;受疫情影响,本项目如有变动,将以补充文件形式通知各投标人具体递交时间。 四、预算金额:预算金额:109.9073730 万元(人民币)