生态修复工程总承包招标公告(昌黎县生态保护服务中心2022)



秦皇岛市昌黎县饮马河支流沿沟河道生态修复工程总承包招标公告
项目编号:G130322220039

发布时间:2022-08-05 10:18:12信息来源:昌黎县昌黎县 阅读次数:

130322
130300我要报名

2022-08-11 17:00
报名倒计时



小时

分钟

报名已结束

秦皇岛市昌黎县饮马河支流沿沟河道生态修复工程总承包招标公告

1. 招标条件

本招标项目秦皇岛市昌黎县饮马河支流沿沟河道生态修复工程总承包已由昌黎县行政审批局以昌审批审字【2021】53号批准建设,项目业主为昌黎县生态保护服务中心,建设资金来自财政,项目出资比例为国有资金:100.00%,招标人为昌黎县生态保护服务中心。项目已具备招标条件,现对该项目的设计施工总承包进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目概况:河道生态治理总长度12.6km,治理范围为:沿沟(五峰山村东—秦滨高速);沿沟支流(惠民佳苑—与沿沟主干交汇)。项目主要建设内容为“生态受损基底改良+支流汇入口表流人工湿地+河滨生态护玻建设+水生态系统修复”等相关生态保护修复技术。主要包括生态基底进行清挖5.076km;在沿沟支流汇入口建设表流人工湿地面积为15600㎡,构建植物生态护坡总长度5.076km;在生态护岸上种植陆生植物,以拦截暴雨径流带来的面源污染,在全河道进行挺水、沉水、浮叶植物配置,修复水生态系统;新建4座生态滤水坝,1座液压坝,在汇入口以下河底铺设卵石滤料838m。

2.2招标范围:本项目施工图设计及相关服务、批准的设计图纸范围内所有工程施工等,直至竣工验收合格、工程保修期内的缺陷修复和保修等工作。。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:

3.1.1资质要求:1、设计资质:须具备工程设计综合甲级资质或环境工程设计专项(污染修复工程)甲级资质或水利行业工程设计丙级及以上资质或水利行业(河道整治)专业设计丙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力;设计负责人具备中级及以上职称;
2、施工资质:须具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质或环保工程专业承包二级及以上资质,取得安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的企业。
3、财务要求:具有2021年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,至少包括资产负债表、现金流量表和利润表,投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。
4、信誉要求:在最近三年内未发生重大设计、施工质量问题、未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单、未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单或法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。
5、业绩要求:无。
6、项目经理的资格要求:具备高级职称或相关专业(水利或环保)注册执业资格,且未担任其他在建工程项目的项目经理或施工负责人。
7、设计单位项目负责人的资格要求:具备中级及以上职称。
8、施工单位项目负责人的资格要求:具备一级注册建造师证书(水利水电工程),须具备 B
类《安全生产考核合格证书》,且未担任其他在建工程项目的项目经理或施工负责人。
9、设计单位项目管理机构及人员:至少包含结构专业1人且具有中级及以上技术职称或相关专业注册证书;
10、施工单位项目管理机构及人员:技术负责人不少于1人且具有注册建造师或中级及以上技术职称,合同管理不少于1人,安全员不少于1人。 11、其他要求:施工资质的单位须具备有效的安全生产许可证;安全员须具备C类《安全生产考核合格证书》;授权代理人须提供养老保险缴纳证明。

3.1.2其他要求:投标人未处于投标禁止期


3.2 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:1联合体牵头人须为施工单位; 2组成联合体的成员单位不得超过2家;3联合体各成员须签订联合体协议书,并明确联合体牵头人和各成员的权利义务;4联合体各成员均为在中国注册独立法人资格并依法取得营业执照;5联合体各成员不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本标段中投标。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2022-08-05 09:00至2022-08-11
17:00(北京时间,下同),登录E招冀成全流程电子交易平台下载电子招标文件。

4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

5. 投标文件的递交

5.1
投标文件递交的截止时间为2022-08-25
09:00:00,投标人应在截止时间前通过投标文件递交的截止时间(投止时间,下同)为2022年08月25日9:00,地点为E招冀成全流程电子交易平台。递交电子投标文件。

5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、秦皇岛市公共资源交易网,E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)上发布。

7.联系方式

招标人:

昌黎县生态保护服务中心

招标代理机构:
河北泓远工程项目管理有限公司

地址:
秦皇岛市昌黎县市民中心八楼

地址:
河北省秦皇岛市中科遥感产业园一号楼三楼

邮编:



邮编:


联系人:

叶文

联系人:
王洋、王义文

电话:

0335-2568079

电话:
13933505565

传真:



传真:


电子邮件:



电子邮件:
hongyuandaili@163.com

网址:



网址:


开户银行:



开户银行:


账号:



账号:


本公告信息来源于发改委,

附件

130300我要报名