广州市物业管理招标公告(广州市殡葬服务中心2022)
广州市殡葬服务中心物业管理服务采购项目招标公告
项目概况
广州市殡葬服务中心物业管理服务采购项目招标项目的潜在投标人应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取招标文件,并于 2022年08月26日 09时15分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:CZ2022-8059
项目名称:广州市殡葬服务中心物业管理服务采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:45,572,000.00元
采购需求:
合同包1(广州市殡葬服务中心物业管理服务采购项目):
合同包预算金额:45,572,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
物业管理服务
物业管理
1(项)
详见采购文件
45,572,000.00
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:银河园园区、铭恩园园区、新塘公墓园区服务期限为2年(2022年9月14日至2024年9月13日)。观音山园区目前尚处于建设施工阶段,服务期限为项目完工并投入运营(预计2023年7月)至2024年9月13日,项目具体投入时间以采购人书面通知为准。
二、申请人的资格要求:
1.投标供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:依据《投标函》及以下相关证照的扫描件之一:1.企业法人提供企业法人营业执照;2.事业法人提供事业法人登记证;3.其他组织提供其他组织的营业执照或执业许可证;4.自然人提供居民身份证等。分支机构投标的,还须提供分支机构的营业执照(执业许可证)扫描件及总公司(总所)出具给分支机构的授权书。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:依据《投标函》。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:依据《投标函》。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:依据《投标函》。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:依据《投标函》。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(广州市殡葬服务中心物业管理服务采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目不属于专门面向中小微企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(广州市殡葬服务中心物业管理服务采购项目)特定资格要求如下:
(1)1.本项目不接受联合体投标。 2.供应商未被列入“信用中国”网站中“记录失信被执 行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”的记录名单; 不处于“中国政府采购网”中“政府采购严重违法失信行为信息记录”的禁止参加政府 采购活动期间(以采购代理机构或采购人于资格审查时在上述网站查询结果为准, 如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视 为没有上述不良信用记录。同时对 信用信息查询记录和证据截图存档。如相关失信记录已失效,供应商须提供相关证明资料)。 3.供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件: 依据《投标函》 。
三、获取招标文件
时间: 2022年08月05日 至 2022年08月25日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022年08月26日 09时15分00秒 (北京时间)
递交文件地点:在线提交
开标地点:在线开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过400-1832-999进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。
2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。
3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(http://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。
4.为进一步做好疫情防控工作,最大限度降低疫情传播风险,请有需要现场参与采购活动的采购人及供应商,按照广州市最新疫情防控工作的政策要求做好相关防疫措施后才可进入现场。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市殡葬服务中心
地 址:广州市天河区燕岭路418号
联系方式:87087477
2.采购代理机构信息
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广州市天河区天润路333号
联系方式:020-28866321
3.项目联系方式
项目联系人:陈玉燕
电 话:020-28866321
广州市政府采购中心
2022年08月05日
相关附件:
实质性响应一览表CZ2022-8059.pdf
广州市殡葬服务中心物业管理服务采购项目招标文件(2022080503).zip
委托代理协议CZ2022-8059..pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
广州市殡葬服务中心物业管理服务采购项目
品目
采购单位
广州市殡葬服务中心
行政区域
市辖区
公告时间
2022年08月05日 17:32
获取招标文件时间
2022年08月05日至2022年08月25日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
开标时间
2022年08月26日 09:15
开标地点
在线开标
预算金额
¥4557.200000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈玉燕
项目联系电话
020-28866321
采购单位
广州市殡葬服务中心
采购单位地址
广州市天河区燕岭路418号
采购单位联系方式
87087477
代理机构名称
广州市政府采购中心
代理机构地址
广州市天河区天润路333号
代理机构联系方式
020-28866321
附件:
附件1
委托代理协议CZ2022-8059..pdf委托代理协议CZ2022-8059..pdf
附件2
实质性响应一览表CZ2022-8059.pdf实质性响应一览表CZ2022-8059.pdf
附件3
广州市殡葬服务中心物业管理服务采购项目招标文件(2022080503).zip广州市殡葬服务中心物业管理服务采购项目招标文件(2022080503).zip
-3