北海门站建设及设备招标公告(滨州市环海展兴燃气有限公司2022)
北海门站建设及设备采购安装工程公开招标公告
北海门站建设及设备采购安装工程项目的潜在投标人应在滨州市公共资源交易平台获取招标文件,并于2022年8月26日09:00时前递交投标文件。
一、项目基本情况
滨州市公共资源交易中心项目编号:BZGP-2022-0374
注:本项目为采购人自行委托组织采购的项目。
项目名称:北海门站建设及设备采购安装工程
预算金额:28793865.30元(其中土建2402374.15元,设备采购及安装26391491.15元)
最高限价(如有):28793865.30元(其中土建2402374.15元,设备采购及安装26391491.15元)
采购需求:详见采购文件。
合同履行期限:详见采购文件。
采购项目需要落实的政府采购政策:详见采购文件。
二、投标人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、投标人须具有国家有关部门颁发的特种设备制造许可证(压力管道元件)A 级;
3、投标人须具有石油化工工程施工总承包三级及以上资质、压力管道 GA类安装资质及 GC1 级安装资质、市政公用工程总承包一级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证;
4、本项目接受联合体投标(须由设备制造厂家作为联合体牵头人,必须由牵头人下载招标文件);
5、本项目实行资格后审。
三、获取招标文件
1、本项目实行网上下载采购文件。
完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的投标供应商通过滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅—企业入口”栏目免费注册。
其他说明:除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,投标供应商在投标报价前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作,并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与滨州市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各投标供应商联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。
2、拟参加本项目投标的供应商请于2022年8月12日17:00前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期将无法下载。采逾期未在平台系统下载采购文件视为放弃投标,如参与投标/报价,将被拒绝。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、加密的电子投标文件上传截止时间为投标截止时间;
投标截止时间及开标时间:2022年8月26日09:00
投标人远程解密电子投标文件时间:
2022年8月26日09:00至09:30
注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子投标文件。CA数字证书相关办理请通过滨州市公共资源交易中心网站“通知公告”栏目查阅,办理咨询电话:0543-3165535。
2、地点:加密的电子投标文件通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“上传投标文件”栏目上传。本项目采用“不见面开标”,投标人应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、具体操作可以参考滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”的《交易乙方操作手册及视频教程》,技术咨询电话:0543-3165525。
2、发布媒体:
《中国滨州》(http://www.binzhou.gov.cn)
《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/)
《山东省公共资源交易网》(http://ggzyjy.shandong.gov.cn/)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:滨州市环海展兴燃气有限公司
地 址:滨州市黄河二路渤海二十一路第五季商贸城六区西楼二层
联系方式:13905439445
2、采购代理机构信息
名 称:山东金至工程咨询有限公司
地 址:山东省滨州市渤海十八路657号齐银大厦13楼
联系方式:0543-3171598
3、项目联系方式
项目联系人(采购代理机构):王煦、高倩倩 (采购人):石经理
电 话(采购代理机构):0543-3171598 (采购人):13905439445
2022年08月05日
附件:
需求方案.pdf
采购公告.pdf