温州市武装押运服务招标公告(“中国邮政储蓄银行股份有限公司温州市分行 中国邮政储蓄银行股份有限公司温州市分行2022)
中国邮政储蓄银行股份有限公司温州市分行辖内网点2023年武装押运服务项目招标公告
发布时间:2022-08-05
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
中国邮政储蓄银行股份有限公司温州市分行辖内网点2023年武装押运服务项目招标公告
本招标项目为“中国邮政储蓄银行股份有限公司温州市分行辖内网点2023年武装押运服务项目”,项目编号:ZJZT-2022-11906,招标人为“中国邮政储蓄银行股份有限公司温州市分行”,招标代理机构为“浙江中通通信有限公司”。现进行公开招标。
1.项目简介
1.1招标项目名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司温州市分行辖内网点2023年武装押运服务项目
1.2项目编号:ZJZT-2022-11906
1.3项目内容、规模及范围:本项目不划分标包,服务范围包括文成、永嘉、洞头及泰顺四个区域,服务内容包括早晚尾箱押运、网点钱箱寄库、临时调拨等服务。预估总金额254.86万元(含税),其中文成县预估67.25万元,永嘉县预估74.5万元,洞头区预估47.26万元,泰顺县预估65.85万元。服务期限:1年,服务期限自2023年1月1日-2023年12月31日止。
序号
服务内容
数量
权重
▲最高限价(含税)
确定中标人数量
服务期限
1
寄库
8个网点
7%
22500元/年/网点
1家
1年
2
押运
12个网点
87%
185000元/年/网点
3
临时调拨
按实际需要次数
6%
200元/次
注:上述服务内容在合同执行过程中可能有增减或变更,结算时如有增减押运网点需求,价格按投标单价,数量按实际发生天数结算。
(2)服务地点涵盖:温州市文成县、永嘉县、洞头区及泰顺县四个区域内的相关支行,具体地址详见招标文件第五章技术(服务)规范书。
1.4资金来源:招标人自筹,资金来源已落实。
1.5投标报价:报价应包括人工费、安保器械费、过路过桥费、燃油费、车辆使用费、运输费、搬运及装卸费、保险费、应急服务费、培训费、服装费、安全管理费用、税费、利润、政策性文件规定及合同包含的所有风险责任等完成本项目的所有费用。本项目设置最高投标限价,详见1.3内容,投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。
1.6 其他要求详见第四章商务规范书(合同草案)及第五章技术(服务)规范书。
2.投标人资格要求
投标人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构,投标人应具有合法有效的登记(或注册)证明文件。
投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一项目投标。
投标人须遵守国家法律、法规,具备良好商业信誉,2019年1月1日至投标文件递交截止日期间没有被列入“信用中国”(网址:www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件”的记录及“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”的记录,失信问题已处理、整改完成的除外。
投标人须就能够为本项目开具增值税专用发票事项单独提供承诺函。(国家相关法律法规规定不适用开具增值税专用发票的情形除外)。
投标人须具有市、县级及以上公安局颁发的押运服务许可证,是经公安机关许可的押运服务公司。
投标人自2019年1月1日(以合同签订时间为准)至投标文件递交截止日,具有承担过类似服务项目的业绩。
不允许将本项目内容以任何方式进行转包、分包。
本次公开招标不接受联合体投标。
投标人不得存在下列情形之一
(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被责令停业或破产状态的。
法律法规规定的其他要求。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。
4.招标文件的获取
凡有意参加者,请于2022年8月5日至2022年8月10日(北京时间,下同),可登录浙江中通通信有限公司电子招投标平台https://zjzt.chinaccsscm.cn/(已在该系统注册过的潜在投标人请直接登录系统(入口为“供应商登录”)进行项目招标文件下载,未在该系统注册的潜在投标人请先注册(入口为“用户注册”-“供应商注册”,机构类型选择“其他组织”,税号填写完整的统一社会信用代码,获取登录账号后登录系统进行文件下载)。注册免费,登录系统后可下载操作手册。
招标文件每套售价500元人民币(售后不退,除因特殊情况终止招标的除外)。
注册成功的潜在投标人,请务必在招标文件售卖截止时间前,登录系统选择项目、购买招标文件,购买时间截止后,将不能购买,即不能参加此次招标活动,由此造成的后果由投标人承担。
电子标书费发票(只开具增值税普通发票):发票生成后将由项目经理将发票下载链接推送至报名联系人邮箱及手机(短信形式),请各投标人授权代表注意查收。
5.投标文件的递交
5.1投标文件的递交:递交投标文件截止时间(即投标截止时间,下同)为2022年8月25日14:30时(北京时间),投标文件递交地点:浙江省温州市鹿城区信河街305号602会议室。
5.2本项目将于上述同一时间、地点进行开标,邀请投标人的法定代表人或其委托代理人准时参加。
5.3出现以下情形之一时,招标人/代理结构不予接收投标文件:
5.3.1未按招标文件规定的时间、地点和方式送达;
5.3.2密封不合格的投标文件;
5.3.3未按本公告要求获得本项目招标文件的。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国邮政官方网站(http://www.chinapost.com.cn/)、浙江中通通信有限公司电子招标平台(https://zjzt.chinaccsscm.cn/)发布,其他媒体转载无效。
7.招标人及招标代理机构的名称、地址、联系人及联系方式
招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司温州市分行
招标代理机构:浙江中通通信有限公司
地 址:浙江省温州市鹿城区信河街305号
地 址:杭州市河东路215号
联 系 人:朱老师
邮 编:310000
项目负责人:姜亮亮、赵阳君
电 话:15957785772、18969114900
电子邮件:jiangliangliang.gyl@chinaccs.cn
开户银行:中信银行杭州天水支行
账 号:3110830019310004104
招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司温州市分行
招标代理机构:浙江中通通信有限公司
日期:2022年8月5日
中国邮政储蓄银行股份有限公司温州市分行辖内网点2023年武装押运服务项目招标公告
发布时间:2022-08-05
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
中国邮政储蓄银行股份有限公司温州市分行辖内网点2023年武装押运服务项目招标公告
本招标项目为“中国邮政储蓄银行股份有限公司温州市分行辖内网点2023年武装押运服务项目”,项目编号:ZJZT-2022-11906,招标人为“中国邮政储蓄银行股份有限公司温州市分行”,招标代理机构为“浙江中通通信有限公司”。现进行公开招标。
1.项目简介
1.1招标项目名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司温州市分行辖内网点2023年武装押运服务项目
1.2项目编号:ZJZT-2022-11906
1.3项目内容、规模及范围:本项目不划分标包,服务范围包括文成、永嘉、洞头及泰顺四个区域,服务内容包括早晚尾箱押运、网点钱箱寄库、临时调拨等服务。预估总金额254.86万元(含税),其中文成县预估67.25万元,永嘉县预估74.5万元,洞头区预估47.26万元,泰顺县预估65.85万元。服务期限:1年,服务期限自2023年1月1日-2023年12月31日止。
序号
服务内容
数量
权重
▲最高限价(含税)
确定中标人数量
服务期限
1
寄库
8个网点
7%
22500元/年/网点
1家
1年
2
押运
12个网点
87%
185000元/年/网点
3
临时调拨
按实际需要次数
6%
200元/次
注:上述服务内容在合同执行过程中可能有增减或变更,结算时如有增减押运网点需求,价格按投标单价,数量按实际发生天数结算。
(2)服务地点涵盖:温州市文成县、永嘉县、洞头区及泰顺县四个区域内的相关支行,具体地址详见招标文件第五章技术(服务)规范书。
1.4资金来源:招标人自筹,资金来源已落实。
1.5投标报价:报价应包括人工费、安保器械费、过路过桥费、燃油费、车辆使用费、运输费、搬运及装卸费、保险费、应急服务费、培训费、服装费、安全管理费用、税费、利润、政策性文件规定及合同包含的所有风险责任等完成本项目的所有费用。本项目设置最高投标限价,详见1.3内容,投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。
1.6 其他要求详见第四章商务规范书(合同草案)及第五章技术(服务)规范书。
2.投标人资格要求
投标人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构,投标人应具有合法有效的登记(或注册)证明文件。
投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一项目投标。
投标人须遵守国家法律、法规,具备良好商业信誉,2019年1月1日至投标文件递交截止日期间没有被列入“信用中国”(网址:www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件”的记录及“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”的记录,失信问题已处理、整改完成的除外。
投标人须就能够为本项目开具增值税专用发票事项单独提供承诺函。(国家相关法律法规规定不适用开具增值税专用发票的情形除外)。
投标人须具有市、县级及以上公安局颁发的押运服务许可证,是经公安机关许可的押运服务公司。
投标人自2019年1月1日(以合同签订时间为准)至投标文件递交截止日,具有承担过类似服务项目的业绩。
不允许将本项目内容以任何方式进行转包、分包。
本次公开招标不接受联合体投标。
投标人不得存在下列情形之一
(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被责令停业或破产状态的。
法律法规规定的其他要求。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。
4.招标文件的获取
凡有意参加者,请于2022年8月5日至2022年8月10日(北京时间,下同),可登录浙江中通通信有限公司电子招投标平台https://zjzt.chinaccsscm.cn/(已在该系统注册过的潜在投标人请直接登录系统(入口为“供应商登录”)进行项目招标文件下载,未在该系统注册的潜在投标人请先注册(入口为“用户注册”-“供应商注册”,机构类型选择“其他组织”,税号填写完整的统一社会信用代码,获取登录账号后登录系统进行文件下载)。注册免费,登录系统后可下载操作手册。
招标文件每套售价500元人民币(售后不退,除因特殊情况终止招标的除外)。
注册成功的潜在投标人,请务必在招标文件售卖截止时间前,登录系统选择项目、购买招标文件,购买时间截止后,将不能购买,即不能参加此次招标活动,由此造成的后果由投标人承担。
电子标书费发票(只开具增值税普通发票):发票生成后将由项目经理将发票下载链接推送至报名联系人邮箱及手机(短信形式),请各投标人授权代表注意查收。
5.投标文件的递交
5.1投标文件的递交:递交投标文件截止时间(即投标截止时间,下同)为2022年8月25日14:30时(北京时间),投标文件递交地点:浙江省温州市鹿城区信河街305号602会议室。
5.2本项目将于上述同一时间、地点进行开标,邀请投标人的法定代表人或其委托代理人准时参加。
5.3出现以下情形之一时,招标人/代理结构不予接收投标文件:
5.3.1未按招标文件规定的时间、地点和方式送达;
5.3.2密封不合格的投标文件;
5.3.3未按本公告要求获得本项目招标文件的。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国邮政官方网站(http://www.chinapost.com.cn/)、浙江中通通信有限公司电子招标平台(https://zjzt.chinaccsscm.cn/)发布,其他媒体转载无效。
7.招标人及招标代理机构的名称、地址、联系人及联系方式
招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司温州市分行
招标代理机构:浙江中通通信有限公司
地 址:浙江省温州市鹿城区信河街305号
地 址:杭州市河东路215号
联 系 人:朱老师
邮 编:310000
项目负责人:姜亮亮、赵阳君
电 话:15957785772、18969114900
电子邮件:jiangliangliang.gyl@chinaccs.cn
开户银行:中信银行杭州天水支行
账 号:3110830019310004104
招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司温州市分行
招标代理机构:浙江中通通信有限公司
日期:2022年8月5日