湖北碎石运输服务招标公告(湖北交投远大交通实业有限公司2022)
远大公司:湖北交投远大交通实业有限公司枣潜北项目中下面层碎石运输服务采购询价公告
湖北交投远大交通实业有限公司枣潜北项目中下面层碎石运输服务采购询价公告
1.询价条件
湖北交投远大交通实业有限公司根据枣潜北项目进展,现决定对枣潜北二期项目中下面层碎石运输服务进行询价采购。
2.项目概况与询价范围
2.1 项目概况
枣阳至潜江高速公路襄阳北段是湖北省“九纵五横三环”高速公路网中“纵五线”的重要组成部分,项目起于枣阳市刘升镇,随后沿袁家塆村、红花村布线,于杨家油坊东与规划G316国道交叉,并设置兴隆互通;此后,折向西南,与陈家下塆侧与G316国道老路和鄂北引水工程交叉,后经袁家塆,胡家塆,于李家岗北侧上跨汉丹铁路,彭家塆南侧下穿汉十高铁,走大冯楼、廖家塆、耿家祠堂,直至项目终点,终点与枣潜高速公路襄阳南段枣阳东枢纽互通对接,全长12.369公里。
2.2 询价范围
本次询价共划分1个合同包,具体询价范围如下:
合同包
名称
送货地点
暂定运距
计量单位
暂定数量(吨)
备注
1包
中下面层碎石运输服务
枣阳市兴隆镇
160km
吨
20000
2.3 供货起始时间:供货时间为2022年8月(具体开工时间以采购人通知为准),计划工期为2个月。
2.4 供货地点:枣阳市兴隆镇
2.5 运输车队要求:
(1)车辆所需证件(车辆登记证书、行驶证、道路运输许可证)、全额保险等相关证件齐全;
(2)车况良好、购车时间在4年内;
(3)要求有三年以上驾驶经验、有与车辆相符的驾驶证的驾驶员;
(4)每台运输车辆购买人身意外保险伤害医疗赔付不低于5万元,意外伤害身故、意外伤害残疾赔付不低于200万元;
(5)车辆型号:满足生产需要的自卸车;
(6)运输过程中,运输车队负责人能够服从甲方现场负责人及项目部人员的管理,及时调动所有车辆和人员;
(7)要求现场的施工车辆外表干净整洁,停放整齐,保证现场秩序。在装货时应经常对车辆外观和车厢进行清洁,保证碎石的质量;
3.申请人资格要求
3.1 申请人必须湖北交投远大交通实业有限公司供应商资源库内。
3.2 本次询价不接受联合体申请。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加申请。否则,相关申请将被否决。
4.询价函的获取
凡有意参加申请者,请于2022年 8月5日 14时至2022年8 月 6日17时,请持意向申请单位登记表(公告附件)到湖北交投远大交通实业有限公司(武汉市江岸区中山大道908号)报名获取询价函;也可将意向申请单位登记表(公告附件)的电子扫描件发送至邮箱ydhtglb@vip.163.com报名获取询价函。
5.询价函的递交及相关事宜
5.1 报价文件递交的截止时间为2022年8月8日9时00 分。逾期不予以接收。
5.2递交方式:将报价文件电子扫描件发送至邮箱ydhtglb@vip.163.com
5.3 询价人不组织现场考察,且不召开询价预备会,申请人有任何疑问可以书面或电话形式通知询价人。如申请人需要踏勘现场,踏勘期间,询价人将予以配合,但费用由申请人自理。在踏勘现场过程中,申请人如果发生人身伤亡、财物或其他损失,不论何种原因所造成,询价人均不负责。
6.发布公告的媒介
本次询价公告在湖北交投建设集团有限公司网站(http://www.hbjtjsjt.com/)、湖北交投远大交通实业有限公司网站(http://www.hbjtydgs.com/)上同步发布。
7.联系方式
询 价 人:湖北交投远大交通实业有限公司
地 址:湖北省武汉市江岸区中山大道908号
联 系 人:汪玉立
电 话:18672696743
邮 箱:ydhtglb@vip.163.com
附件:附件附件
2022年8月5日
联系人:(签字)申请单位名称:(盖章)枣潜北二期项目中下面层碎石运输服务采购询价报名表申请单位名称联系人联系方式邮箱日期