分析 小屋 系统 在线分析仪招标公告(中国石油化工股份有限公司镇海炼化分公司2022)
中国石油化工股份有限公司镇海炼化分公司23GA362更新项目在线COD分析仪及分析小屋系统招标公告2022-08-05
镇海炼化公司在线COD分析仪及分析小屋系统【23GA362更新项目】采购招标公告
1. 招标条件
本招标项目镇海炼化公司在线COD分析仪及分析小屋系统【23GA362更新项目】(WZ20220810-3809-10738-B1)招标人为中国石油化工股份有限公司镇海炼化分公司,招标项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对在线COD分析仪及分析小屋系统采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目已通过审批,资金已落实。
2.2 招标范围:
序号
物资
数量
计量单位
备注
1
在线COD分析仪重铬酸钾法 10-5000mg/Lmg/L ±10% 不防爆
1.00
台
包1-包1
2.3 技术规格:技术规格见具体招标文件
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.1.1 投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。
3.1.2 投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被 “信用中国”网站列入失信被执行人名单。
3.1.3 投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
3.1.4 投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
3.1.5 投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
3.1.6 投标人要求是生产商,集成商视为生产商并要提供分析仪主机生产商的独家授权文件。
3.1.7 卖方提供的COD分析仪需满足分析仪及成套系统技术规格书中2.3.1仪表性能要求。
3.1.8 卖方提供的COD分析仪需提供质量技术监督部门颁发的计量器具型式批准证书。
3.1.9 所投标的主体产品在石油化工行业或相关行业至少有 3家合同业绩,合同数量不应少于10台在线COD分析仪,合同签订日期 2018.12.31 之前。卖方应提供合同复印件(技术附件)予以证明,合同内容至少包括:装置名称、产品型号、签署盖章页。合同复印件不清晰或不提供均视为无效业绩。
3.1.10 招标文件中“投标人资格要求”有要求提供承诺书。
3.1.11 符合法律、法规规定的其他条件。
3.1.12 详细要求具体见招标文件。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 本次招标接受生产商/制造商申请,不接受代理商投标,不接受流通商投标。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022年8月4日 8:00时至2022年8月11日 16:00时(北京时间,下同),(
投诉
网站公告
返回顶部
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?c909c1510b4aebf2db610b8d191cbe91"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/weixin/sendts.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/sendyw.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/payment.php');
show_task('moduleid=23&html=show&itemid=24861627&page=1&es=&newtp=new');
$(function(){$("img").lazyload();}); $('#back2top').click(function() {
$("html, body").animate({scrollTop:0}, 200);
});
镇海炼化公司在线COD分析仪及分析小屋系统【23GA362更新项目】采购招标公告
1. 招标条件
本招标项目镇海炼化公司在线COD分析仪及分析小屋系统【23GA362更新项目】(WZ20220810-3809-10738-B1)招标人为中国石油化工股份有限公司镇海炼化分公司,招标项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对在线COD分析仪及分析小屋系统采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目已通过审批,资金已落实。
2.2 招标范围:
序号
物资
数量
计量单位
备注
1
在线COD分析仪重铬酸钾法 10-5000mg/Lmg/L ±10% 不防爆
1.00
台
包1-包1
2.3 技术规格:技术规格见具体招标文件
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.1.1 投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。
3.1.2 投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被 “信用中国”网站列入失信被执行人名单。
3.1.3 投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
3.1.4 投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
3.1.5 投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
3.1.6 投标人要求是生产商,集成商视为生产商并要提供分析仪主机生产商的独家授权文件。
3.1.7 卖方提供的COD分析仪需满足分析仪及成套系统技术规格书中2.3.1仪表性能要求。
3.1.8 卖方提供的COD分析仪需提供质量技术监督部门颁发的计量器具型式批准证书。
3.1.9 所投标的主体产品在石油化工行业或相关行业至少有 3家合同业绩,合同数量不应少于10台在线COD分析仪,合同签订日期 2018.12.31 之前。卖方应提供合同复印件(技术附件)予以证明,合同内容至少包括:装置名称、产品型号、签署盖章页。合同复印件不清晰或不提供均视为无效业绩。
3.1.10 招标文件中“投标人资格要求”有要求提供承诺书。
3.1.11 符合法律、法规规定的其他条件。
3.1.12 详细要求具体见招标文件。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 本次招标接受生产商/制造商申请,不接受代理商投标,不接受流通商投标。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022年8月4日 8:00时至2022年8月11日 16:00时(北京时间,下同),(
投诉
网站公告
返回顶部
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?c909c1510b4aebf2db610b8d191cbe91"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/weixin/sendts.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/sendyw.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/payment.php');
show_task('moduleid=23&html=show&itemid=24861627&page=1&es=&newtp=new');
$(function(){$("img").lazyload();}); $('#back2top').click(function() {
$("html, body").animate({scrollTop:0}, 200);
});