用地 土壤检测招标公告(莱西市教育和体育局2022)

青岛现代职教中心学校用地土壤检测项目磋商公告
(招标编号:XTCY-22151)

项目所在地区:山东省,青岛市,莱西市
一、招标条件
本青岛现代职教中心学校用地土壤检测项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资
金来源为国有资金8.6万元,招标人为莱西市教育和体育局。本项目已具备招标条件,现招
标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:青岛现代职教中心学校用地土壤检测
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)青岛现代职教中心学校用地土壤检测项目;
三、投标人资格要求
(001青岛现代职教中心学校用地土壤检测项目)的投标人资格能力要求:5.1具有独立
承担民事责任的法人或其它组织;
5.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一
合同项下的采购活动。
5.3本项目不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年08月05日 08时00分到2022年08月12日 17时00分
获取方式:持营业执照、资质证书(若有)、法人(负责人)身份证明书(含法人(负
责人)身份证复印件)或法人(负责人)授权委托书(含法人(负责人)和代理人的身份证
复印件)到莱西市黄岛东路翰林小区东150米登记并购买磋商文件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月15日 14时30分
递交方式:莱西市黄岛东路翰林小区东150米纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月15日 14时30分
开标地点:莱西市黄岛东路翰林小区东150米七、其他
青岛欣天成业项目管理有限公司受莱西市教育和体育局的委托,对青岛现代职教中心学
校用地土壤检测项目以竞争性磋商方式组织采购,欢迎符合条件的供应商参加磋商。
1.项目编号:XTCY-22151。
2.项目名称:青岛现代职教中心学校用地土壤检测项目。
3.项目内容:青岛现代职教中心学校用地土壤检测。
4.采购预算价:采购控制价为86000元。
5.供应商资格要求
5.1具有独立承担民事责任的法人或其它组织;
5.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一
合同项下的采购活动。
5.3本项目不接受联合体投标。
6.磋商公告媒介:本次采购公告在中国招标投标公共服务平台上发布。
7.磋商文件的获取
本项目公告期限为2022年8月5日至2022年8月12日(5个工作日),有意参加本项目的
投标人,请于本项目公告期限内登陆中国招标投标公共服务平台上查阅本项目公告,有意参
加本项目的供应商,请于本项目公告期限内登陆中国招标投标公共服务平台上查阅本项目公
告,并在公告期限内每个工作日的上午8:00到11:30,下午13:30到17:00,持营业执
照、资质证书(若有)、法人(负责人)身份证明书(含法人(负责人)身份证复印件)或
法人(负责人)授权委托书(含法人(负责人)和代理人的身份证复印件)到莱西市黄岛东
路翰林小区东150米登记并购买磋商文件
磋商文件工本费300元在开标会现场缴纳,售后不退。
未按规定获取的磋商文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。
8.响应文件递交时间以及地点
时间:2022年8月15日14时至14时30分;
地点:莱西市黄岛东路翰林小区东150米。
9.磋商开启时间以及地点
9.1时间:2022年8月15日14时30分。
9.2地点:莱西市黄岛东路翰林小区东150米。
10.联系方式10.1 采 购 人:莱西市教育和体育局
联 系 人:宋云鹏
10.2 采购代理机构:青岛欣天成业项目管理有限公司
采购项目联系人:郑路
联系方式:18561376588
本磋商公告与本项目磋商文件不一致的地方,以最终发布的磋商文件为准.
八、监督部门
本招标项目的监督部门为上级监督部门。
九、联系方式
招 标 人:莱西市教育和体育局
地 址:莱西市黄海中路9号
联 系 人:宋云鹏
电 话:0532-88484314
电子邮件:907184192@qq.com
招标代理机构:青岛欣天成业项目管理有限公司
地 址: 莱西市黄岛东路翰林小区东150米北向门面
联 系 人: 郑路
电 话: 18561376588
电子邮件: xintianchengye@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)