续建配套与现代化改造工程招标公告(日喀则珠峰城市投资发展集团有限公司2022)



日喀则市满拉灌区续建配套与现代化改造工程项目二标段二次招标公告
发布时间:2022-08-05 19:06招标项目编号:S1407003401002545002

p,div{
margin: 0;
padding: 0;
}
#pdf_model{
margin:0 auto;
width: 700px;
}
.text_center{
text-align: center;
font-size: 20px;
margin-bottom: 20px;
}
.text_right{
text-align: right;
margin-bottom: 20px;
}
.content_style{
margin-bottom: 20px;
margin-top: 20px;
}
.content_style>p{
text-indent: 50px;
line-height: 25px;
font-size: 15px;
}

日喀则市满拉灌区续建配套与现代化改造工程项目二标段二次招标公告

XZCYRKZ-GC-2022001-11.招标条件本招标项目日喀则市满拉灌区续建配套与现代化改造工程(项目名称)已由日喀则市行政审批和便民服务局(项目审批,核准或备案机关名称)以“日行审服概算【2022】8号”文(批文名称及编号)批准建设,建设资金来自国家投资(资金来源),项目出资比例为100%,项目法人为日喀则珠峰城市投资发展集团有限公司,项目代建机构为/,招标人为日喀则珠峰城市投资发展集团有限公司,招标代理机构为西藏晨煜项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工二标段二次进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1 建设地点:日喀则市满拉灌区(帕归渠系);2.2 建设规模:本项目共分为四个标段,施工二标段(帕归渠系)招标内容如下:引水枢纽工程、泵站工程、输配水工程、渠系建筑物工程、安全监测工程、机电设备及安装工程、金属结构及安装工程、施工导流工程、环境保护工程、水土保持工程,以及为满足施工需要所必需的附属设施和其它临时设施等。(包含帕归渠系全部工程及泵站工程)(具体详见施工图纸及工程量清单);2.3 计划工期:730日历天(具体开竣工时间以签订合同)2.4 施工二标段(帕归渠系)招标范围:施工图纸及经招标人确认的《招标工程量清单》包含的全部内容。2.5 资金来源及落实情况:国家投资,已落实2.6 工程质量要求:合格3.投标人资格要求3.1 本次招标要求投标人须具备水利水电工程施工总承包贰级(含以上)资质,类似工程项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。3.2 本次招标不接受联合体投标。3.3投标人须在《全国水利建设市场监管平台》完善企业信息程度达到85%及以上;拟投入本项目人员等信息(基本信息、资质信息、人员信息、工程业绩、信用评价、良好行为、不良行为)与《全国水利建设市场监管平台》、《全国或西藏水利建设市场信用信息平台》注册信息一致,提供网络截图。3.4本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将被否决。3.5每个投标人最多可对1(具体数量)个标段投标。每个投标人允许中1(具体数量)个标段。4.关注项目有意参加本项目的投标人,请于2022年08月06日00时00分至2022年08月12日23时59分,在西藏自治区公共资源交易平台(通过西藏自治区公共资源交易网登录,网址:ggzy.xizang.gov.cn)关注项目。关注项目时需添加相关执业及从业人员并进行打印,打印后,将相关执业及从业人员编入投标文件中。首次登陆须持有西藏自治区公共资源交易平台兼容的数字证书并完成交易主体登记。下述所称电子交易系统除特别说明外均指西藏自治区公共资源交易平台。5.招标文件的获取5.1获取时间:2022年08月06日00时00分至2022年08月12日23时59分。5.2获取方式:潜在投标人须登录西藏自治区公共资源交易平台(通过西藏自治区公共资源交易网登陆,网址:ggzy.xizang.gov.cn)查阅招标文件。在西藏自治区公共资源交易平台(http:/218.206.180.154:8081/gb-web/#/login)(购买网址)购买招标文件。5.3招标文件每套售价0元,售后不退。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年08月26日15时00分,投标人应在截止时间前通过西藏自治区公共资源交易平台(通过西藏自治区公共资源交易网登陆,网址:ggzy.xizang.gov.cn)递交电子投标文件。6.2未按要求加密或逾期送达的电子投标文件,电子交易系统将予以拒收。7.开标时间及地点7.1开标时间:2022年08月26日15时00分。7.2开标地点:西藏自治区公共资源交易中心/西藏自治区公共资源交易平台不见面开标大厅(可登录西藏自治区公共资源交易平台访问)。8.踏勘现场和投标预备会招标人不组织踏勘现场,不召开投标预备会,投标人可以自行踏勘现场。9.发布公告的媒介本次招标公告同时在《西藏自治区公共资源交易网》《日喀则市行政审批和便民服务局网》《西藏自治区水利网》上发布。10.注意事项10.1投标人应合理安排招标文件获取及交费时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取及交费,责任自负。10.2投标人在投标时需要上传加密的电子投标文件至电子交易系统中,并在西藏自治区公共资源交易平台不见面开标大厅(可登录西藏自治区公共资源交易平台访问)用制作电子投标文件的企业CA锁,解密上传的电子投标文件。10.3因投标人之外的原因造成投标文件未解密的,视为撤回其投标文件,投标人有权要求责任方赔偿因此遭受的直接损失。部分投标文件未解密的,其他投标文件的开标可以继续进行。10.4其他:开标时投标企业的法定代表人(授权委托人到场,授权委托人需提供公证后的授权委托书。)携带本人身份证原件、项目拟派相关人员相关证书原件或复印件、参加现场开标,投标企业开标现场无需提供纸质标书,开标现场投标企业提供投标函及PDF版投标文件(加盖电子签章后的投标文件未加密文件)电子光盘,每份文件内容应一致。11.联系方式招标人:日喀则珠峰城市投资发展集团有限公司地   址:日喀则市邮   编:857000联系人: 拉旺电   话:13438919455招标代理机构:西藏晨煜项目管理有限公司地   址: 日喀则市珠峰佳苑二期一栋三单元402室邮   编:857000联系人:焦先生电   话:177119860752022年08月05日