浙江井式真空退火炉招标公告(浙江亚通新材料股份有限公司2022)


浙江省冶金研究院有限公司就 浙江亚通焊材有限公司 (采购单位)“井式真空退火炉” 项目进行采购,欢迎国内有意向供应商前来报价。
1、编号:YJYFZB-2022-1010
2、采购内容及要求:
(1)技术指标(带“★”为必须满足项):

★有效工作尺寸:不低于f700mm*H1450mm;
★炉罐尺寸:不小于f900*H1975;
★额定工作温度:850℃;
★额定功率:不低于75KW;
★带热风循环:循环风机功率不低于3KW;
★PLC触摸液晶屏,可编程,温度PID自动调节;
★有效加热区保温控制精度:600-650℃保温时≤±5℃;
★设备具有可编程自动抽气、自动充气、保压、自动排气的程序控制功能;
炉体表面温升:≤+25℃;
温控仪表精度:0.3级;
★设备需具备超温报警、超压保护与报警、冷却水停水报警与停机等。

(2)采购数量:共1台
(3)交货期:不大于60个日历天,时间从合同签订之日起算。
(4)质保期:不少于12个月,时间从调试合格之日起算。质量要求:合格。
(5)付款条件:签订商务合同后预先支付30%货款;发货前设备验收合格支付30%货款,同时开具全额增值税发票;安装调试合格后支付30%货款;货款总额10%作为质保金,待质保期到期后如无质量异议,一次性支付完毕。
3、供应商应具备的条件
(1)中华人民共和国境内注册的企业法人;
(2)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未被“信用中国”(v.cn)列入严重失信主体名单。
4、供应商所需提交的材料:
(1)企业法人营业执照副本等证明文件的复印件并加盖单位公章;
(2)技术响应一览表(见附件1);
(3)设备技术文件(需包含设备设计与控制细节方案的详细说明);
(4)报价函(见附件2);
(5)其他证明材料。
5、评审办法:最低价法。
6、响应文件的递交:截止时间为 2022年8月15日9时 ,请有意向供应商在截止时间前将响应文件提交给我公司。
7、评审时间和地点:评审时间同响应文件递交截止时间,地点为浙江省冶金研究院有限公司7楼会议室。
8、联系方式
8.1采购单位:浙江亚通焊材有限公司
联系人:龙郑易 联系电话:159 8815 1970
8.2组织单位:浙江省冶金研究院有限公司采购办公室
联系人:吕淑瑜 联系电话:0571-88178112
8.3邮寄地址:浙江省杭州市拱墅区莫干山路1418-22号 浙江省冶金研究院有限公司采购办公室

浙江省冶金研究院有限公司采购办公室
2022年8月5日
附件:井式真空退火炉项目采购文件井式真空退火炉项目采购文件

★有效工作尺寸:不低于700mm*H1450mm;(1)技术指标(带“★”为必须满足项):2、采购内容及要求:1、编号:YJYFZB-2022-1010浙江省冶金研究院有限公司就浙江亚通焊材有限公司(采购单位)“井式真空退火炉”项目进行采购,欢迎国内有意向供应商前来报价。井式真空退火炉项目采购文件★有效加热区保温控制精度:600-650℃保温时≤±5℃;★PLC触摸液晶屏,可编程,温度PID自动调节;★带热风循环:循环风机功率不低于3KW;★额定功率:不低于75KW;★额定工作温度:850℃;★炉罐尺寸:不小于900*H1975;(3)交货期:不大于60个日历天,时间从合同签订之日起算。(2)采购数量:共1台★设备需具备超温报警、超压保护与报警、冷却水停水报警与停机等。温控仪表精度:0.3级;炉体表面温升:≤+25℃;★设备具有可编程自动抽气、自动充气、保压、自动排气的程序控制功能;4、供应商所需提交的材料:(2)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单。(1)中华人民共和国境内注册的企业法人;3、供应商应具备的条件(5)付款条件:签订商务合同后预先支付30%货款;发货前设备验收合格支付30%货款,同时开具全额增值税发票;安装调试合格后支付30%货款;货款总额10%作为质保金,待质保期到期后如无质量异议,一次性支付完毕。(4)质保期:不少于12个月,时间从调试合格之日起算。质量要求:合格。5、评审办法:最低价法。(5)其他证明材料。(4)报价函(见附件2);(3)设备技术文件(需包含设备设计与控制细节方案的详细说明);(2)技术响应一览表(见附件1);(1)企业法人营业执照副本等证明文件的复印件并加盖单位公章;8.2组织单位:浙江省冶金研究院有限公司采购办公室联系人:龙郑易联系电话:159881519708.1采购单位:浙江亚通焊材有限公司8、联系方式7、评审时间和地点:评审时间同响应文件递交截止时间,地点为浙江省冶金研究院有限公司7楼会议室。6、响应文件的递交:截止时间为2022年8月15日9时,请有意向供应商在截止时间前将响应文件提交给我公司。附件12022年8月5日浙江省冶金研究院有限公司采购办公室8.3邮寄地址:浙江省杭州市拱墅区莫干山路1418-22号浙江省冶金研究院有限公司采购办公室联系人:吕淑瑜联系电话:0571-88178112年月日报价单位(盖章):法定代表或授权代表(签字):注:本表技术要求内容按采购文件中“2、采购内容及要求中的(1)技术指标”,由报价单位整理,并将响应情况和对应页码填写完整。项目名称:井式真空退火炉技术响应一览表序号货物名称技术要求响应情况和页码备 注1井式真空退火炉有效工作尺寸:不低于700mm*H1450mm1井式真空退火炉炉罐尺寸:不小于900*H19751井式真空退火炉额定工作温度:850℃1井式真空退火炉额定功率:不低于75KW1井式真空退火炉带热风循环:循环风机功率不低于3KW1井式真空退火炉PLC触摸液晶屏,可编程,温度PID自动调节1井式真空退火炉有效加热区保温控制精度:600-650℃保温时≤±5℃1井式真空退火炉设备具有可编程自动抽气、自动充气、保压、自动排气的程序控制功能1井式真空退火炉炉体表面温升:≤+25℃1井式真空退火炉温控仪表精度:0.3级1井式真空退火炉设备需具备超温报警、超压保护与报警、冷却水停水报警与停机等3.我方承诺在报价有效期内不修改、撤销报价文件。2.我方愿意以(大写)元(¥)的总报价承接该项目,已理解并同意按这个供货,按付款条件付款。增值税专用发票税率:%,交货期:日历天,质量保证期:个月。1.我方已全面阅读和研究了(项目名称),已充分理解并掌握了本项目的全部有关情况。同意接受采购文件的全部内容和条件,并按此确定本项目的要约内容,以本报价函向你方发包的(项目名称)全部内容进行报价。浙江亚通焊材有限公司:报价函附件2(4)我方承诺本报价函在采购文件规定的提交文件截止时间后,在采购文件规定的有效期期满前对我方具有约束力,且随时准备接受你方发出的成交通知。(3)我方承诺,关键备品备件(易损易耗件)供货及维修费用,年内不高于《关键备品备件(易损易耗件)价格明细及维修价格收费标准》收费。(2)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。(l)我方承诺在收到通知后,按时与你方签订合同。5.如我方确定为成交供应商:4.我方将严格按照有关采购文件的规定参加报价,并理解贵方不一定接受最低标价的报价,对评审结果也没有解释义务。年月日法定代表人或其委托代理人(签字):报价单位(盖章):7.我方联系人及联系电话为:。6.我方在此声明,所递交的报价文件及有关资料内容完整、真实和准确。(5)我方承诺在合同协议书正式签署生效之前,本报价函构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。代理人无转委托权。委托期限:。本人(姓名)系(报价单位名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)的报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。(适用于有委托代理人情况)授权委托书附件3身份证号码:委托代理人:(签字)电话身份证号码:法定代表人:(签字)报价单位:(盖单位公章)附:委托代理人身份证明签订地点:浙江杭州合同编号:日期:年月日___________设备购置合同附件4年月日 法定代表人身份证复印件(或另附)委托代理人身份证复印件(或另附)二、付款方式、交货时间、交货地点一、合同产品名称、型号、金额、数量等根据《中华人民共和国民法典》及有关法律法规的规定,甲乙双方经协商,达成以下条款,并由双方共同遵守。乙方(供方):甲方(需方):浙江亚通焊材有限公司序号货物名称品牌、型号数量单位单价总价1合计¥ (大写: )备注:合同总价包含设备供货、包装费、人工费、运费、安装费、调试费、服务费等所有费用。供方需向需方提供(13%)增值税专用发票。2.按国家及行业标准规范、技术协议(见附件)的要求进行验收。1.产品保质期为验收合格之日起年,保质期内由供方负责免费维修保养,终身维护。三、质量及技术要求交货地点:浙江省杭州市西湖区三墩镇金蓬街372号。交货时间:合同签订后日历天(包括安装),自年月日至年月日。付款方式:签订商务合同后预先支付30%货款;发货前设备验收合格支付30%货款,同时开具全额增值税发票;安装调试合格后支付30%货款;货款总额10%作为质保金,待质保期到期后如无质量异议,一次性支付完毕。1.按第三、四条款要求验收,验收不合格退货处理;五、交货状态、包装、运输及到货验收2.需方以合同设备投运后的性能指标作为最终检验结果。1.合同设备的生产制造、运输过程由供方负全责,需方不派代表参加监造和检验。四、设备监制与检验3.标准规范有矛盾时,取高标准值。1.违约责任七、保证与索赔由供方自行组织安装、调试。六、安装、调试、运行和验收3.供方负责运输,送货清单一式叁份、注明合同编号,备件实物应有标牌、合格证,标牌、合格证上名称、规格型号应与合同一致。2.产品按行业相关标准包装,包装物供方不回收;所供产品以及产品包装物必须符合国家职业健康安全和环境保护要求;3.1所供备件主要技术参数(制造厂家、安装尺寸、技术参数)有一项未达到合同约定要求的。3.在质保期内出现供方原因造成的质量问题,视供方违约,具体违约条款如下:2.2因供方原因造成合同设备逾期交货超过10天的,需方有权中止履行合同直至解除合同。中止履行合同或解除合同后,供方除退还需方已支付给供方所有款项外,还应承担给需方造成的损失。2.1因供方原因造成合同设备(备件)逾期交货超过5天的,供方除应承担合同总价5%的违约金外,逾期交货5天后,每逾期1天再承担合同总价5‰的违约金,违约金从货款中直接扣除。2.逾期交货双方均应按照合同约定履行合同义务,任一方违约的,应向守约方支付合同总价款5%的违约金,并赔偿由此给守约方造成的损失(包括但不限于诉讼费、保全费、差旅费、律师费等费用)。2.响应文件;1.本合同主要条款、补充条款(若有)及采购文件;八、下列文件是构成本合同不可分割的部分:3.4其他属于供方原因导致质量问题的情形。3.3发生安全事故,一切责任均由供方承担。若发生安全生产重大责任事故,还要扣罚供方质保金并追究由此给需方造成的损失。3.2因供方质量问题发生的相关整改费用由供方自行承担,整改后仍不能达到约定要求的;十、廉政条款2.尽管已诉诸仲裁,除非另有协议,双方当事人应继续履行合同项下各自的义务。1.因执行合同所发生的与本合同有关的一切争议由双方代表通过友好协商解决。如果不能协商一致,向合同签订地杭州市人民法院起诉。九、合同争议的解决4.双方授权代表签字的书面文件。3.技术协议;2.任何一方当事人向对/他方所发出的信件,自信件交邮后的第7日视为送达;发出的短信/传真/微信/电子邮件,自前述电子文件内容在发送方正确填写地址且未被系统退回的情况下,视为进入对方数据电文接收系统即视为送达。若送达日为非工作日,则视为在下一工作日送达。乙方联系人:×××,联系电话:×××-××××××,联系地址:××省××市××区/县××路××号,邮编:××××××。甲方(同意□不同意)接受电子文件送达,电子终端信息如下:移动电话:1×××××××××,传真:×××-××××××,电子邮箱:×××@×××.com。甲方联系人:龙郑易,联系电话:15988151970,联系地址:浙江省杭州市西湖区三墩镇金蓬街372号,邮编:310030。甲方(同意□不同意)接受电子文件送达,电子终端信息如下:移动电话:15988151970,传真:/,电子邮箱:xinlongzheng@163.com。1.本合同项下任何一方向对方发出的通知、信件、数据电文等,应当发送至本合同下列约定的地址、联系人和通信终端。一方当事人变更名称、地址、联系人或通信终端的,应当在变更后3日内及时书面通知对方当事人,对方当事人实际收到变更通知前的送达仍为有效送达,电子送达与书面送达具有同等法律效力。十一、通知和送达供需双方在合同洽谈、签订及履约过程中不得发生行贿受贿等违法违规行为。需方工作人员不得接受客户钱财,不得以权谋私、吃拿卡要。需方廉政监督电话:0571-88178123,胡女士。3.合同有效期满后,供方仍应对合同设备的承诺寿命负责。2.本合同一经生效,供需双方均不得擅自对合同内容(包括附件)做任何单方面的修改,所有修改或建议均应以书面形式通知对方,并经双方法定代表人或授权代表人签字、盖章后有效。1.供需双方法定代表人或授权代表人签字、盖合同专用章后,本合同即生效。十二、合同生效、终止和其它4.合同送达条款与争议解决条款均为独立条款,不受合同整体或其他条款的效力的影响。3.本合同约定的地址、联系人及电子通信终端亦为双方工作联系往来、法律文书及争议解决时人民法院和/或仲裁机构的法律文书送达地址,人民法院和/或仲裁机构的诉讼文书(含裁判文书)向合同任何一方当事人的上述地址送达的,视为有效送达。当事人对电子通信终端的联系送达适用于争议解决时的送达。合同附件:技术协议(包括供货及服务范围、技术参数及性能描述、现场服务及管理要求、质量相关承诺、售后服务要求等)4.本合同壹式肆份,需方执贰份,供方执贰份。甲方乙方需方(章):浙江亚通焊材有限公司供方(章):地址:浙江省杭州市西湖区三墩镇金蓬街372号地址:法定代表人:胡文豪 法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:0571-89905563传真:开户银行:中国工商银行股份有限公司杭州三墩支行开户银行:帐号:1202023309910016204帐号:税号:913300007909524271税号:邮政编码:310030邮政编码: