机房设备货物类 台式计算机招标公告(武夷学院2022)
武夷学院机电学院机房设备货物类采购项目采购公告
项目编号:[350700]NPGGZY[XJ]2022006
发布时间:
2022-08-01 10:15
武夷学院机电学院机房设备货物类采购项目询价公告 项目概况 受武夷学院委托,南平市公共资源交易中心对[350700]NPGGZY[XJ]2022006、武夷学院机电学院机房设备货物类采购项目组织询价采购,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 武夷学院机电学院机房设备货物类采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-08-05 09:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况 项目编号:[350700]NPGGZY[XJ]2022006 项目名称:武夷学院机电学院机房设备货物类采购项目 采购方式:询价采购 预算金额:239664元
包1:
采购包预算金额:239664元
采购包最高限价:-
询价保证金:2396元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
1-1
A02010104-台式计算机
台式计算机
32(台)
否
学生机参数要求:
1)、★≥Intel Core i5-10500处理器;
2)、★主板:≥Intel 400系列以上芯片组;
3)、内存:≥16GB DDR4;
4)、硬盘:≥256G SSD固态硬盘+1TB 7200 rpm SATA3硬盘;
5)、★显卡:≥Nvidia GTX1650显卡,显存≥4G;
6)集成声卡、集成千兆网卡;
7)、键鼠:键盘,抗菌鼠标;
8)、★显示屏:≥23.8寸液晶显示器,与主机同一牌,通过TUV低蓝光认证(提供相关材料);
9)、电源:≥180 W防雷电源;
10)、★接口:USB接口≥10个USB接口(前置≥6个USB3.2接口),≥5个音频接口,≥2个PS/2接口,≥1个串口,≥1个PCI-E*16,≥2个PCI-E*1;
224000
1-2
A02010194-台式计算机(仅指图形工作站)
台式计算机(仅指图形工作站)
1(台)
否
1)★≥Intel Core i7-10700处理器;
2)、★主板:≥Intel 400系列以上芯片组;
3)、内存:≥32GB DDR4;
4)、硬盘:≥512G SSD固态硬盘+1TB 7200 rpm SATA3硬盘;
5)、★显卡:≥Nvidia Quadro P1000显卡,显存≥4G;
6)集成声卡、集成千兆网卡;
7)、键鼠:键盘,抗菌鼠标;
8)、★显示屏:≥23.8寸液晶显示器,与主机同一牌,通过TUV低蓝光认证(提供相关材料);
9)、电源:≥180 W防雷电源;
10)、★接口:USB接口≥8个USB接口(前置≥4个USB3.2接口),≥5个音频接口,≥2个PS/2接口,≥1个串口,≥1个PCI-E*16,≥2个PCI-E*1;
12680
1-3
A0201020201-以太网交换机
以太网交换机
1(台)
否
交换容量≥48Gbps,包转发率≥35Mpps;
2、24个10/100/1000Base-T以太网端口;
3、MAC地址数≥8K;
4、支持无风扇,自然散热;
640
1-4
A0201020201-以太网交换机
以太网交换机
1(台)
否
1、交换容量≥432Gbps,包转发率≥132Mpps
2、支持千兆电口≥48个,万兆SFP接口≥4个;
3、支持 MAC 地址≥16K
4、支持4K个符合I 802.1Q标准的VLAN,支持基于端口的VLAN;支持Access端口,支持Trunk端口,支持Hybrid端口,支持管理VLAN,支持Voice VLAN;
5、支持STP(I 802.1d),RSTP(I 802.1w),支持MSTP(I 802.1s);
6、支持基于端口的MAC过滤,MAC认证,基于端口的802.1X认证,Portal认证,端口隔离,端口风暴抑制,DHCP Snooping;
7、支持IPv4、IPv6静态路由;
8、支持基于端口的双向流量镜像
9、基于端口速率的风暴抑制
10、支持单风冷散热,智能调速;
11、支持WEB网管,支持智能升级;
2344
合同履行期限:
按招标文件要求
本采购包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
包1
(1)明细:招标文件规定的其他资格证明文件(若有) 描述:(1)按照财库〔2019〕9号、财库〔2019〕19号规定,台式计算机、便携式计算机、平板式微型计算机、激光打印机、针式打印机、液晶显示器、制冷压缩机(冷水机组、水源热泵机组、溴化锂吸收式冷水机组)、空调机组【多联式空调(热泵)机组(制冷量>14000W)、单元式空气调节机(制冷量>14000W)】、专用制冷、空调设备(机房空调)、镇流器(管型荧光灯镇流器)、空调机【房间空气调节器、多联式空调(热泵)机组(制冷量≤14000W)、单元式空气调节机(制冷量≤14000W)】、电热水器、普通照明用双端荧光灯、电视设备【普通电视设备(电视机)】、视频设备(监视器)、便器(坐便器、蹲便器、小便器)、水嘴等品目为政府强制采购产品(具体品目以《节能产品政府采购品目清单》中“★”标注为准)。(2)投标人所投产品如属于政府强制采购节能产品的,须提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的产品认证证书复印件,认证证书中的产品标准须符合《节能产品政府采购品目清单》中对应品目的依据的标准,否则投标无效。
(2)明细:具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料(若有) 描述:1、招标文件要求投标人提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,投标人应按照招标文件规定在此项下提供相应证明材料复印件。 2、投标人提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由投标人加盖其单位公章。
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策
节能产品,适用于(填写合同包1),按财库[2019]19号文执行。环境标志产品,适用于(填写合同包1),按财库[2019]18号文执行。信息安全产品,适用于(填写项目包1)。小型、微型企业,适用于(填写项目包1)。监狱企业,适用于(填写项目包1)。促进残疾人就业 ,适用于(填写项目包1)。信用记录,适用于(填写项目包1),按照下列规定执行:(1)投标人应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
四、获取采购文件 时间:2022-08-01 10:15至2022-08-04 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:询价文件随同本项目询价公告一并发布;供应商应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载询价文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获取 售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2022-08-05 09:00(北京时间)(从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日) 地点:福建省南平市建阳区南平市武夷新区翠屏路2号行政服务中心五楼 - 南平市公共资源交易中心
六、开启 时间:2022-08-05 09:00(北京时间) 地点:福建省南平市建阳区南平市武夷新区翠屏路2号行政服务中心五楼 - 南平市公共资源交易中心
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:武夷学院 地 址:福建省武夷山市武夷大道16号 联系方式:0599-5136100
2.采购代理机构信息(如有) 名 称:南平市公共资源交易中心 地 址:南平市建阳区童游街道翠屏路2号市行政服务中心大楼5层 联系方式:0599-8317791
3.项目联系方式 项目联系人:吴雨晴 电 话:0599-8317791 网址:zfcg.czt.fujian.gov.cn 开户名:南平市公共资源交易中心
南平市公共资源交易中心
2022-08-01