城管 车辆招标公告(绛县住房和城乡建设管理局2022)
返回上一级
-->
绛县住房和城乡建设管理局购置城管执法车辆的采购公告
发布日期:2022-08-05 17:45
公告发布时间:2022-08-05 17:36:55 项目概况绛县住房和城乡建设管理局购置城管执法车辆的潜在投标人应在山西省政府采购网政采云平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取招标文件,并于2022年8月29日9点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:1408262022AGK00070项目名称:绛县住房和城乡建设管理局购置城管执法车辆预算金额:720000元;采购需求:范围包括:产品的供应、运输、安装、调试、验收、运行、培训及质量保修、售后服务等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本采购文件中商务、技术和服务的相应规定为准。名称单位数量单价(元)总价(元)电动巡逻车辆690000540000双排皮卡巡逻车辆290000180000所投项目必须完全响应本采购文件所列内容,表格中未特别标注为“进口产品”字样的,均必须采购国产产品。所采购的货物、服务必须符合国家的强制性标准。供货期:10个日历天;本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为中小企业/小微企业。本项目专门面向中小企业,供应商须根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,准确划分企业类型。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;3.本项目的特定资格要求:(1)投标人不得被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人和税收违法黑名单中,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人;(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。三、获取招标文件时间:2022年8月8日00:00至2022年8月13日00:00(北京时间,法定节假日除外)地点:山西省政府采购网政采云平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)方式:只允许在线获取售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2022年8月29日9:00(北京时间)投标地点:请登录政采云投标客户端投标开标时间:2022年8月29日9:00开标地点:山西易瑞工程项目管理有限公司开标室(运城市盐湖区龙磐水郡篮球场旁边二层楼二楼6号会议室)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:绛县住房和城乡建设管理局 地 址:绛山街6号联系人:赵先生联系方式:13835907001 2.采购代理机构信息名 称:山西易瑞工程项目管理有限公司 地 址:运城市盐湖区龙磐水郡12号楼4单元601室 联系方式:0359-22226563.项目联系方式项目联系人:段女士 联系方式:0359-2222656附件信息:绛县住房和城乡建设管理局购置城管执法车辆 8.5.pdf355.1K