生鲜冷链产业研究编制机构选聘 生鲜冷链招标公告(成都天府国际空港产城投资运营有限公司2022)


成都天府国际空港综合保税区(一期)冷链物流中心项目生鲜冷链产业研究编制机构选聘询比采购公告

(发布时间:2022-08-05)

项目基本情况

项目名称:
成都天府国际空港综合保税区(一期)冷链物流中心项目生鲜冷链产业研究编制机构选聘

项目编号:
000645-22XB0794

项目类型:
服务

采购方式:
询比采购

所属行业分类:
租赁和商务服务业--商务服务业--咨询与调查

项目实施地点:
四川成都

招标人:
成都天府国际空港产城投资运营有限公司

代理机构:
中投咨询有限公司

项目概况:
成都天府国际空港综合保税区(一期)冷链物流中心项目拟选址于成都天府国际空港综合保税区内,项目总投资约7亿元,总占地面积约138亩,项目拟分三期建设:一期工程为生鲜冷链物流中心,总投资约3亿元,用地面积约78.75亩,拟建设生鲜冷链综合库、生鲜冷链综合车间及配套设施。二期工程为生物医药冷链物流中心,总投资约2亿元。三期工程总投资约2亿元,作为首开区及一二期工程物流仓储辅助功能使用(最终以经评审的可研报告为准)。
本次招标范围为生鲜冷链物流中心,总投资约3亿元,用地面积约78.75亩,拟建设生鲜冷链综合库、生鲜冷链综合车间及配套设施。(最终以发包人确认的为准)
按照项目推进计划安排,生鲜冷链中心项目计划2023年3月开工,为加快推进项目研究论证,计划选聘专业机构编制。

供应商资质要求:

供应商业绩要求:

供应商其他要求:

-->

标段/包信息

标段/包名称:
成都天府国际空港综合保税区(一期)冷链物流中心项目生鲜冷链产业研究编制机构选聘

标段/包编号:
000645-22XB0794/01

文件发售开始时间:

2022-08-05 17:00

文件发售截止时间:

2022-08-10 17:00

文件发售金额(元):
500

文件获取地点:
国投集团电子采购平台

截标/开标时间:
2022-08-19 10:00

开标形式:
线下开标

服务期(天):

90

开标地点:
国宾总部基地2栋11楼一号会议室(地址:四川省成都市金牛区金科东路50号)。

服务期说明:

具体时间以合同签订为准。

采购范围:
成都天府国际空港综合保税区(一期)冷链物流中心项目生鲜冷链产业研究编制机构选聘。

供应商基本要求:
比选申请人须在中华人民共和国境内依法设立,具有独立承担民事责任能力(须提供营业执照);

供应商资质要求:
/

供应商业绩要求:
2019年1月1日至比选申请文件递交截止时间期间至少具有1个产业研究编制类业绩(需提供合同复印件,包括封面页、范围页、签字盖章页);

供应商其他要求:
(1)能够满足比选人的时间和质量要求;
(2)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(2019年1月1日至比选申请文件递交截止时间期间);
(3)参加本次选聘活动前三年内(2019年1月1日至比选申请文件递交截止时间期间)在经营活动中没有重大违法记录;

供应商拟投入项目负责人最低要求:
/

是否接受联合体投标:


备注:

招标人联系方式

招标人:
成都天府国际空港产城投资运营有限公司

联系人:
何先生

联系电话:
028-81330097

联系地址:
成都东部新区丹景街道迎宾大道195号

代理机构联系方式

代理机构:
中投咨询有限公司

联系人:
周柯佳

座机:

手机号码:
13018208120

电子邮箱:

联系地址:
北京市西城区西直门南大街6号国二招宾馆南楼三层

相关说明

发布媒介:

本次采购公告在国投集团电子采购平台(https://www.sdicc.com.cn) 上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。

注册说明:

供应商登录电子采购平台门户网站,点击右上角【用户注册】首先注册用户账号,再登录企业管理后台填写企业基本信息提交审核,审核情况将在24小时内(不含法定节假日)进行反馈。基本信息审核通过的供应商,需要申请成为采购单位的专业供应商,方可购买采购文件,请合理安排注册时间。

标书款支付:

需要支付标书款的项目,供应商登录电子采购平台门户网站,点击右上角【用户登录】-【供应商系统】,在【公告信息-采购公告】或【我的邀请】中选择项目,点击【进入项目】进入工作台,在【采购文件】环节,点击【购买采购文件】进行支付。线上支付的标书款发票为增值税电子普通发票,请供应商于购买采购文件5日后在【订单管理】中自行下载、打印。其他方式支付的标书款发票请联系采购方获取。

文件下载:

需要支付标书款的项目,标书款支付成功后,即视为采购文件已售出,供应商可在【我的项目】中选择项目,点击【进入项目】进入工作台,在【采购文件】环节,点击【下载采购文件】自行下载采购文件电子版,采购方不再提供纸质采购文件。不需要支付标书款的项目,可直接下载采购文件。

CA办理:
目前非招标项目可不办理CA。

帮助信息:

如需帮助请登录电子采购平台网站首页【帮助中心】-【操作指南】。

其他信息:

投标人/供应商在电子采购平台上递交投标/响应文件之前,须按照平台的提示缴纳平台使用费(招标项目1000元/次,非招标项目300元/次)。具体操作为:点击【网上投标】-【支付平台使用费】进入平台使用费缴纳页面进行网上支付。平台使用费不接受线下支付;平台使用费发票为增值税电子普通发票,供应商可在【订单管理】中自行下载、打印。
本次采购活动所有信息发布和联络以注册及参与项目时填写的信息为准,供应商应对填写的所有信息的真实性和准确性负责,并自行承担信息有误导致的一切后果。

我要投标

时间汇总

文件售卖
开始:
2022-08-05 17:00
结束:
2022-08-10 17:00

投标时间
结束:2022-08-19 10:00

开标时间
开始:2022-08-19 10:00