条村滑坡应急治理工程招标公告(乡宁县昌宁镇人民政府2022)



乡宁县昌宁镇南阁村委崔家条村滑坡应急治理工程项目招标公告
发布时间:2022-08-05 12:00招标项目编号:GC141000202200494001

项目编号:LFXN14102920220805SZ012 1、招标条件 乡宁县昌宁镇南阁村委崔家条村滑坡应急治理工程已由乡宁县行政审批服务管理局以乡行政审批发[2022]68号文件批准建设,招标人为乡宁县昌宁镇人民政府,项目资金来源为县财政资金。本项目已具备招标条件,现对该项目工程施工进行公开招标。 2、项目概况与招标范围 2.1建设地点:乡宁县昌宁镇南阁村委崔家条村。 2.2建设规模:该工程对崔家条村滑坡地段进行治理,主要内容为: (1) 北部治理区:长96.5米,垂高8-12米。采用人工削坡整形+筏片基础+锚索钢梁+坡面挂网喷射混凝土+仰斜排水孔+顶部路面硬化+排水系统治理;(2)中部治理区:长54.5米,垂高13-21.6米。采用人工削坡整形+筏片基础+锚索钢粱+坡面挂网喷射混凝土+仰斜排水孔+顶部路面硬化+排水系统治理; (3) 南部治理区:长70.5米,垂高21.8米。采用清运坡体坡坡积物+小型锚索抗滑桩板墙恢复顶部道路+加筋土回填+桩顶部和坡体底部修建排水渠+南边修建一道急流槽+坡面锚喷+仰斜排水孔等措施进行治理; (4) 岩体崩塌治理区:长度16.8米,垂直高度15.3米,坡度约90度。采用清除剩余危岩体+清理塌方体+重力式挡墙+排水系统等措施治理。 2.3计划工期:两个月 2.4招标范围:工程量清单内全部内容。 3、投标人资格要求 3.1具有有效的企业法人营业执照和企业基本账户开户许可证或基本存款账户信息; 3.2投标人须具备地质灾害治理工程施工乙级及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 3.3投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含)以上或建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格(在本单位注册)及有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理; 3.4投标人在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单; 3.5投标人及其法定代表人、拟派项目经理在“中国裁判文书网”网站中无行贿犯罪记录; 3.6本次招标不接受联合体投标。 4、获取电子招标文件 4.1电子招标文件获取时间:2022年08月05日00时00分至2022年08月11日23时59分。 4.2电子招标文件获取方式: 投标人在山西省公共资源交易主体信息库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)进行主体库注册,主体库注册完成后办理数字证书(USBKey),凭借数字证书(USBKey)登录全国公共资源交易服务平台(山西省·临汾市)(http://www.lfggzyjy.gov.cn)首页【投标人/供应商】-【工程建设】-【投标系统】-【下载招标文件】处免费获取招标文件及相关资料。此为获取招标文件的唯一途径,通过其他渠道获取招标文件的不具备投标资格。技术支持电话:(0357)2105195 主体库注册及数字证书(CA)办理咨询电话:(0357)2128966  4006530200 4.3投标人应通过全国公共资源交易服务平台(山西省·临汾市)(http://www.lfggzyjy.gov.cn)关注澄清公告、变更公告、终止公告等有关公告,此类公告不再书面进行通知。各市场参与主体因自身原因未关注到此公告并造成损失的,责任自负。 4.4主体库需提前一个工作日办理完成注册,隔日方可使用CA下载招标文件。 5、提交投标文件及相关要求 (一)投标方式 本项目投标采用网上电子投标的方式进行,同时需将电子投标文件打印成册,胶装密封。电子投标文件和纸质投标文件需按要求上传或递交。 (二)投标文件的编制、递交及要求 (1)电子投标文件的编制、递交及要求 1)从“全国公共资源交易服务平台(山西省·临汾市)(http://www.lfggzyjy.gov.cn)-【业务指南】-【下载中心】下载《临汾市工程建设投标文件编制系统》(此为编制电子投标文件的唯一工具)。按其中“投标文件格式”的要求编制电子投标文件,电子投标文件的格式为*.TBJ。 注:施工类项目中工程量清单电子投标报价文件的编制,需从“全国公共资源交易服务平台(山西省·临汾市)(http://www.lfggzyjy.gov.cn)-【业务指南】-【下载中心】下载《临汾市工程建设投标报价编制系统》(此为编制工程量清单报价文件的唯一工具)。使用该工具对工程量清单电子投标报价文件进行编制,工程量清单电子投标报价文件格式为*.TBS。 2)使用数字证书及电子签章工具按招标文件要求对电子投标文件进行电子签章的加盖(包括法人电子签章、法定代表人电子签章及授权代表签章等)。 3)编制电子投标文件时,如需要粘贴图片,务必将JPG格式的图片粘贴到Word文档,再将Word文档导入编制系统,且每张图片的分辨率应小于100dpi。 4)上传的电子投标文件必须使用数字证书进行加密。所用数字证书加密的电子投标文件,必须使用该数字证书进行解密。供应商因更换数字证书等原因造成投标文件未解密的,视为撤回投标文件(数字证书续费后同样会造成不能解密续费前加密的电子投标文件,所以,建议:若需续费,需在加密前进行)。 5)投标人务必在电子投标文件上传截止时间前,通过数字证书登录“全国公共资源交易服务平台(山西省·临汾市)”(http://www.lfggzyjy.gov.cn)首页【投标人/供应商】-【工程建设】,在【提交投标文件】处上传相应的电子投标文件,上传后点击“签名确认”。签名确认完成才算递交成功,否则视为撤回投标文件。最后打印“网上递交投标文件回执”。 (2)纸质投标文件的编制、递交及要求 1)投标人需将上传至“工程建设投标系统”中的电子投标文件打印成册,胶装密封。 2)在招标文件规定的时间、地点递交密封的纸质投标文件。 (3)特别注意事项 1)上述操作步骤和方法为供应商编制、上传电子投标文件的唯一途径,如投标人操作与其不符,造成的后果由投标人自行承担。 2)建议投标人提前上传电子投标文件,不论何种原因,电子投标文件上传截止时间前未完成上传的,视为放弃投标。 3)投标人需将电子投标文件上传至“工程建设投标系统”中后,再对其上传的投标文件进行打印操作。 4)投标人的纸质投标文件须和电子投标文件保持一致。在正常情况下,依据电子投标文件进行开评标。如因停电、网络故障或电子评标系统故障导致无法继续电子开评标时,将依据纸质投标文件进行开评标。 (三)电子投标文件上传截止时间、解密时间、解密方式、网上开标公示 (1)电子投标文件上传截止时间:2022年09月05日08时00分; (2)网上开标(电子投标文件)解密时间(开标前1小时内):2022年09月05日08时00分至09时00分; (3)网上开标(电子投标文件)解密方式:本项目采用网上解密和现场解密两种方式,投标人可任选一种。 1)网上解密:投标人须在规定时间内使用自己的网络终端设备凭借数字证书(USBKey)登陆“全国公共资源交易服务平台(山西省·临汾市)”(http://www.lfggzyjy.gov.cn)-【投标人/供应商】-【工程建设】。登录成功后,点击【开标】-【开标会】进入开标室,再点击页面上方的【网上解密】自行完成解密。解密请求提交成功之后不要重复刷新页面,解密完成之后会显示解密时间。 2)现场解密:开标现场提供解密一体机,投标人可携带数字证书(USBKey)到达开标现场,根据解密一体机的操作说明进行现场解密。    (4)网上开标公示:解密完成之后,点击页面上方【返回】,回到开标室页面,开标结束后自行查看开标结果。   (5)特别注意事项 1)为防止网络阻塞、不可抗力等客观原因造成不能在解密截止时间之内完成解密,建议投标人尽早完成解密。不论何种原因,在解密截止时间之内未完成解密的,视为撤回电子投标文件。由此造成的一切不利后果均由投标人自行承担。 2)因电子投标文件编制不规范导致无法导入评审系统或无法打开电子投标文件的,视为撤回电子投标文件。 3)投标人在进行澄清、说明、更正时,需自行准备电脑终端设备(电脑终端设备需具备IE9及IE9以上的浏览器和数字证书驱动),携带数字证书(USBKey)到采购活动现场同时自行解决所需网络。 (四)、纸质投标文件递交截止时间和地点 (1)纸质投标文件递交截止时间(同解密截止时间):2022年09月05日09时00分; (2)纸质投标文件递交地点:临汾市政务大厅公共资源交易中心开标二室; 投标人应在规定时间及地点递交纸质投标文件,否则视为无效投标。 6、发布公告的媒介 本次招标公告同时在山西省招标投标公共服务平台、临汾市城建信息网、全国公共资源交易平台(山西省?临汾市)发布。 监督机构   本招标项目监督部门为乡宁县住房和城乡建设管理局 8、联系方式 招 标 人:乡宁县昌宁镇人民政府                                               地    址:山西省临汾市乡宁县迎旭东街35                                                 邮    编:041000                                                    联 系 人:杨女士                                                     电    话:18834267988                                                       传    真:/                                                        电子邮件:/                                    招标代理机构:山西四海工程项目管理有限公司 地    址:山西省太原市万柏林区和平北路瓦窑街口诚泰商务中心13层1303号 邮    编:031000       联   系   人:王先生/刘女士 电       话:18649377943/15513058015 传    真:0351-3693238 电  子 邮 件:sxsh3238@163.com       网    址:/        开  户 银 行:中国民生银行股份有限公司太原学府街支行      账      号:0911014170008799  2022年08月05日 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):              (签名) 招标人或其招标代理机构:                      (盖章)