太原机场出港业务承运商招标公告(京东物流运输有限公司2022)



京东物流 | 2022年太原机场出港业务承运商招标

PART 1 货主简介

京东集团2007年开始自建物流,2017年4月25日正式成立京东物流集团。京东物流是中国领先的技术驱动的供应链解决方案及物流服务商,以“技术驱动,引领全球高效流通和可持续发展”为使命,致力于成为全球最值得信赖的供应链基础设施服务商。
更多内容,详见:https://www.jdl.com/

PART 2 项目概况
招标编号:2022YSZCHK0801报名截止时间:2022年8月9日18:00报价截止时间:2022年8月9日19:00系统商务评审:2022年8月10日12:00系统议价截止时间:2022年8月10日15:00合同周期:合同签署日至2023年8月31日
标的介绍:
(1)标的信息:详见附件一《标的基础信息》;(含线路明细介绍、业务咨询联系人);提供信息为投标参考信息;(2)京东物流不接受任何技术或商务负偏离,出现任何负偏离将直接废标,部分正偏离会获得评标高分;(3)其他需求:其他未尽事宜以招标方运输服务合同条款为准,合同模板详见附件。

PART 3 报名投标
1.承运商资质要求(1)必须经国家工商行政管理部门登记注册,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任能力,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。具有《企业法人营业执照》、《组织机构代码证》、《税务登记证》、《开户许可证》、一般纳税人证明、承运商提供本项目服务人员拥有《中国民用航空危险品运输训练合格证》,航空公司销售代理人协议等有效证件。说明:税务登记证上无一般纳税人红章的,需单独提供一般纳税人证明,已三证合一的企业,《组织机构代码证》、《税务登记证》不作要求;(2)企业未被列入“经常异常名录信息”“严重违法失信企业名单(黑名单)”;(3)注册资金不低于100万;(4)公司注册时间不低于1年;(5)可承担航空货物运输违约和损害赔偿责任,有明确固定办公场所;(6)一般纳税人,可以开具增值税发票,发票税率要求为9%;(7)不接受联合体投标;(8)法定代表人为同一个的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,只能有一家参加此项目同一标的、线路的招投标。法定代表人参股的企业,只允许一家参与同一标的、线路的招投标。· 备注:目前未与京东物流合作的公司,需首先入驻成为京东物流运力,网址:https://tms.jdl.com/2.投标说明(1)全部参与招投标承运商,均需在京东物流运力招标系统(https://tms.jdl.com/)进行报名、报价,不接受线下邮件、纸质标书等形式投标;同时,概不受理在非京东物流运力招标系统的报名报价;(2)参与招投标承运商需按时在系统完成报名、报价、议价,超期不作处理,首次报价后前三承运商有系统议价权,系统自动通知到报名预留邮箱;(3)技术项:技术项反馈截止时间为2022年8月9日12:00,未反馈技术项资料的商务分将默认零分。本次招标技术项按照附件二填写盖章后,将盖章版照片上传至系统;同时,需要在反馈截止时间前将盖章版照片和电子版、及相关支持性文件发送至以下邮箱:lipeihong5@jd.com、wanghuifang24@jd.com、zhangshuangming1@jd.com(4)线上系统投标具体操作要求详见附件四。3.报名报价说明(1)报名截止日期:2022年8月9日18:00,线上报名网址:https://tms.jdl.com/,以线上报名为准,逾期恕不受理报名,未报名不受理投标;(承运商登陆账号若已绑定企业信息,则此登录账号不得再继续注册京驿平台个体信息,否则系统内身份异常,将造成不能招投标情况)(2)系统报名报价。系统报名时,将《投标授权书》(附件三)盖章扫描件及《投标保证金》银行支付凭证两份资料一同上传至系统。上传完毕我司工作人员进行审核后,继续系统操作需报名的相应标的。(3)报名最小单位:标的号。可以任意选择报名,标的号详见投标报价单表头名称“标的号”数字,报价单以系统导出为准,其中标的需求报价部分未画“/”均需报价,报价不全视为此标的废标;(4)报名后续安排:请按时报价及上传相关资料,并参与入围标的议价,配合招标方进行现场考察;(5)投标保证金:· 投标保证金缴纳:· 投标保证金2万元,请在投标报名截止时间前缴纳,在投标报名截止时间前缴纳;定标后未违反投标规则的退回投标保证金;· 打款账户信息(更新):收款账户名称:京东物流运输有限公司;银行名称:中国银行股份有限公司宿迁宿豫支行;银行账户号:528776141221;保证金打款备注:参加以下哪个招标编号,需特别注明招标编号:2022YSZCHK0801· 备注:1)若中标后出现恶意弃标、未按期签署合同、未按约缴纳运作保证金等扰乱本次招标秩序的情况,或有招标过程中有行贿、有围标、串标、哄抬标价和恶意竞标或其他违规违法的行为,或合同签订后,不按照合同条款约定履约的情况,招标方有权扣除本次投标缴纳的保证金,并拉入黑名单,限制招投标;2)未缴纳投标保证金的承运商报价视作无效处理;3)之前投标有打保证金未退款的、无合作业务的新承运商需补足保证金金额,并将截图上传系统提供银行打款回执照片或截图。· 保证金退回:中标承运商:在招标结束、合同签署完成,并缴纳运营保证金之后,承运商可邮件申请退回,申请退回时需附相关合同编号及运营保证金、投标保证金打款截图,邮件需同时发送至下文中三个邮箱。未中标承运商:招标结束后,由招标方发送相应标的未中标通知邮件。收到未中标邮件通知后,承运商主动发邮件申请保证金退回,邮件内容包括:公司名称、招标编号、退回金额、保证金打款截图。邮件需同时发送至下文中三个邮箱,如不申请退回,默认为下次投标保证金使用。保证金邮箱:李培鸿(lipeihong5@jd.com)、汪卉芳(wanghuifang24@jd.com)。4. 议价说明
(1)承运商成功报名后,在报价截止时间2022年8月9日19:00前需在招投标系统(tms.jdl.com)中将报价表导出、填写后完成上传。
(2)承运商上传报价后,在商务审核截止时间2022年8月10日12:00后,系统对价格排名前3的承运商发起议价。承运商需在系统议价截止时间2022年8月10日15:00前在招投标系统(tms.jdl.com)中将报价表导出、填写后完成上传。(3)以上每次上传的报价在开标前均对我司招采人员保密。请尽早上传报价避免因操作、系统故障等影响您的投标。5.运营咨询联系人(1)联系人:李培鸿;报名后续安排:请按时提交投标授权书、投标保证承诺函等系统内需填报文件及相关资质文件,并配合京东完成现场考察;(2)报名后续安排:请按时提交投标授权书、投标保证承诺函等系统内需填报文件及相关资质文件,并配合京东完成现场考察;(3)开标前,如后续因投标方内部原因等无法继续参与本次招标的,须在开标时间【2022年8月10日16:00】前在投标系统中操作弃标或【议价截止24小时内】邮件向相关招采人员发送弃标邮件(内容需包括公司名称、招标编号、标的号、弃标原因)。超过此时间后,默认报价有效。

PART 4 开标说明
(1)系统开标日期:2022年8月10日(2)承运商入围:开标前我司会对投标承运商进行考察,未通过考察的承运商将无法进入后续环节;(3)评标形式:由我司多部门集中会议评标;(4)违法/舞弊处理:投标方如存在行贿招标人员、围标、串标和恶意竞标或其他违规违法的行为,将被列入黑名单永久禁止参与京东任何运输招标;同一法人使用两个或以上公司主体参与投标、报价存在规律性等将被视为围标。以上情况均会扣除投标保证金,列入我司全网承运商黑名单,至少两年内禁止参与京东任何运输招标,切停现合作业务;(5)合同签署:中标承运商需要在5个自然日内(具体合同签署时间安排根据京东物流人员通知为准)完成合同签署,未按期签署合同的将被扣除投标保证金,列入黑名单,至少一年内禁止参与京东任何运输招标;(6)运营保证金收取:中标承运商需缴纳运营保证金2万(7)合同执行:业务启动前承运商按规定缴纳运营保证金,未按期缴纳运营保证金或缴纳后未按约定执行合同的将被扣除投标保证金,列入黑名单,至少一年内禁止参与京东任何运输招标;(8)弃标:因承运商自身原因弃标的,扣除投标保证金,至少一年内禁止参与京东任何运输招标。(9)招标结果有效期说明:自京东发送中标通知邮件起3个月内,主选、副选、备选中标承运商须保证能以中标价格承接相应线路运营。3个月期间主选、副选、备选中标承运商拒绝按照京东通知上线的,将按照弃标处理。

PART 5 系统操作

一.
电脑端:登录g7系统查看招标并下附招标附件>
提示:没有G7账号的用户,请先登录网址注册账号电脑端:登录网址: http://yunli.g7.com.cn,点击“普通招标”—选择招标项目查看详情,登录京东系统线上报价。

二.

登录G7系统查看招标并下附招标附件>
手机端:
手机端:关注“G7运力招标”公众号,点“找货源”选择招标项目名进入查看招标详情。

联系我们

G7客服:
赵先生 13601078752(同微信)
京东联系人:
李培鸿 13916157980

点击“阅读原文”查看标的详情

京东.COMCoD口扫码关注G7货运人G7好生意一手掌握