水土保持信息化监管招标公告(南昌县水利局2022)
江西首信招标咨询有限公司关于2022年度南昌县水土保持信息化监管服务采购项目(采购编号:JXSX2022—C3396)竞争性磋商采购公告
项目概况
2022年度南昌县水土保持信息化监管服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于 2022年08月25日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXSX2022—C3396
项目名称:2022年度南昌县水土保持信息化监管服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:900000.00 元
最高限价:无
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
南财采2022F000647471
农田水利基本建设(冬修)
1
项
900000.00元
详见公告附件
合同履行期限:自合同签订之日起1年。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加该采购项目的采购活动。3)供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。4)本项目不接受联合体。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中型企业或小型、微型企业采购。3、本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件:
时间:2022年08月08日 至 2022年08月12日,每天上午9:30至12:00,下午13:00至16:30(北京时间,法定节假日除外 )(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)
方式:网上报名及网上CA锁下载磋商文件。
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2022年08月25日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:南昌县公共资源交易中心(南昌县小蓝经济开发区富山大道1128号)三楼审查室
五、开启:
2022年08月25日 09点30分 (北京时间)
地点:南昌县公共资源交易中心(南昌县小蓝经济开发区富山大道1128号)三楼审查室
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1、供应商应在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章及信息核验,具体要求详见“江西省政府采购网”(网址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web/)供应商在江西省公共资源交易网报名并下载磋商文件。2、所有进入南昌县公共资源交易中心的供应商应事先自行查询江西省疾控中心最新发布的新冠肺炎疫情紧急风险提示和南昌市(或当地)新冠肺炎疫情防控指挥部最新要求并遵照执行,否则须承担一切后果及相关法律责任。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:南昌县水利局
地址:江西省南昌市南昌县澄湖北大道99号
联系方式:0791-85735272
2.采购代理机构信息
名称:江西首信招标咨询有限公司
地址:江西省南昌市高新区恒大中心B座四楼417、418、419室
联系方式:0791-88857006
3.项目联系方式
项目联系人:钟良、刘涛、章乐
电话:0791-88857006
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2022年度南昌县水土保持信息化监管服务采购项目
品目
采购单位
南昌县水利局
行政区域
南昌县
公告时间
2022年08月06日 01:20
获取采购文件时间
2022年08月08日至2022年08月12日每日上午:9:30 至 12:00 下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)
响应文件开启时间
2022年08月25日 09:30
响应文件开启地点
南昌县公共资源交易中心(南昌县小蓝经济开发区富山大道1128号)三楼审查室
预算金额
¥900000.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
钟良、刘涛、章乐
项目联系电话
0791-88857006
采购单位
南昌县水利局
采购单位地址
江西省南昌市南昌县澄湖北大道99号
采购单位联系方式
0791-85735272
代理机构名称
江西首信招标咨询有限公司
代理机构地址
江西省南昌市高新区恒大中心B座四楼417、418、419室
代理机构联系方式
0791-88857006