河南省资产清查等服务项目招标公告(河南省公安厅2022)
河南省公安厅机关后勤服务中心购买资产清查等服务项目竞争性磋商公告
(招标编号:ZCZB-ZZ-JC-2022-0044)
项目所在地区:河南省
一、招标条件
本河南省公安厅机关后勤服务中心购买资产清查等服务项目已由项目审批/核准/备案
机关批准,项目资金来源为其他资金100,000.00元,招标人为河南省公安厅。本项目已具
备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:资产清查等服务
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)不分标段;
三、投标人资格要求
(001不分标段)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行业处罚记录;
6.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目;
7.对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供
应
商,拒绝其参与本次采购活动;
8.供应商具备会计师事务所执业资格及省财政部门颁发的资产评估机构备案证明,供应商为
分
支机构的,应提供企业对其分支机构参与本项目的授权函;
9.本项目接受联合体参与。
9.1联合体成员(含牵头人)不得超过两家。
9.2组成联合体参与本项目的供应商应在递交响应文件时提交联合体协议并标明联合体牵
头单位及各方拟承担的工作内容和责任,且承诺一旦成交,联合体各方将向采购人承担连带责任;
9.3联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本次采购活动。;
本项目允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年08月08日 09时00分到2022年08月12日 17时30分
获取方式:疫情期间无需现场领取磋商文件,请将下述资料发送至
zhichengzhaobiao@126.com获取电子版磋商文件,邮件名称:获取磋商文件资料+项目名称,
并电话联系告知发送邮件情况。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月18日 09时30分
递交方式:河南省至诚招标采购服务有限公司开标室(郑州市中州大道与黄河路交叉口
西北角金成时代广场9号楼1105室)纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月18日 09时30分
开标地点:河南省至诚招标采购服务有限公司开标室(郑州市中州大道与黄河路交叉口
西北角金成时代广场9号楼1105室)
七、其他
一、采购项目名称:河南省公安厅机关后勤服务中心购买资产清查等服务项目
二、采购项目编号:ZCZB-ZZ-JC-2022-0044
三、预算金额:100,000.00元
四、项目基本情况
1.服务内容:河南省公安厅机关后勤服务中心聘请第三方会计师事务所对河南省豫公饮品有
限
公司、河南省金之鼎物业服务有限公司进行资产清查等服务。(具体内容详见磋商文件)
2.服务地点:采购人指定地点
3.合同履行期限:自合同签订之日起90日历天内完成
4.质量:符合国家标准、行业标准以及采购人要求
五、供应商资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行业处罚记录;
6.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目;
7.对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供
应
商,拒绝其参与本次采购活动;
8.供应商具备会计师事务所执业资格及省财政部门颁发的资产评估机构备案证明,供应商为
分
支机构的,应提供企业对其分支机构参与本项目的授权函;
9.本项目接受联合体参与。
9.1联合体成员(含牵头人)不得超过两家。
9.2组成联合体参与本项目的供应商应在递交响应文件时提交联合体协议并标明联合体牵
头单
位及各方拟承担的工作内容和责任,且承诺一旦成交,联合体各方将向采购人承担连带责任;
9.3联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本次采购活动。
六、获取磋商文件
1.时间:2022年8月8日至2022年8月12日,每天上午9:00至11:30,下午14:30
至17:
30(北京时间,法定节假日除外)
2.方式:疫情期间无需现场领取磋商文件,请将下述资料发送至zhichengzhaobiao@126.com
获
取电子版磋商文件,邮件名称:获取磋商文件资料+项目名称,并电话联系告知发送邮件情
况。
3.售价:300元/份,售后不退。
4.获取磋商文件时须发送:
(1)营业执照副本扫描件(联合体各方均需提供);
(2)法定代表人(单位负责人)身份证明扫描件或法定代表人(单位负责人)授权委托书
扫描
件(法定代表人(单位负责人)授权委托书须附法定代表人及委托代理人身份证扫描件),
并注明联系人、联系方式、邮箱(联合体各方均需提供);
以上证明材料需逐页加盖供应商公章。
七、响应文件提交的截止时间及地点
1.时间:2022年8月18日9时30分(北京时间)
2.地点:河南省至诚招标采购服务有限公司开标室(郑州市中州大道与黄河路交叉口西北角
金
成时代广场9号楼1105室)
八、响应文件的开启时间及地点
1.时间:2022年8月18日9时30分(北京时间)
2.地点:河南省至诚招标采购服务有限公司开标室(郑州市中州大道与黄河路交叉口西北角
金
成时代广场9号楼1105室)
九、发布公告的媒介及公告期限:
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。
公告期限为三个工作日。
十、联系方式:
1.采购人:河南省公安厅
地址:郑州市金水路9号
联系人:肖老师
联系方式:0371-65882582
2.监督机构:河南省公安厅党风政风监督室
联系人:胡老师
联系电话:0371-65882070
3.采购代理机构:河南省至诚招标采购服务有限公司
地址:郑州市中州大道与黄河路交叉口西北角金成时代广场9号楼1103室
联系人:李征范珊珊
联系电话:0371-63868876/97
邮箱:zhichengzhaobiao@126.com
八、监督部门
本招标项目的监督部门为河南省公安厅党风政风监督室。九、联系方式
招 标 人:河南省公安厅
地 址:郑州市金水路9号
联 系 人:肖老师
电 话:0371-65882582
电子邮件:/
招标代理机构:河南省至诚招标采购服务有限公司
地 址: 郑州市中州大道与黄河路交叉口西北角金成时代广场9号楼1103室
联 系 人: 李征、范珊珊
电 话: 0371-63868876/97
电子邮件: zhichengzhaobiao@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:ZCZB-ZZ-JC-2022-0044)
项目所在地区:河南省
一、招标条件
本河南省公安厅机关后勤服务中心购买资产清查等服务项目已由项目审批/核准/备案
机关批准,项目资金来源为其他资金100,000.00元,招标人为河南省公安厅。本项目已具
备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:资产清查等服务
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)不分标段;
三、投标人资格要求
(001不分标段)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行业处罚记录;
6.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目;
7.对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供
应
商,拒绝其参与本次采购活动;
8.供应商具备会计师事务所执业资格及省财政部门颁发的资产评估机构备案证明,供应商为
分
支机构的,应提供企业对其分支机构参与本项目的授权函;
9.本项目接受联合体参与。
9.1联合体成员(含牵头人)不得超过两家。
9.2组成联合体参与本项目的供应商应在递交响应文件时提交联合体协议并标明联合体牵
头单位及各方拟承担的工作内容和责任,且承诺一旦成交,联合体各方将向采购人承担连带责任;
9.3联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本次采购活动。;
本项目允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年08月08日 09时00分到2022年08月12日 17时30分
获取方式:疫情期间无需现场领取磋商文件,请将下述资料发送至
zhichengzhaobiao@126.com获取电子版磋商文件,邮件名称:获取磋商文件资料+项目名称,
并电话联系告知发送邮件情况。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月18日 09时30分
递交方式:河南省至诚招标采购服务有限公司开标室(郑州市中州大道与黄河路交叉口
西北角金成时代广场9号楼1105室)纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月18日 09时30分
开标地点:河南省至诚招标采购服务有限公司开标室(郑州市中州大道与黄河路交叉口
西北角金成时代广场9号楼1105室)
七、其他
一、采购项目名称:河南省公安厅机关后勤服务中心购买资产清查等服务项目
二、采购项目编号:ZCZB-ZZ-JC-2022-0044
三、预算金额:100,000.00元
四、项目基本情况
1.服务内容:河南省公安厅机关后勤服务中心聘请第三方会计师事务所对河南省豫公饮品有
限
公司、河南省金之鼎物业服务有限公司进行资产清查等服务。(具体内容详见磋商文件)
2.服务地点:采购人指定地点
3.合同履行期限:自合同签订之日起90日历天内完成
4.质量:符合国家标准、行业标准以及采购人要求
五、供应商资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行业处罚记录;
6.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目;
7.对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供
应
商,拒绝其参与本次采购活动;
8.供应商具备会计师事务所执业资格及省财政部门颁发的资产评估机构备案证明,供应商为
分
支机构的,应提供企业对其分支机构参与本项目的授权函;
9.本项目接受联合体参与。
9.1联合体成员(含牵头人)不得超过两家。
9.2组成联合体参与本项目的供应商应在递交响应文件时提交联合体协议并标明联合体牵
头单
位及各方拟承担的工作内容和责任,且承诺一旦成交,联合体各方将向采购人承担连带责任;
9.3联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本次采购活动。
六、获取磋商文件
1.时间:2022年8月8日至2022年8月12日,每天上午9:00至11:30,下午14:30
至17:
30(北京时间,法定节假日除外)
2.方式:疫情期间无需现场领取磋商文件,请将下述资料发送至zhichengzhaobiao@126.com
获
取电子版磋商文件,邮件名称:获取磋商文件资料+项目名称,并电话联系告知发送邮件情
况。
3.售价:300元/份,售后不退。
4.获取磋商文件时须发送:
(1)营业执照副本扫描件(联合体各方均需提供);
(2)法定代表人(单位负责人)身份证明扫描件或法定代表人(单位负责人)授权委托书
扫描
件(法定代表人(单位负责人)授权委托书须附法定代表人及委托代理人身份证扫描件),
并注明联系人、联系方式、邮箱(联合体各方均需提供);
以上证明材料需逐页加盖供应商公章。
七、响应文件提交的截止时间及地点
1.时间:2022年8月18日9时30分(北京时间)
2.地点:河南省至诚招标采购服务有限公司开标室(郑州市中州大道与黄河路交叉口西北角
金
成时代广场9号楼1105室)
八、响应文件的开启时间及地点
1.时间:2022年8月18日9时30分(北京时间)
2.地点:河南省至诚招标采购服务有限公司开标室(郑州市中州大道与黄河路交叉口西北角
金
成时代广场9号楼1105室)
九、发布公告的媒介及公告期限:
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。
公告期限为三个工作日。
十、联系方式:
1.采购人:河南省公安厅
地址:郑州市金水路9号
联系人:肖老师
联系方式:0371-65882582
2.监督机构:河南省公安厅党风政风监督室
联系人:胡老师
联系电话:0371-65882070
3.采购代理机构:河南省至诚招标采购服务有限公司
地址:郑州市中州大道与黄河路交叉口西北角金成时代广场9号楼1103室
联系人:李征范珊珊
联系电话:0371-63868876/97
邮箱:zhichengzhaobiao@126.com
八、监督部门
本招标项目的监督部门为河南省公安厅党风政风监督室。九、联系方式
招 标 人:河南省公安厅
地 址:郑州市金水路9号
联 系 人:肖老师
电 话:0371-65882582
电子邮件:/
招标代理机构:河南省至诚招标采购服务有限公司
地 址: 郑州市中州大道与黄河路交叉口西北角金成时代广场9号楼1103室
联 系 人: 李征、范珊珊
电 话: 0371-63868876/97
电子邮件: zhichengzhaobiao@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)