基础设施配套建设 污水管网招标公告(哈密市伊州区花园乡人民政府2022)



伊州区花园乡强固小区基础设施配套建设项目强固村平房区污水管网(二次)

作者:
信息来源:
发布时间:2022-08-06 00:00
浏览 0次

伊州区花园乡强固小区基础设施配套建设项目强固村平房区污水管网(二次)

( 65050222070300012006)

一、招标条件
本 伊州区花园乡强固小区基础设施配套建设项目(招标项目编号:65050222070300012006)已由哈密市伊州区发展和改革委员会批准,项目资金来源为 自治区资金,本次招标计划投资额为600.0 万元,招标人为哈密市伊州区花园乡人民政府。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围
1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区·哈密·伊州区
2.项目规模: 1、在强固小区新建给水管网4.98千米及其配套设施;新建拓宽道路270米;新建小区灌溉管网7.636千米及其配套设施;新建小区人行道路70米;场地铺装3905平方米及小区配套附属工程。
2、铺设强固村巷道、主干道1.65公里及道路两侧进行路沿石、花砖铺设等附属配套建设。
3、新建强固村平房区污水管网,主管道8.3千米支管道1.6千米及配套附属工程。
3.招标内容与范围:

本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的
标段1
标段(包)编号:65050222070300012006001
标段(包)名称: 伊州区花园乡强固小区基础设施配套建设项目强固村平房区污水管网(二次)
招标范围: DN300排水管道约8319.17米,预留到居民口分支管道De160管约1631米,污水检查井约410座,拆除恢复路面约9164.25㎡等。

三、投标人资格要求
1.企业资质要求:市政公用工程施工总承包叁级(含)以上
2.项目负责人资质要求:[市政公用工程二级](含)以上
3.投标其他条件:(1)本次招标要求投标人须具有独立企业法人资格,持有行政管理部门核发的有效营业执照。(2)投标单位未被“信用中国”或“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单(未处于处罚执行期内、提供“信用中国”或“中国执行信息公开网”及“自治区住房城乡建设行业信用信息管理平台和门户网站公开的信用评价结果”的查询截图、提供网页截图,时间截止到投标截止日之前)。(3)在自治区住房城乡建设行业信用信息管理平台和门户网站公开的信用评价结果为C级的潜在投标单位依法予以限制投标。投标单位未被“信用中国”或“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单(未处于处罚执行期内、提供“信用中国”或“中国执行信息公开网”及“自治区住房城乡建设行业信用信息管理平台和门户网站公开的信用评价结果”的查询截图、提供网页截图,时间截止到投标截止日之前)。(4)投标人近三年(2019年度、2020年度、2021年度)至少承担过一项类似工程业绩(须同时提供中标通知书、施工合同、竣工验收证书(竣工验收备案登记表),业绩时间以竣工验收时间为准)。(5)拟派项目负责人须为市政公用工程二级(含)及以上注册建造师资格,同时具有建设行政主管部门颁发的施工安全生产考核证(B证)、建造师简历表、建造师的身份证复印件及在本单位缴纳的近半年社保证明,建造师个人未担任其他在施建设工程项目的企业承诺书。(6)提供哈密项目现场管理班子配备情况表及现场管理班子成员证书或电子证书(建造师注册证书和安全生产考核证(B证)、技术负责人职称证、质检员上岗证、施工员证、安全员相关证书和安全生产考核证(C证)、其他成员投标单位可根据项目实际情况合理配备人员),并提供项目管理班子无在建项目的企业承诺书;注:如项目班子成员存在单位变更,须出具相关证明材料。(7)外埠企业须在新疆建设云进行信息报送,投标单位项目班子成员(建造师、技术负责人、质检员、施工员、安全员等)需在进疆备案册中登记备案;企业及人员信息已在新疆建设云上报送通过。
4.本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
1.获取时间:2022年08月06日到 2022年08月26日
2.获取方式:请到哈密市公共资源电子交易平台http://ggzy.hmzwfw.com/hamiggzy/index.html招标文件领取菜单领取招标文件
3.招标文件费用:0.00元
五、投标文件的递交
1.递交截止时间: 2022年08月26日 09:30
2.递交方法:现场递交
六、开标时间及地点
1.开标时间:2022年08月26日 09:30
2.开标方式:电子开评标
3.开标地点:哈密市公共资源交易服务中心(哈密市光明路建设大厦一楼开标厅)
七、其他公告内容
1、本项目采用综合评估法。
2、拟参加投标的潜在投标人需办理CA证书,CA证书办理请登录哈密公共资源交易网(http://ggzy.hmzwfw.com)、服务指南、下载中心、查看系统操作手册及CA办理事宜,详阅办事指南。如有必要对招标文件澄清和修改的将在本网站发布,澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在投标人,请各投标人自行关注本次招标项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负。
3、投标保证金壹拾贰万元整(¥120000元),在缴纳保证金时一定要注明项目名称。投标保证金递交至:哈密建设工程交易中心银行户名:哈密建设工程交易中心开户行:中国建设银行股份有限公司哈密建国北路支行账号:65001670200052503143-1377注:汇款详见《中国建设银行建设项目招投标保证金缴纳客户操作指南》。保证金缴纳方式各建筑业企业根据自身实际自行选择银行电汇、转账、银行保函或出具保险保单。银行电汇、转账方式由投标单位基本账户支出(必须从总公司账户支出,分公司账户提交的保证金无效)。保证金凭证必须由中国建设银行股份有限公司哈密建国北路支行出具的回执单或由在哈密市住房和城乡建设局备案的本地银行、本地保险公司出具的银行保函、保险保单方为有效证件,其余不予认可。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为:哈密市伊州区住房和城乡建设局
九、联系方式

招 标 人:哈密市伊州区花园乡人民政府
招标代理机构:乌鲁木齐昊天芝上工程项目管理咨询有限公司

地 址:哈密市伊州区花园乡
地 址:哈密市伊州区

联 系 人:艾沙·依布拉依木
联 系 人:龚海霞

电 话:13649908830
电 话:18799656878

电子邮件:
电子邮件:

2022年08月05日
招标人或其招标代理机构: (签章)