设计服务招标公告(常山县公路港航与运输管理中心2022)


建经投资咨询有限公司关于2022-2023年度常山县公路港航与运输管理中心工程项目设计服务的公开招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称2022-2023年度常山县公路港航与运输管理中心工程项目设计服务品目采购单位常山县公路港航与运输管理中心行政区域浙江省公告时间2022年08月06日 11:04获取招标文件时间2022年08月06日至2022年08月26日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件的地点政府采购云平台(www.zcygov.cn)开标时间2022年08月26日 09:30开标地点浙江省衢州市常山县衢州市公共资源交易常山分中心(常山县紫港街道紫港路2号行政服务中心附属楼二楼)衢州市公共资源交易常山分中心开标室一预算金额¥600.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人胡先生项目联系电话0570-3019238采购单位常山县公路港航与运输管理中心采购单位地址常山县紫港街道大桥北路21号采购单位联系方式0570-5663256代理机构名称建经投资咨询有限公司代理机构地址衢州市西区九华北大道507号合屹大厦1号楼1单元10楼代理机构联系方式0570-3019238

    项目概况                                                        2022-2023年度常山县公路港航与运输管理中心工程项目设计服务招标项目的潜在投标人应在政府采购云平台(www.zcygov.cn)获取(下载)招标文件,并于 2022年08月26日 09:30(北京时间)前递交(上传)投标文件。                             一、项目基本情况                                                项目编号:JJZFCG-2022-030     项目名称:2022-2023年度常山县公路港航与运输管理中心工程项目设计服务    预算金额(元):6000000      最高限价(元):4000000,2000000     采购需求:    标项一     标项名称: 标1农村公路大中修设计服务      数量: 不限       预算金额(元): 4000000      简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见本采购文件第三章招标内容及要求      备注:     标项二     标项名称: 标2国省道大中修设计服务      数量: 不限       预算金额(元): 2000000      简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见本采购文件第三章招标内容及要求      备注:     合同履约期限:标项 1、2,详见本采购文件第三章招标内容及要求    本项目(是)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业     3.本项目的特定资格要求:标项1:标1具有公路行业(公路)专业设计乙级及以上或公路行业设计甲级或工程设计综合甲级资质。投标人应为列入“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的设计资质企业名录,且投标人名称与全国公路建设市场信用信息管理系统中的名录相符,对未列入名录或名称与名录不符的,不得通过资格审查;标项2:标2具有公路行业(公路)专业设计甲级资质或公路行业设计甲级资质或工程设计综合甲级资质。投标人应为列入“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的设计资质企业名录,且投标人名称与全国公路建设市场信用信息管理系统中的名录相符,对未列入名录或名称与名录不符的,不得通过资格审查。 三、获取招标文件     时间:/至2022年08月26日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)    地点(网址):政府采购云平台(www.zcygov.cn)     方式:时间:/至2022年8月26 日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)地点(网址):政府采购云平台(www.zcygov.cn)方式:网上下载。拟参加本项目采购活动的潜在供应商直接登录“政采云”平台(www.zcygov.cn)或点击浙江政府采购网本项目公告附件“潜在供应商--获取采购文件”链接跳转登录后,在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在“获取采购文件”菜单中选择本项目并申请获取采购文件)。仅需浏览采购文件的供应商可点击“游客--浏览采购文件”直接下载采购文件用于浏览。售价(元):0     售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    提交投标文件截止时间:2022年08月26日 09:30(北京时间)    投标地点(网址):常山县公共资源交易中心;政府采购云平台     开标时间:2022年08月26日 09:30     开标地点(网址):浙江省衢州市常山县衢州市公共资源交易常山分中心(常山县紫港街道紫港路2号行政服务中心附属楼二楼)衢州市公共资源交易常山分中心开标室一  五、公告期限     自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜       1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》 (浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)已分别于2022年1月29日和2022年2月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。    2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。    3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。    4.其他事项:1.质疑和投诉供应商认为采购文件、采购过程、采购结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。针对同一采购程序环节的质疑,供应商应在法定期限内一次性提出(即针对同一采购程序环节的质疑采购人或采购代理机构仅受理一次),逾期提出或针对同一采购程序环节多次提出的质疑将不予受理、答复。供应商对采购人和采购代理机构的质疑答复不满意或者采购人和采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监管部门投诉。2.政采贷本采购项目,成交供应商与采购人签订的政府采购合同适用于衢州市常山县政府采购贷款政策,简称“政采贷”,具体内容可参阅《常山县“政采贷”办理指引》,http://www.zjcs.gov.cn/art/2022/1/10/art_1229091236_4857590.html。3.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》 (浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)已分别于2022年1月29日和2022年2月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。4.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。5.在线投标(电子交易)说明5.1采购信息发布媒介:浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)、常山县政府网(http://www.zjcs.gov.cn/col/col1229635771/index.html)。5.2本项目实行电子招投标,投标人应按照本项目招标文件和政采云平台的要求编制、加密并递交投标文件。投标人在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:400-881-7190。5.3电子交易平台为“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”,供应商在投标前,应注册成为政府采购云平台正式供应商。编制电子投标文件前还需申领CA证书并绑定帐号,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。供应商应充分考虑完成平台注册、申领CA证书等所需的时间。CA数字证书办理流程详见http://zfcg.czt.zj.gov.cn/bidClientTemplate/2019-05-27/12945.html。完成CA数字证书办理预计一周左右,建议各投标人抓紧时间办理。5.4供应商编制电子投标文件应安装“电子交易客户端”软件,并按照本招标文件和电子交易平台的要求编制并加密投标文件。未按规定加密的投标文件,将被电子交易平台拒收。“电子交易客户端”请供应商自行前往“浙江政府采购网— 下载专区 — 电子交易客户端”版块获取(下载网址:http://zfcg.czt.zj.gov.cn/bidClientTemplate/2019-09-24/12975.html)。5.5电子投标制作具体流程详见政府采购项目电子交易管理操作指南:【请投标供应商点击链接https://service.zcygov.cn/#/knowledges/CW1EtGwBFdiHxlNd6I3m/6IMVAG0BFdiHxlNdQ8Na或登录“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”,从首页-服务中心-帮助文档-项目采购-操作流程-电子招投标,查看文档和视频】。5.6本项目投标文件的解密、报价文件确认等所使用的CA必须和制作电子加密投标文件时使用的CA为同一个。七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系    1.采购人信息    名    称:常山县公路港航与运输管理中心     地    址:常山县紫港街道大桥北路21号     传    真:      项目联系人(询问):李娟      项目联系方式(询问):0570-5663256     质疑联系人:/        质疑联系方式:15857025070         2.采购代理机构信息                名    称:建经投资咨询有限公司                 地    址:衢州市西区九华北大道507号合屹大厦1号楼1单元10楼                 传    真:                 项目联系人(询问):胡先生                  项目联系方式(询问):0570-3019238     质疑联系人:经办员                 质疑联系方式:0570-3019938                    3.同级政府采购监督管理部门                名    称:常山县财政局政府采购监管科                 地    址:常山县天马街道定阳北路415号                 传    真:/                 联系人 :李先生                 监督投诉电话:0570-5015373                     若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.lecaiyun.com/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。       CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。  潜在供应商        附件信息:2022-2023年度常山县公路港航与运输管理中心工程项目设计服务-招标文件定稿.doc470.4K