湖南省能源业务代维服务招标公告(铁塔能源有限公司湖南省分公司2022)
铁塔能源湖南省分公司张家界地区2022-2023年能源业务代维服务项目(第二次)比选公告
[公开比选]铁塔能源湖南省分公司张家界地区2022-2023年能源业务代维服务项目(第二次)比选公告
铁塔能源湖南省分公司张家界地区2022-2023年能源业务代维服务项目(第二次)已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。
1.采购项目简介
1.1采购项目名称及项目编号:铁塔能源湖南省分公司张家界地区2022-2023年能源业务代维服务项目(第二次)(项目编号:ZB-2207J184D0059-HNBX040C)。
1.2采购人:铁塔能源有限公司湖南省分公司。
1.3采购代理机构:中国通信建设集团有限公司。
1.4采购项目资金落实情况:资金来源已落实。
1.5采购项目概况:
本次采购为张家界地区能源业务代维及单次维修服务,涉及全市预计80个(存量67个,预计新增13个)换电柜、约2686组换电电池的维护服务,以及约80个备电点位的维护服务等。采购预算总价上限为55万元(不含税),58.99万元(含税)。维护费32万元(不含税),税率6%,维修费23万元(不含税),税率9%。具体以国家相关税务法律政策为准。
1.6份额划分:
□不划分
■划分:本项目划分为2个份额,每个份额选取1名中选人,共选取2名中选人,综合排名第一名的供应商为份额一的中选人,综合排名第二名的供应商为份额二的中选人,选取综合排名第三名的供应商为候选人。具体份额划分建议如下:
份额名称
区域划分
综合排名
份额占比
预算金额(不含税,万元)
中选人数量(名)
份额一
永定区
第一名
54.55%
30
1
份额二
慈利县、桑植县、武陵源区
第二名
45.45%
25
1
备注: 1、实际维护单元以能源运营系统月度实时取数为准; 2、维修整治费用开支进度是按照符合能源整体毛利率不为亏损的情况下,据实开支。如机柜搬迁(含机柜基础)、防雷接地、电力改造。 3、日常维修属于代维维护范围,包含但不限于配件更换、接线插头等费用1000元以下小额配件。
1.7中选单位数量及中选份额:
□一家,中选份额:100% 。
■二家,中选份额:第一名: 54.55% ;第二名: 45.45%。
1.8本项目最高参选限价
□不设置最高参选限价
■设置最高参选限价:本项目报价方式采用在《报价一览表》中基准价表里不含税基准价基础上进行整体折扣方式报价,设置最高参选限价。最高参选限价设置为整体折扣100%,超过最高参选限价则做否决应答处理。注:基准价格中安全生产费不进行折扣报价,即折扣后的最终结算不含税价格=基准价*整体折扣+安全生产费
2.采购范围及相关要求(B)
2.1采购范围:换充电业务的综合代维工作,维护工作内容包括但不限于:能源业务网点发电、换电柜维护、换电电池维护、售电设备(充电桩)维护,外市电配套设施及防雷接地维护及单次修理等。详见附件:技术规范书。
2.2服务期限:自合同签订之日起一年有效或至上级公司下达同类型项目的集采结果之日终止。
2.3服务地点:份额一:张家界市永定区;份额二:慈利县、桑植县、武陵源区
2.4服务标准:符合“第五章 采购需求”的要求。
3.参选人资格要求
3.1参选人必须满足中华人民共和国独立法人或依法登记注册的其他组织资格,具备有效合法的注册资质(必须提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证扫描件,若“三证合一”或“五证合一”的单位,须提供由市场监督管理部门核发的已加载法人和其他组织统一社会信用代码的营业执照扫描件)。
3.2参选人须能提供符合国家相关法律法规规定的增值税专用发票提供,须提供相关证明材料(提供2021年6月1日至应答文件递交截止之日止已开具的任意一张增值税专用发票扫描件或增值税一般纳税人税务资质证明扫描件)或承诺函。
3.3参选人须具有住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的电力工程施工总承包三级以上资质。
根据《国务院关于深化“证照分离”改革进一步激发市场主体发展活力的通知》(国发〔2021〕7号)、《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)的规定换发或颁发的资质证书根据文件中的资质对应关系进行认定。
3.4参选人须具有住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的安全生产许可证。
3.5参选人须具备如下三类安全人员证书:
(1)企业主要负责人:具备通信主管部门或住房和城乡建设部或其下属行政机构核发有效的安全生产考核合格证书(A证);
(2)项目负责人(项目经理):具备通信主管部门或住房和城乡建设部或其下属行政机构核发有效的安全生产考核合格证书(B证);
(3)专职安全生产管理人员:具备通信主管部门或住房和城乡建设部或其下属行政机构核发有效的安全生产考核合格证书(C证)。
3.6参选人应配置满足本项目所需要的基本人员配置(详见技术规范书第二项资源配置方面关于人员配置及仪器仪表配置),并提供至少3名具有电工证的工作人员(参选人需提供本项目团队全部人员的身份证明、证书扫描件、劳动合同或2021年1月至应答截止时间任意连续3个月的社保证明材料。社保交纳单位应为参选人或参选人分公司,如为第三方人事代理机构代为缴纳的则无效)。
3.7参选人之间不得存在关联关系,关联关系的认定标准:
(1)参选人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购包或者未划分采购包的同一项目应答。
(2)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一项目应答。
(3)参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一采购包或者未划分采购包的同一项目应答。
注:参选人对本单位在互联网上披露的公司注册电话、公司注册邮箱、公司注册地址等相关信息进行核查,若存在与其他单位信息一致情况,请提供相关内容及说明。
3.8参选人信誉良好,不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被暂停或取消投标资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近五年内自2017年7月1日起至参选文件递交截止时间被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(6)在最近五年自2017年7月1日起至参选文件递交截止时间内,被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准)。
(7)在最近三年自2019年7月1日至应答截止之日,被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)。
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),以应答截止日采购人网上查询结果为准,已执行完毕或不再执行的除外。
(9)被纳入中国铁塔或湖南铁塔或中国铁塔张家界市分公司“禁止交易企业”或处于中国铁塔或湖南铁塔同类产品和相关地域的“黑名单”有效期内。
(10)不同参选人在比德电子采购平台上传文件的文件制作机器码或文件创建标识码出现一致情况的。
(11)法律法规规定的其他情形。
3.9本项目不接受联合体应答,不允许违法分包或转包。
3.10法律法规规定的其他必须符合的要求。
4.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。
5.比选文件的获取
本项目通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)发售比选文件。具体如下:
5.1比选文件获取时间:2022年8月6日至2022年8月9日(北京时间,下同);
5.2比选文件获取方式:凡有意参与的潜在参选人,访问比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),选择“供应商”身份登录,点击左侧菜单“采购文件领取”模块选择对应项目及标段,点击“查看/操作”,填写项目联系人信息及开票信息,点击页面上“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。平台操作详见《新平台供应商操作手册》,请登录比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),在左侧菜单“操作手册”模块,下载操作手册。
5.3比选文件费用:比选文件售价300元人民币,售后不退。比选文件款通过比德电子采购平台缴纳,当通过比德电子采购平台支付比选文件款失败时,参选人可联系本公告“10.联系方式”中的采购代理机构联系人通过线下方式支付比选文件款。
5.4比选文件款发票事宜:比选文件款发票为增值税普通电子发票,增值税普通电子发票发至获取文件时填写的电子邮箱,请注意查收。
6.应答文件的递交
6.1应答文件的递交:参选人通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)递交应答文件,不再递交纸质应答文件。请访问比德电子采购平台选择“供应商”身份登录,点击左侧菜单“我的项目”,选择对应项目及标段,点击“查看/操作”-“参选文件递交”进行应答文件递交。
6.2递交应答文件的截止时间(即参选截止时间)为:2022年8月15日9时00分(北京时间)。
6.3本项目将于上述同一时间在上述地点进行唱价,采购代理机构邀请参选人的法定代表人或者其参选人代表准时参加。参选人未派代表参加唱价会议的,视为同意唱价结果并对应答文件开启和唱价过程无异议。
6.4电子采购规则:
6.4.1参选人的电子版应答文件是经过CA证书加密后上传递交的,任何单位或个人均无法在参选截止时间(同唱价时间,下同)之前查看或篡改,不存在泄密风险。
6.4.2参选人在参选截止时间之前可以多次递交电子应答文件,参选人递交应答文件后可点击撤回电子文件,平台将已上传的电子应答文件删除,参选人可重新上传电子应答文件。
6.4.3参选人因系统故障无法上传电子应答文件的,应至少在参选截止时间前1个工作日联系比德电子采购平台支撑人员协调处理。应答文件递交截止时间前未完成电子应答文件上传的,视为撤回应答文件;应答文件递交截止时间后,电子应答文件将无法上传。
6.5出现以下情形之一时,采购代理机构不予接收应答文件:
(1)逾期通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)递交的;
(2)未按照本公告要求获得本项目比选文件的。
7.应答文件开启时间和地点
应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。
8.参选人注册
8.1平台注册
有意参与本项目应答的潜在参选人请完成比德电子采购平台注册后下载本项目比选文件。
(1)已在比德电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,打开比德电子采购平台首页(https://www.bdebid.com/),点击“忘记密码”,按照网页要求提供相关文件,重置密码。
(2)未在比德电子采购平台完成注册的潜在参选人,访问比德电子采购平台首页(https://www.bdebid.com/)点击“新用户注册”按钮,进行注册。
8.2比德电子采购平台CA证书办理
使用比德电子采购平台递交应答文件的参选人须办理CA并确保其有效,用于编制应答文件,领取比选文件时不需要CA。
CA办理流程:比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),选择“供应商”身份登录,在左侧菜单“CA申请”模块选择“手机CA申办”或“实体CA申办”,具体操作详见供应商身份左侧菜单“操作手册”。
8.3平台操作咨询
常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日09:00-18:00)。
联系支撑人员前请确认已认真阅读过《操作手册》中的文件;项目相关问题请联系本公告“10.联系方式”中的采购代理机构联系人。
9.发布公告的媒介
本比选公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)上发布,其他媒介转载无效。
10.联系方式
采 购 人:铁塔能源有限公司湖南省分公司
采购代理机构:中国通信建设集团有限公司
地 址:湖南省长沙市芙蓉区隆平高科技园雄天路98号孵化楼2号栋4楼401-008室
地 址:北京市丰台区南方家庄甲56号
邮 编 :427000
邮 编:100079
联 系 人: /
联 系 人:张馨媛、曹雁寒、刘奇飞、王赛群、成都
电 话: /
电 话:18907159019
电子邮件: /
电子邮件:zhangxinyuan.zgtj@chinaccs.cn
传 真: /
传 真: /
网 址:
网 址:www.citcc.cn
开户银行:
开户银行:广发银行北京分行营业部
账 号:
账 号:137001516010021974
附件:
招标公告.pdf
招标公告.pdf
铁塔能源湖南省分公司张家界地区2022-2023年能源业务代维服务项目(第二次)已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:铁塔能源湖南省分公司张家界地区2022-2023年能源业务代维服务项目(第二次)(项目编号:ZB-2207J184D0059-HNBX040C)。1.2采购人:铁塔能源有限公司湖南省分公司。1.3采购代理机构:中国通信建设集团有限公司。1.4采购项目资金落实情况:资金来源已落实。1.5采购项目概况:本次采购为张家界地区能源业务代维及单次维修服务,涉及全市预计80个(存量67个,预计新增13个)换电柜、约2686组换电电池的维护服务,以及约80个备电点位的维护服务等。采购预算总价上限为55万元(不含税),58.99万元(含税)。维护费32万元(不含税),税率6%,维修费23万元(不含税),税率9%。具体以国家相关税务法律政策为准。1.6份额划分:口不划分■划分:本项目划分为2个份额,每个份额选取1名中选人,共选取2名中选人,综合排名第一名的供应商为份额一的中选人,综合排名第二名的供应商为份额二的中选人,选取综合排名第三名的供应商为候选人。具体份额划分建议如下:份额名称区域划分综合排名份额占比预算金额(不含税,万元)中选人数量(名)份额一永定区第一名54.55%301份额二慈利县、桑植县、武陵源区第二名45.45%251备注:1、实际维护单元以能源运营系统月度实时取数为准;2、维修整治费用开支进度是按照符合能源整体毛利率不为亏损的情况下,据实开支。如机柜搬迁(含机柜基础),防雷接地、电力改造3、日常维修属于代维维护范围,包含但不限于配件更换、接线插头等费用1000元以下小额配件。备注:1、实际维护单元以能源运营系统月度实时取数为准;2、维修整治费用开支进度是按照符合能源整体毛利率不为亏损的情况下,据实开支。如机柜搬迁(含机柜基础),防雷接地、电力改造3、日常维修属于代维维护范围,包含但不限于配件更换、接线插头等费用1000元以下小额配件。备注:1、实际维护单元以能源运营系统月度实时取数为准;2、维修整治费用开支进度是按照符合能源整体毛利率不为亏损的情况下,据实开支。如机柜搬迁(含机柜基础),防雷接地、电力改造3、日常维修属于代维维护范围,包含但不限于配件更换、接线插头等费用1000元以下小额配件。备注:1、实际维护单元以能源运营系统月度实时取数为准;2、维修整治费用开支进度是按照符合能源整体毛利率不为亏损的情况下,据实开支。如机柜搬迁(含机柜基础),防雷接地、电力改造3、日常维修属于代维维护范围,包含但不限于配件更换、接线插头等费用1000元以下小额配件。备注:1、实际维护单元以能源运营系统月度实时取数为准;2、维修整治费用开支进度是按照符合能源整体毛利率不为亏损的情况下,据实开支。如机柜搬迁(含机柜基础),防雷接地、电力改造3、日常维修属于代维维护范围,包含但不限于配件更换、接线插头等费用1000元以下小额配件。备注:1、实际维护单元以能源运营系统月度实时取数为准;2、维修整治费用开支进度是按照符合能源整体毛利率不为亏损的情况下,据实开支。如机柜搬迁(含机柜基础),防雷接地、电力改造3、日常维修属于代维维护范围,包含但不限于配件更换、接线插头等费用1000元以下小额配件。1.7中选单位数量及中选份额:口一家,中选份额:100%。■二家,中选份额:第一名:54.55%;第二名:45.45%。1.8本项目最高参选限价口不设置最高参选限价■设置最高参选限价:本项目报价方式采用在《报价一览表》中基准价表里不含税基准价基础上进行整体折扣方式报价,设置最高参选限价。最高参选限价设置为整体折扣100%,超过最高参选限价则做否决应答处理。注:基准价格中安全生产费不进行折扣报价,即折扣后的最终结算不含税价格=基准价*整体折扣+安全生产费2.采购范围及相关要求(B)2.1采购范围:换充电业务的综合代维工作,维护工作内容包括恒不限于:能源业务网点发电、换电柜维护、换电电池维护、售电设备(充电桩)维护,外市电配套设施及防雷接地维护及单次修理等。详见附件:技术规范书。2.2服务期限:自合同签订之日起一年有效或至上级公司下达同类型项目的集采结果之日终止。2.3服务地点:份额一:张家界市永定区;份额二:慈利县、桑植县、武陵源区2.4服务标准:符合“第五章采购需求”的要求。3.参选人资格要求3.1参选人必须满足中华人民共和国独立法人或依法登记注册的其他组织资格,具备有效合法的注册资质(必须提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证扫描件,若“三证合一”或“五证合一”的单位,须提供由市场监督管理部门核发的已加载法人和其他组织统一社会信用代码的营业执照扫描件)。3.2参选人须能提供符合国家相关法律法规规定的增值税专用发票提供,须提供相关证明材料(提供2021年6月1日至应答文件递交截止之日止已开具的任意一张增值税专用发票扫描件或增值税一般纳税人税务资质证明扫描件)或承诺函。3.3参选人须具有住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的电力工程施工总承包三级以上资质。根据《国务院关于深化“证照分离”改革进一步激发市场主体发展活力的通知》(国发(2021)7号)、《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市(2020)94号)的规定换发或颁发的资质证书根据文件中的资质对应关系进行认定。3.4参选人须具有住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的安全生产许可证。3.5参选人须具备如下三类安全人员证书:(1)企业主要负责人:具备通信主管部门或住房和城乡建设部或其下属行政机构核发有效的安全生产考核合格证书(A证);(2)项目负责人(项目经理):具备通信主管部门或住房和城乡建设部或其下属行政机构核发有效的安全生产考核合格证书(B证);(3)专职安全生产管理人员:具备通信主管部门或住房和城乡建设部或其下属行政机构核发有效的安全生产考核合格证书(C证)。3.6参选人应配置满足本项目所需要的基本人员配置(详见技术规范书第二项资源配置方面关于人员配置及仪器仪表配置),并提供至少3名具有电工证的工作人员(参选人需提供本项目团队全部人员的身份证明、证书扫描件、劳动合同或2021年1月至应答截止时间任意连续3个月的社保证明材料。社保交纳单位应为参选人或参选人分公司,如为第三方人事代理机构代为缴纳的则无效)。3.7参选人之间不得存在关联关系,关联关系的认定标准:(1)参选人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购包或者未划分采购包的同一项目应答。(2)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一项目应答。(3)参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一采购包或者未划分采购包的同一项目应答。注:参选人对本单位在互联网上披露的公司注册电话、公司注册邮箱、公司注册地址等相关信息进行核查,若存在与其他单位信息一致情况,请提供相关内容及说明。3.8参选人信誉良好,不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近五年内自2017年7月1日起至参选文件递交截止时间被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(6)在最近五年自2017年7月1日起至参选文件递交截止时间内,被判处单位行赔罪,且行随行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准)。(7)在最近三年自2019年7月1日至应答截止之日,被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)。(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),以应答截止日采购人网上查询结果为准,已执行完毕或不再执行的除外。(9)被纳入中国铁塔或湖南铁塔或中国铁塔张家界市分公司“禁止交易企业”或处于中国铁塔或湖南铁塔同类产品和相关地域的“黑名单”有效期内。(10)不同参选人在比德电子采购平台上传文件的文件制作机器码或文件创建标识码出现一致情况的。(11)法律法规规定的其他情形。3.9本项目不接受联合体应答,不允许违法分包或转包。3.10法律法规规定的其他必须符合的要求。4.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。5.比选文件的获取本项目通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)发售比选文件。具体如下:5.1比选文件获取时间:2022年8月6日至2022年8月9日日(北京时间,下同);5.2比选文件获取方式:凡有意参与的潜在参选人,访问比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),选择“供应商”身份登录,点击左侧菜单“采购文件领取”模块选择对应项目及标段,点击“查看/操作”,填写项目联系人信息及开票信息,点击页面上“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。平台操作详见《新平台供应商操作手册》,请登录比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),在左侧菜单“操作手册”模块,下载操作手册。5.3比选文件费用:比选文件售价300元人民币,售后不退。比选文件款通过比德电子采购平台缴纳,当通过比德电子采购平台支付比选文件款失败时,参选人可联系本公告“10.联系方式”中的采购代理机构联系人通过线下方式支付比选文件款。5.4比选文件款发票事宜:比选文件款发票为增值税普通电子发票,增值税普通电子发票发至获取文件时填写的电子邮箱,请注意查收。6.应答文件的递交6.1应答文件的递交:参选人通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)递交应答文件,不再递交纸质应答文件。请访问比德电子采购平台选择“供应商”身份登录,点击左侧菜单“我的项目”,选择对应项目及标段,点击“查看/操作”-“参选文件递交”进行应答文件递交。6.2递交应答文件的截止时间(即参选截止时间)为:2022年8月15日9时00分(北京时间)。6.3本项目将于上述同一时间在上述地点进行唱价,采购代理机构邀请参选人的法定代表人或者其参选人代表准时参加。参选人未派代表参加唱价会议的,视为同意唱价结果并对应答文件开启和唱价过程无异议。6.4电子采购规则:6.4.1参选人的电子版应答文件是经过CA证书加密后上传递交的,任何单位或个人均无法在参选截止时间(同唱价时间,下同)之前查看建设算改,不存在泄密风险。6.4.2参选人在参选截止时间之前可以多次递交电子应答文件,参选人递交应答文件后可点击撤回电子文件,平台将已上传的电子应答删除,参选人可重新上传电子应答文件。6.4.3参选人因系统故障无法上传电子应答文件的,应至少在参选截止时间前1个工作日联系比德电子采购平台支撑人员协调处理。应递交截止时间前未完成电子应答文件上传的,视为撤回应答文件:应答文件递交截止时间后,电子应答文件将无法上传。招标专6.5出现以下情形之一时,采购代理机构不予接收应答文件:(1)逾期通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)递交的;(2)未按照本公告要求获得本项目比选文件的。7.应答文件开启时间和地点应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。8.参选人注册8.1平台注册有意参与本项目应答的潜在参选人请完成比德电子采购平台注册后下载本项目比选文件。(1)已在比德电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,打开比德电子采购平台首页(https://www.bdebid.com/),点击“忘记密码”,按照网页要求提供相关文件,重置密码。(2)未在比德电子采购平台完成注册的潜在参选人,访问比德电子采购平台首页(https://www.bdebid.com/)点击“新用户注册”按钮,进行注册。8.2比德电子采购平台CA证书办理使用比德电子采购平台递交应答文件的参选人须办理CA并确保其有效,用于编制应答文件,领取比选文件时不需要CA。CA办理流程:比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),选择“供应商”身份登录,在左侧菜单“CA申请”模块选择“手机CA申办”或“实体CA申办”,具体操作详见供应商身份左侧菜单“操作手册”。8.3平台操作咨询常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日09:00-18:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过《操作手册》中的文件;项目相关问题请联系本公告“10.联系方式”中的采购代理机构联系人。9.发布公告的媒介本比选公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(ht建设集团e.com/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、比德电子采购平台(htbdebid发布,其他媒介转载无效。10.联系方式国通信采购人:铁塔能源有限公司湖南省分采购代理机楼团有限公司招标专用章地址:湖南省长沙市芙蓉区隆平高地址:北京市丰科技园雄天路98号孵化楼2号栋4楼401-008室邮邮编:100079编:427000联系人联系人:张馨媛、曹雁寒、刘奇飞、王赛群、成都/电话:电话:18907159019/电子邮件:zhangxinyuan.zgtjachinaccs.cn电子邮件:/传真:传真:/网网址:www.citcc.cn址:www.tower.com.cn开户银行:开户银行:广发银行北京分行营业部账账号:号:137001516010021974集团有限·用章