山西混凝土招标公告(山西三建集团有限公司2022)
混凝土8#楼-山西三建集团有限公司长晋分公司太(金)谷中学综合片区(生活配套)项目学府未来城一期项目采购公开招标采购公告
项目信息
项目名称:
混凝土8#楼-山西三建集团有限公司长晋分公司太(金)谷中学综合片区(生活配套)项目学府未来城一期项目采购
项目编号:
221MA0221362
项目地址:
山西省晋中市太谷区新建西路
采购方式:
混凝土8#楼-山西三建集团有限公司长晋分公司太(金)谷中学综合片区(生活配套)项目学府未来城一期项目采购
项目行业分类:
建筑业
项目概况:
太(金)谷中学综合片区(生活配套)项目学府未来城一期工程:1、2#楼25624.33m2,3、5#楼25624.33m2,6、7#楼25680.83m2,8#楼18864.19m2,22#楼13200.63m2,共计建筑面积108994.3m2;地库面积15198.41m2,合计124192.71m2,框架剪力墙结构,地下二层,地上二十五层 。
邀请函名称:
混凝土8#楼-山西三建集团有限公司长晋分公司太(金)谷中学综合片区(生活配套)项目学府未来城一期项目采购公开招标采购公告
发送时间
答复截至时间:
招标段/包
标段/包名称:
混凝土8#楼-山西三建集团有限公司长晋分公司太(金)谷中学综合片区(生活配套)项目学府未来城一期项目采购
标段/包编号:
221MA0221362/01
采购控制价(元):
4109973
采购控制价说明:
采购控制价说明附件:
工期(天):
850
工期说明:
开工日期2021-11-01;竣工日期2024-02-29
招标/采购范围:
商砼
资格条件:
留结算总价的 2 %作为质保金,主体结构供料结束后一年内无质量问题一次性无息支付。6供应商保供情况说明:乙方未按甲方备料单及时到货导致甲方停工待料的,甲方按供货单价的20%进行扣减,并赔偿相应的停工损失。
文件获取开始时间(公告发布开始时间):
2022-08-06 00:00:00
文件获取截止时间:
2022-08-11 00:00:00
质疑截止时间:
2022-08-11 00:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
递交文件截止时间(公告发布截止时间):
2022-08-27 09:00:00
开标时间:
2022-08-27 09:00:00
文件获取地点:
山西省长治市
开标地点:
长治市
邀请函附件:
采购单位名称:
山西三建集团有限公司
采购单位地址:
长治市太行东街266号(山西三建商务大厦I幢14层1401号)
联系人:
米振国
联系电话:
13015362964
对外监督人员:
对外监督电话: