合肥市教室改造招标公告(合肥市第三十二中学2022)



合肥市第三十二中学南教学楼教室改造项目询价采购公告

一、项目基本情况
1.项目名称:合肥市第三十二中学南教学楼教室改造项目
2.采购方式:挂网询价
3.预算金额:22万元
4.资金来源:自筹资金
5.质保期:2年
6.采购需求:对南教学楼3层、4层原有窗户建筑进行下移,离地面1.2 M进行改造。原南教学楼3层、4层的两间大办公室改成教室,窗户下移(同上)。南教学楼5层,原先的两个会议室改成三间教室,5楼东教室窗户下移(同上)。改造内容金属窗、立面抹灰层拆除、建筑垃圾外运、墙面一般抹灰、多孔砖墙、构造柱、现浇构件钢筋、抹灰面油漆、块料墙面、橡胶板卷材楼地面、木质门、强弱电改造、课桌椅及会议桌椅搬运组装等。图纸见附件3,清单、控制价见附件4。
最终实际工程量以现场踏勘测量为准,如有遗漏或未实现项目建设目标,增加内容及相应产生的费用,一律由中标单位自行解决和承担。
二、报价供应商资质要求
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质;
3.具有安全生产许可证;
4.本项目不接受联合体投标;
三、报名
1.时间:2022年8月7日-9日
2.地点:项目办(葛大店小学南校区行政综合楼一楼);
3.方式:电话或现场报名;
4.联系人及电话:徐工 电话 15255114565。
5.报名前务必联系业主代表徐老师(13721037505)踏勘现场,与业主详细交流具体施工工艺,做到成本清晰、报价合理。踏勘现场后确定报名再与徐工联系具体报名事宜。
四、响应文件内容(格式详见附件2)
授权委托书,公司法人和授权代表身份证复印件,项目负责人为本公司人员证明材料(最近三个月社保),有效企业营业执照、资质证明、安全生产许可证,投标函,无重大违法记录声明函,投标报价书,报价清单,施工方案,服务承诺等内容。以上资料须清晰、完整,并加盖企业公章,并在袋口、袋底处加盖骑缝章。响应文件正副本各一份于评标当天现场提交。
五、询价时间和地点
1.开标地点:项目办会议室(葛大店小学南区综合楼一楼);
2.响应文件递交:2022年8月10日现场递交;
3.评标时间:2022年8月10日15:00;
4.未报名、提前或逾期递交的响应文件概不接受。
六、其他补充事宜
1.被授权人参加投标的,需出示本人有效身份证件和法人授权委托书原件。若法定代表人参加投标的,仅需出示本人有效身份证件原件。参与投标人员进入会场须查验安康码、行程码并测温合格。
2.报名后因故不能参加开标须提前一天告知,否则上报主管部门。
3.响应文件评审通过,投标报价唯一,工程量清单有效最低价为中标单位。
4.供应商中标(成交)后科学开展施工工作。以开标(成交)次日为开工时间,工期15个日历天。质量要求合格,供应商应结合现场实际情况提供施工组织方案并满足竣工验收要求。
5.供应商中标(成交)后,需按推荐品牌(详见附件1)内容落实项目建设内容。
6.付款方式:最终工程结算价以审计定案价为准。竣工验收报决算审计定案后,付至审计价的97%;余款3%作为保证金(无息),期满两年后一次付清。
附件1:推荐品牌表.docx
附件2:响应文件模板.docx
附件3:图纸.zip
附件4:清单、控制价.zip

合肥市第三十二中学
2022年8月7日