柠檬酸招标公告(松原市排水有限公司2022)
松原市排水有限公司柠檬酸采购入围项目(三次招标)公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称松原市排水有限公司柠檬酸采购入围项目(三次招标)品目货物/基础化学品及相关产品/化学原料及化学制品/专项化学用品采购单位松原市排水有限公司行政区域市辖区公告时间2022年08月07日 19:59获取招标文件时间2022年08月08日至2022年08月12日每日上午:9:00 至 11:00 下午:14:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥1000获取招标文件的地点吉林省兆成项目管理有限公司(松原市经济技术开发区湛江路波尔多花园1号楼110商企)获取开标时间2022年08月29日 09:00开标地点万华酒店三楼会议室(松原市宁江区东镇东路与华原街交汇滨江中学对面)预算金额¥1.550000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人刘传奇项目联系电话0438-2731689采购单位松原市排水有限公司采购单位地址松原市宁江区沿江东路986号采购单位联系方式毛歆鑫 0438-5110017代理机构名称吉林省兆成项目管理有限公司代理机构地址松原市经济技术开发区湛江路波尔多花园1号楼110商企代理机构联系方式刘传奇 0438-2731689
项目概况 松原市排水有限公司柠檬酸采购入围项目(三次招标) 招标项目的潜在投标人应在吉林省兆成项目管理有限公司(松原市经济技术开发区湛江路波尔多花园1号楼110商企)获取获取招标文件,并于2022年08月29日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:JLZCZB-2022-013-02 项目名称:松原市排水有限公司柠檬酸采购入围项目(三次招标) 预算金额:1.5500000 万元(人民币) 最高限价(如有):1.5500000 万元(人民币) 采购需求:松原市排水有限公司柠檬酸采购入围项目,通过本次招标,拟入围2家供货单位,预计年用量36吨,一水,含量:98%,固态袋装,具体供货数量以实际需求为准。 合同履行期限:自签订合同之日起1年 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:1、资格要求:投标人须是在中华人民共和国境内合法注册且持有有效的营业执照的独立法人单位或其他组织,经营范围符合本项目需求,具有独立承担民事责任的能力。2、财务要求:投标人财务状况良好,需提供2021年度的财务审计报告或2022年6月1日以后银行出具的资金证明。3、信誉要求:(1)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业投标;(2)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;(3)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(4)投标人或其法定代表人未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为。4、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反上述规定的,相关投标均无效。 三、获取招标文件 时间:2022年08月08日 至 2022年08月12日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:吉林省兆成项目管理有限公司(松原市经济技术开发区湛江路波尔多花园1号楼110商企)获取 方式:现场获取 售价:¥1000.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年08月29日 09点00分(北京时间) 开标时间:2022年08月29日 09点00分(北京时间) 地点:万华酒店三楼会议室(松原市宁江区东镇东路与华原街交汇滨江中学对面) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 松原市排水有限公司柠檬酸采购入围项目(三次招标)资格后审招标公告一、招标条件本招标项目松原市排水有限公司柠檬酸采购入围项目,资金来源 自筹 ,招标人为 松原市排水有限公司 ,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围2.1 项目编号:JLZCZB-2022-013-022.2 项目名称:松原市排水有限公司柠檬酸采购入围项目(三次招标)2.3 招标范围:松原市排水有限公司柠檬酸采购入围项目,通过本次招标,拟入围2家供货单位,预计年用量36吨,一水,含量:98%,固态袋装,具体供货数量以实际需求为准。2.4 供货地点:松原市内。2.5 供货期限:自签订合同之日起1年;2.6 质量要求:达到现行中华人民共和国以及省、自治区、直辖市或行业标准、规范的要求且满足采购人要求。三、投标人资格要求3.1 资格要求:投标人须是在中华人民共和国境内合法注册且持有有效的营业执照的独立法人单位或其他组织,经营范围符合本项目需求,具有独立承担民事责任的能力。3.2 财务要求:投标人财务状况良好,需提供2021年度的财务审计报告或2022年6月1日以后银行出具的资金证明。3.3 信誉要求(1)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业投标;(2)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;(3)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(4)投标人或其法定代表人未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为。3.4 本次招标 不接受 联合体投标;3.5 本项目不得分包和转包;3.6 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反上述规定的,相关投标均无效。四、招标文件的获取4.1 凡有意参加投标者请于2022年08月08日至2022年08月12日,每日上午9:00时至11:00时,下午14:00时至16:00时(北京时间,下同),在吉林省兆成项目管理有限公司(松原市经济技术开发区湛江路波尔多花园1号楼110商企)获取,获取时必须由法定代表人或委托代理人持以下证件及资料:有效的法人营业执照副本原件及复印件、法定代表人身份证复印件、委托代理人身份证原件及复印件、法定代表人授权委托书原件,复印件及公章必须清晰可见,获取招标文件。4.2 招标文件每套售价1000元,售后不退。五、投标文件的递交5.1 投标文件递交的截止时间为2022年08月29日09时00分,地点为万华酒店三楼会议室(松原市宁江区东镇东路与华原街交汇滨江中学对面)。5.2 逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。5.3 有效投标人少于法定人数时,招标人另行组织招标。六、发布公告的媒介 本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国政府采购网上发布。七、联系方式招标人:松原市排水有限公司 地 址:松原市宁江区沿江东路986号 联系人:毛先生电 话:0438-5110017 招标代理机构:吉林省兆成项目管理有限公司 地址:松原市经济技术开发区湛江路波尔多花园1号楼110商企 联系人:刘先生 电 话:0438-2731689 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:松原市排水有限公司 地址:松原市宁江区沿江东路986号 联系方式:毛歆鑫 0438-5110017 2.采购代理机构信息 名 称:吉林省兆成项目管理有限公司 地 址:松原市经济技术开发区湛江路波尔多花园1号楼110商企 联系方式:刘传奇 0438-2731689 3.项目联系方式 项目联系人:刘传奇 电 话: 0438-2731689