标准厂房建设招标公告(喀什中亚南亚工业园区管理委员会2022)
cms_001001001_296642d0-9eb1-4e30-80e0-9b6520607e6f
喀什中亚南亚工业园区标准厂房建设项目(二期)工程总承包
作者:
信息来源:
发布时间:2022-08-08 00:00
浏览 0次
喀什中亚南亚工业园区标准厂房建设项目(二期)工程总承包
 
 
( 65310122070500027001)
 
 
一、招标条件
本 喀什中亚南亚工业园区标准厂房建设项目(二期)(招标项目编号:65310122070500027001)已由新疆维吾尔自治区·喀什地区·喀什市批准,项目资金来源为 其他,招标人为喀什中亚南亚工业园区管理委员会。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区·喀什地区·喀什市
2.项目规模: 本次建设项目为二期项目,包含2栋厂房及局部厂区外网工程,总建筑面积23989.21㎡。
3.招标内容与范围:
本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的
标段1
标段(包)编号:65310122070500027001001
标段(包)名称: 喀什中亚南亚工业园区标准厂房建设项目(二期)工程总承包
招标范围: 本次建设项目为二期项目,包含2栋厂房及局部厂区外网工程,总建筑面积23989.21㎡。本次项目的设计(勘察、方案设计、施工图设计、施工图审核并取得《施工图设计文件审查合格书》、施工期间的配合服务、竣工图)、施工、竣工验收及保修责任和义务,质量缺陷责任期内的缺陷修复、后期维护管理等相关工作。
三、投标人资格要求
1.企业资质要求:投标人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业,施工资质须具备【施工总承包建筑工程叁级】(含)以上级资质;设计资质须具备【建筑行业(建筑工程)乙级】(含)以上级资质。
2.项目负责人资质要求:(1)投标人拟派工程总承包项目经理须具备【建筑工程二级】(含)以上级注册建造师执业资格,且具备有效的安全生产考核合格证书(B本),施工项目负责人须具备【建筑工程二级】(含)以上级注册建造师执业资格,且具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。(拟派工程总承包项目经理和施工项目负责人可为同一人)(2)设计负责人须具备二级(含以上)级注册建筑师执业资格。
3.投标其他条件:1、投标人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业; 2、安全生产许可证要求:具备有效的安全生产许可证(如联合体投标的,由联合体施工单位提供);3、在人员、设备、资金等方面具备相应的工程总承包能力;4、自治区外建筑企业应按照《关于进一步推动自治区建筑市场统一开放的通知》(新建建〔2018〕10号)要求,提供有效的信息报送手续; 5、企业类似业绩要求:近三年内(2019年08月30日-至今)承担过类似项目(需提供中标通知书、合同协议书和工程接收证书(工程竣工验收证书或竣工验收备案表)复印件,设计类似业绩提供中标通知书、合同协议书复印件),以工程竣工验收时间为准。(类似业绩指与发包工程建设规模相似、结构类型、使用功能相同的工程设计、施工或工程总承包项目。);6、工程总承包项目经理类似业绩要求:近三年内(2019年08月30日-至今)承担过类似项目(需提供中标通知书、合同协议书和工程接收证书(工程竣工验收证书或竣工验收备案表)复印件),以工程竣工验收时间为准,工程总承包项目经理业绩可与企业业绩相同。(类似业绩指与发包工程建设规模相似、结构类型、使用功能相同的工程设计、施工或工程总承包项目。);7、财务要求:联合体牵头人提供近三年(指2019 年度、2020年度、2021年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、现金流量表、损益表和财务报表附注;8、其他人员要求(如有):项目管理机构及人员:安全负责人具有相关证书;登录新疆工程建设云(http//jsy.xjjs.gov.cn/dataservice/index)可查询注册企业基本信息和人员信息,项目人员为信息报送册人员;9、信誉要求:在投标期间,投标人不得在下列名单被执行期或处罚内:“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4) 查询“税收违法黑名单”、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”;全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn)查询“黑名单”及“失信联合惩戒记录”名单;国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/index.html)查询“经营异常名录”或“严重违法失信企业黑名单”;10、联合体投标的,应满足下列要求:施工资质须具备【施工总承包建筑工程叁级】(含)以上级资质;设计资质须具备【建筑行业(建筑工程)乙级】(含)以上级资质。联合体各方必须向招标人提供有效的联合体协议。①组成联合体投标应符合相关法律法规对联合体投标的有关规定,联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一工程项目的投标;②以联合体方式参加本项目招标的,联合体各方之间应当签订联合体协议,参加联合体项目的投标的不得超过2家,明确联合体牵头人及联合体各方承担的工作和责任,本项目牵头单位为施工单位;③联合体中标后,联合体各方应共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任。联合体牵头人负责整个合同的全面履行和接受本项目合同项下的项目款支付。
4.本项目接受联合体投标。
四、招标文件的获取
1.获取时间:2022年08月08日到 2022年08月29日
2.获取方式:喀什地区公共资源交易网-交易主体登录
3.招标文件费用:0.00元
五、投标文件的递交
1.递交截止时间: 2022年08月30日 10:30
2.递交方法:喀什地区公共资源交易网-交易主体登录
六、开标时间及地点
1.开标时间:2022年08月30日 10:30
2.开标方式:不见面开标
3.开标地点:喀什地区公共资源交易网-不见面开标大厅(http://ggzykashi.cn/)
七、其他公告内容
1、本项目采用评定分离法。2、具体内容及开标时间以招标文件为准。3、本项目的招标文件及其它相关的澄清说明、变更通知等文件均以电子的形式在喀什地区公共资源交易网上发布,澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在的投标人,请其他角色类型及时关注本项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负。4、监督部门:喀什市招投标中心 联系方式:0998-2319965;
八、联系方式
招 标 人:喀什中亚南亚工业园区管理委员会
招标代理机构:新疆中咨建设项目管理有限公司
地 址:喀什市中亚路5号
地 址:喀什市深喀大道朝阳路189号西泓世嘉小区
联 系 人:古丽斯拜·艾斯卡尔
联 系 人:陈洋
电 话:13009620785
电 话:17797989790
电子邮件:278500577@qq.com
电子邮件:1733503759@qq.com
2022年08月08日
招标人或其招标代理机构: (签章)
296642d0-9eb1-4e30-80e0-9b6520607e6f
喀什中亚南亚工业园区标准厂房建设项目(二期)工程总承包
作者:
信息来源:
发布时间:2022-08-08 00:00
浏览 0次
喀什中亚南亚工业园区标准厂房建设项目(二期)工程总承包
 
 
( 65310122070500027001)
 
 
一、招标条件
本 喀什中亚南亚工业园区标准厂房建设项目(二期)(招标项目编号:65310122070500027001)已由新疆维吾尔自治区·喀什地区·喀什市批准,项目资金来源为 其他,招标人为喀什中亚南亚工业园区管理委员会。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区·喀什地区·喀什市
2.项目规模: 本次建设项目为二期项目,包含2栋厂房及局部厂区外网工程,总建筑面积23989.21㎡。
3.招标内容与范围:
本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的
标段1
标段(包)编号:65310122070500027001001
标段(包)名称: 喀什中亚南亚工业园区标准厂房建设项目(二期)工程总承包
招标范围: 本次建设项目为二期项目,包含2栋厂房及局部厂区外网工程,总建筑面积23989.21㎡。本次项目的设计(勘察、方案设计、施工图设计、施工图审核并取得《施工图设计文件审查合格书》、施工期间的配合服务、竣工图)、施工、竣工验收及保修责任和义务,质量缺陷责任期内的缺陷修复、后期维护管理等相关工作。
三、投标人资格要求
1.企业资质要求:投标人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业,施工资质须具备【施工总承包建筑工程叁级】(含)以上级资质;设计资质须具备【建筑行业(建筑工程)乙级】(含)以上级资质。
2.项目负责人资质要求:(1)投标人拟派工程总承包项目经理须具备【建筑工程二级】(含)以上级注册建造师执业资格,且具备有效的安全生产考核合格证书(B本),施工项目负责人须具备【建筑工程二级】(含)以上级注册建造师执业资格,且具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。(拟派工程总承包项目经理和施工项目负责人可为同一人)(2)设计负责人须具备二级(含以上)级注册建筑师执业资格。
3.投标其他条件:1、投标人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业; 2、安全生产许可证要求:具备有效的安全生产许可证(如联合体投标的,由联合体施工单位提供);3、在人员、设备、资金等方面具备相应的工程总承包能力;4、自治区外建筑企业应按照《关于进一步推动自治区建筑市场统一开放的通知》(新建建〔2018〕10号)要求,提供有效的信息报送手续; 5、企业类似业绩要求:近三年内(2019年08月30日-至今)承担过类似项目(需提供中标通知书、合同协议书和工程接收证书(工程竣工验收证书或竣工验收备案表)复印件,设计类似业绩提供中标通知书、合同协议书复印件),以工程竣工验收时间为准。(类似业绩指与发包工程建设规模相似、结构类型、使用功能相同的工程设计、施工或工程总承包项目。);6、工程总承包项目经理类似业绩要求:近三年内(2019年08月30日-至今)承担过类似项目(需提供中标通知书、合同协议书和工程接收证书(工程竣工验收证书或竣工验收备案表)复印件),以工程竣工验收时间为准,工程总承包项目经理业绩可与企业业绩相同。(类似业绩指与发包工程建设规模相似、结构类型、使用功能相同的工程设计、施工或工程总承包项目。);7、财务要求:联合体牵头人提供近三年(指2019 年度、2020年度、2021年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、现金流量表、损益表和财务报表附注;8、其他人员要求(如有):项目管理机构及人员:安全负责人具有相关证书;登录新疆工程建设云(http//jsy.xjjs.gov.cn/dataservice/index)可查询注册企业基本信息和人员信息,项目人员为信息报送册人员;9、信誉要求:在投标期间,投标人不得在下列名单被执行期或处罚内:“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4) 查询“税收违法黑名单”、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”;全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn)查询“黑名单”及“失信联合惩戒记录”名单;国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/index.html)查询“经营异常名录”或“严重违法失信企业黑名单”;10、联合体投标的,应满足下列要求:施工资质须具备【施工总承包建筑工程叁级】(含)以上级资质;设计资质须具备【建筑行业(建筑工程)乙级】(含)以上级资质。联合体各方必须向招标人提供有效的联合体协议。①组成联合体投标应符合相关法律法规对联合体投标的有关规定,联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一工程项目的投标;②以联合体方式参加本项目招标的,联合体各方之间应当签订联合体协议,参加联合体项目的投标的不得超过2家,明确联合体牵头人及联合体各方承担的工作和责任,本项目牵头单位为施工单位;③联合体中标后,联合体各方应共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任。联合体牵头人负责整个合同的全面履行和接受本项目合同项下的项目款支付。
4.本项目接受联合体投标。
四、招标文件的获取
1.获取时间:2022年08月08日到 2022年08月29日
2.获取方式:喀什地区公共资源交易网-交易主体登录
3.招标文件费用:0.00元
五、投标文件的递交
1.递交截止时间: 2022年08月30日 10:30
2.递交方法:喀什地区公共资源交易网-交易主体登录
六、开标时间及地点
1.开标时间:2022年08月30日 10:30
2.开标方式:不见面开标
3.开标地点:喀什地区公共资源交易网-不见面开标大厅(http://ggzykashi.cn/)
七、其他公告内容
1、本项目采用评定分离法。2、具体内容及开标时间以招标文件为准。3、本项目的招标文件及其它相关的澄清说明、变更通知等文件均以电子的形式在喀什地区公共资源交易网上发布,澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在的投标人,请其他角色类型及时关注本项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负。4、监督部门:喀什市招投标中心 联系方式:0998-2319965;
八、联系方式
招 标 人:喀什中亚南亚工业园区管理委员会
招标代理机构:新疆中咨建设项目管理有限公司
地 址:喀什市中亚路5号
地 址:喀什市深喀大道朝阳路189号西泓世嘉小区
联 系 人:古丽斯拜·艾斯卡尔
联 系 人:陈洋
电 话:13009620785
电 话:17797989790
电子邮件:278500577@qq.com
电子邮件:1733503759@qq.com
2022年08月08日
招标人或其招标代理机构: (签章)
296642d0-9eb1-4e30-80e0-9b6520607e6f