广西设备 大显示屏招标公告(广西建设职业技术学院2022)
LED大显示屏设备采购项目邀请公告
一、项目信息
项目名称:LED大显示屏设备采购项目
项目编号:62022080740095288 项目联系人及联系方式: 甘静宇 13277826628
报价起止时间:2022-08-12 09:00 - 2022-08-12 09:46
采购单位:广西建设职业技术学院
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商基本要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。 2、符合《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定。 3、已在本系统注册并通过资质初审的供应商。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
小间距LED拼接
核心参数要求:商品类目: 小间距LED拼接; 型号:PH2.0;次要参数要求:
9平米
174200.00
高科/Gaoke
买家留言:具体品牌型号、规格与数量详看采购需求附件,以上传文件为准,已上传
附件: 大显示屏设备采购项目竞价单.xlsx大显示屏设备采购项目竞价单.xlsx
响应附件要求:采购需求附件上传文件,请盖公章
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 广西壮族自治区 南宁市 西乡塘区 石埠街道 罗文大道33号
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求:
1.报价要求,竞标报价包括系统顺利验收、安装、调试、技术支持、等各种费用和售后服务、税金及其它所有成本等一切费用。(采购人不再支付任何费用)。 2.防疫要求,送货、安装人员等要符合广西壮族自治区新冠状肺炎防疫要求。 3.产品要求,必须保证正牌正品及新品,如提供假冒伪劣产品、旧品等不合格产品,经发现将拍照报送政采云平台及广西壮族自治区财政厅监管部门。如造成经济损失由成交供应商承担赔偿责任。 4.支付及验收要求,支付方式: 项目完成并验收合格后,中标单位开具正规合格增值税专用发票给采购人,采购人自收到发票之日起20个工作日内一次性支付结算金额的100%。验收不合格的,按虚假应标处理,成交供应商需承担被采购人终止合同的一切风险和费用,同时造成采购人损失还要追究该供货商责任,并赔偿采购人,并报送政采云平台及广西壮族自治区财政厅监管部门。 5、本批设备要求2022年8月25日前完成供货并安装好且验收合格,否则造成采购人损失还要追究该供货商责任,并赔偿采购人,并报送政采云平台及广西壮族自治区财政厅监管部门。 6.拒绝用快递、闪送、邮寄方式送货到学校,要求供应商亲自送货上门。 ★7、供应商所提供的产品必须为原厂出厂,并且未启封全新包装。采购人有权要求中标人在中标公告发布3个日历天内按照本项目产品参数需求验证产品功能,向采购人提供产品LED显示屏和视频处理器售后服务承诺书及供货证明、权威机构检测报告等,若拟中标人不按时提供以上全部证明材料,则视为虚假应标,采购人有权选择废标,并按供应商虚假响应标,保留向政采云平台和相关政府采购管理部门进行投诉并追究恶意扰乱规则的供应商责任的权力。中标结果产生后,中标人需首先提供样品给采购人验货,符合采购人采购需求方可进入下一步。 8、投标供应商实质性能够满足产品带★参数要求,对不能满足参数要求,或者无法正常交货影响业主使用的,可作为废标处理,并按规定对投标公司予以处罚和进行网上通报处理。 ★9.本项目供应商报价仅限表格内品牌及型号,供应商不得以任何理由更改货物的品牌、配置,供货商提供的货物需全部满足核心参数的要求,否则报价无效。
LED大显示屏设备采购项目竞价单
LED大显示屏设备采购项目竞价单
LED大显示屏设备采购项目竞价单
LED大显示屏设备采购项目竞价单
LED大显示屏设备采购项目竞价单
LED大显示屏设备采购项目竞价单
LED大显示屏设备采购项目竞价单
报价单位(盖章): 填报时间: 单位:元
报价单位(盖章): 填报时间: 单位:元
报价单位(盖章): 填报时间: 单位:元
报价单位(盖章): 填报时间: 单位:元
报价单位(盖章): 填报时间: 单位:元
报价单位(盖章): 填报时间: 单位:元
报价单位(盖章): 填报时间: 单位:元
序号
项目名称
参考型号规格或配置技术参数
计量单位
单价
数量
小计
1
室内P2.0显示屏(3840高刷)
高科PH2.0
1.点间距:2mm ;
2.发光点颜色:1红1绿1蓝(1R1G1B );
3.密度:≥250000 点/ m²;
★4.灯管封装为:SMD1515;
5.单元板尺寸:320mm x 160mm ;
6.模组行列数:宽160点x高80点;
7.刷新频率:≥3840HZ ;
8.亮度:≥600cd/m2;
9.投标产品水平视角≥160°,垂直视角≥140°;
10.平整度偏差≤0.6mm;箱体间缝隙≤0.1;能源效率≥2.4cd/W;
11.PCB的阻燃等级UL94V-0,PCB材质FR-4;
★12.投标产品最高对比度5000:1;模组亮度均匀性≥90%;换帧频率≥50Hz;具备PFC电源;
13.投标产品像素失控率≤0.0001;温升≤45°C;
★14.产品具有人眼视觉舒适度VICO指数≤1,具有防炫目功能;
15.IP等级:IP40,支持7*24H连续工作,泄漏电流:I(漏)≤3.5mA/m²;
16.投标产品具有蓝光安全无危害;
17.产品具有防磕灯保护设计,防反光;
18.电信端子骚扰电压(EMC)150KHZ-30MHz电源端子骚扰电压,符合GB/T 9254-2008ClasssB限值要求;
★19.签合同前提供具有安全生产标准化三级企业认证证书复印件,加盖厂家公章,原件备查;
★20.签合同前提供所投LED显示屏厂家具备LED自主封装能力,LED灯珠及显示屏为同一品牌(生产厂家出具证明原件并加盖公章);
★12.以上满足技术参数需提供由国家权威机构认证,出具的(CNAS)检测报告复印件并加盖原厂公章备查。签合同前提供。
㎡
8.09
2
主电源线
1.2组ZR-KVV-3*4电源线供电,从1层电井接电,穿塑料线槽沿墙面、天棚明敷设;
2.含其他安装配件辅材。
项
1
3
电源
高科定制
1.输出功率:200W Max ;
2.泄漏电流:
台
40
4
接收卡
诺瓦DH7508
1.超大带载:自带8个HUB75E接口,最大支持带载512×256;支持Mapping 功能,启用 Mapping 功能后,目标箱体上会显示接收卡编号和网口信息,可以清晰获取接收卡的位置和走线方式;
2.支持逐点亮色度校正,可以对每个灯点的亮度和色度进行校正,有效消除色差,使整屏的亮度和色度达到高度均匀一致,提高显示屏的画质;
3.快速亮暗线调节在调试软件上进行快速亮暗线调节,快速解决因箱体及模组拼接造成的显示屏亮暗线,调节过程中即时生效,简单易用;
4.配合支持 3D 功能的独立主控,在软件或独立主控的操作面板上开启 3D 功能,并设置 3D 参数,使画面显示 3D 效果;
5.可以将指定图片设置为显示屏的开机、网线断开或无视频源信号时的画面或者最后一帧画面;
6.通过软件调节,可以解决箱体或灯板之间,因拼接导致的亮暗线问题;
7.支持灯板flash管理,校正系数双备份,更换灯板后,无需重新上传校正系数,屏体重新断上电即可使用对应灯板校正系数;
8.支持5pin 液晶模块,用于显示接收卡的温度、电压、单次运行时间和总运行时间;
9.支持千兆网,可通过网线直接连接PC端进行调试和显示,无需发送卡;
10.接收卡电源接口与灯板电源接口一致(与灯板电源一致),无需单独配线,安装方便;
11.RGB独立Gamma调节技术增加调节维度,通过对“红 Gamma”、“绿 Gamma”、“蓝 Gamma”分别进行调节,有效控制显示屏低灰不均匀、白平衡漂移等问题,使画面更加真实,提高色彩调节的灵活性;
12.可以监测自身的温度和电压,无需其他外设,在软件上可以查看接收卡的温度和电压;
13.检测发送设备与接收卡间或接收卡与接收卡间的网络通讯质量,记录错误包数,协助排除网络通讯隐患;
14.支持可以回读接收卡的固件程序并保存到本地;
15.软件可以回读接收卡配置参数并保存到本地;
16.通过主备冗余机制增加接收卡间网线级联的可靠性。主备级联线路中,当其中一条线路出现故障时,另一条线路会即时工作,保证显示屏正常工作;
17.在控制软件上,可以将指定图片设置为显示屏的开机、网线断开或无视频源信号时的画面或者最后一帧画面;
18.接收卡出厂时保存了两份应用程序,以防程序更新过程异常导致的接收卡死锁问题;
19.通过软件在接收卡上保存两份接收卡配置参数,其中一份作为备份参数;
20.通过电源指示灯和状态指示灯不同闪烁状态可以判断,屏体工作状态,无需软件;
21.无需转接板,单卡自带HUB320或者HUB75E接口,更加稳定;
★22.签合同前提供以上满足技术参数条件的同时,需要提供第三方检测机构出具的CNAS、 CMA、ilac-MRA的检测报告 ,加盖生产厂家公章;原件备查。
★23.签合同前提供显示屏系统支持逐点亮色度校正技术,校正过程快速高效,提供显示屏逐点亮色度校正证明材料(三份或三份以上),加盖生产厂家公章;原件备查。
★24.签合同前提供为保证系统兼容性,接收卡,视频处理器和发送卡为同一个厂家生产,提供二合一LED视频控制器软件著作权证书,并加盖厂家鲜章。
张
24
5
播控软件+音响
平台无需单独安装客户端,可实现随时随地访问,融合实现:企业信息管理、用户管理、角色管理、工作组管理、显示屏管理、画面监控、报告管理、模板管理。
1.企业信息管理:系统支持自定义深度OEM定制,可任意自定义系统图标、企业名称、登陆域名、网站链接、系统名称、版权信息等品牌信息;
2.用户管理:系统内需支持多级用户管理;用户支持分配到不同工作组进行分组管理,不同的工作组之间数据隔离;用户支持分配多种角色,拥有其对应角色权限;系统可针对不同用户设定改用户所使用系统语言;
3.角色管理:系统支持多权分立功能,每个功能或功能组均可分配到给不同角色权限,不具备权限的角色不能操作;
4.工作组管理:系统可进行多级工作组树形结构管理;上级工作组可查看所有工作组内容,同级工作组间数据隔离;系统内工作组间支持文件共享;
5.显示屏管理:系统支持GIS地图方式展示显示屏状态,支持列表形式展示显示屏信息;系统支持系统状态实时更新(红色:故障,黄色:告警,灰色:离线,绿色:正常)系统支持显示屏故障自动检测,异常后5分钟内发出告警通知。系统异常后提供显示屏故障维修方案。系统支持亮度计划表智能调节显示屏亮度。系统支持亮度调节异常时智能提醒系统支持显示屏上线离线记录查看和提醒系统支持控制系统实时温度监控系统支持智能模组工作时间统计监控系统支持播放盒监控(CPU、RAM、磁盘等)系统支持LED灯状态监测系统支持LED显示屏硬件状态监测,(发送卡 工作状态,DVI状态,网卡冗余,连接状态,接收卡 工作状态, 电压,温度,监控卡 工作状态, 电压,烟雾, 箱门, 湿度, 风扇转速, 排线,智能模组 电压, 温度);
6.画面监控:系统支持网络摄像头实时图片监控,同时支持历史记录查看下载;
7.报告:系统支持显示屏智能检测生成巡检报告,可定多个时间定时发送报告;
8.含其他安装配件辅材。
套
1
6
三合一视频控制器
诺瓦V960
1.支持多达 5 路输入接口,包括 1 路 DVI,1 路 HDMI1.3,1 路 VGA,1 路 USB 播放,1 路 CVBS,1 路选配扩展安卓子卡;
2.支持窗口位置、大小调整及窗口截取功能;
3.扩展子卡安装后支持使用鼠标或键盘进行控制和手机电脑等无线投屏。
4.支持输入源一键切换;
5.支持外置独立音频;
6.支持 DVI、HDMI 的输入分辨率预设及自定义调节;
7.支持画面一键全屏缩放、点对点显示、自定义缩放三种缩放模式;
8.支持快捷点屏,简单操作即可完成屏体配置;
9.支持 4 个网口输出,最大带载 260 万像素;
10.支持创建 10个用户场景作为模板保存,可直接调用,方便使用;
11.支持通过 RS232 协议连接中控设备;
12.支持屏体参数调整,例如亮度、Gamma 等;
13.前面板直观的 LCD 显示界面,可直接观察4个网口的通讯状态,清晰的按键灯提示,简化了系统的控制操作;
14.无需电脑,可通过旋转按钮一键调节屏体亮度调节;
15.无需电脑,支持一键将优先级最低的窗口全屏自动缩放;
16.支持创建 多个用户场景作为模板保存,方便快速调用;
17.支持选择 HDMI 输入源或 DVI 输入源作为同步信号,达到输出的场级同步;
18.发送卡和视频处理器二合一,连线更加少,稳定性兼容性大大提升;
19.液晶面板可实时显示,型号,ip地址,窗口及信号源的分辨率以及状态信息,输出网口的状态,屏幕大小及帧频信息,设备同步模式展示,USB连接或网线连接状态,屏体亮度;
20.主界面下,按下旋钮进入菜单操作界面。菜单操作界面下,旋转旋钮选择菜单,按下旋钮选定当前菜单或者进入子菜单。选定带有参数的菜单后可以通过旋转旋钮调节参数,调节完成后需要再次按下旋钮进行确认;
21.自定义菜单键,短按启用已设定的功能,支持通过中控设备进行统一控制;
22.支持逐点亮度校正,可以对每个灯点的亮度和色度进行校正,有效消除色差,使整屏的亮度和色度达到高度均匀一致,提高显示屏的画质;
23.配合多功能卡,可实现屏体手动控制,自动控制,以及软件控制,灵活简单;
24.为保证产品的安全稳定运行,所投标产品需要通过安全实验检测;
25.为保证产品具备防火绝燃能力,所投产品需通过防火实验检测;
26.支持 HDMI、DVI 输入分辨率自定义调节;
27.无需电脑,支持通过设备旋转按钮快捷配屏和高级配屏功能点亮屏体;
28.支持设备备份和网口备份,设备故障或网线故障时保证屏体运行过程正常无问题;
★29.签合同前提供以上27-28条,满足技术参数条件的同时,需要提供第三方检测机构出具的CNAS、 CMA、ilac-MRA的检测报告,加盖生产厂家公章;
★30.签合同前提供国家级认证的HDR10认证证书,并加盖厂家鲜章,原件备查,
31.含其他安装配件辅材。
台
1
7
显示屏专用配电箱
1.功率容量(KVA):20;
2.输入接线方式:3相4线&地线;
3.输入电压(V):380;
4.输入频率(Hz):50/60;
5.输出接线方式:3相4线&地线;
6.输出电压(V):220——380;
7.Ip等级:Ip20;
8.含其他安装配件辅材。
台
1
8
框架结构
1.屏体框架,4CM不锈钢包边;
2.含其他安装配件辅材。
㎡
8.47
9
通讯线布管布线
1.4根超五类网线从一层屏幕布置至8层中控电脑,穿塑料线槽穿楼板、沿墙面明敷设;
2.1组ZR-RVVP-2*1.5音响控制线从一层屏幕布置至8层中控电脑,穿塑料线槽穿楼板、沿墙面明敷设;
3.含其他安装配件辅材。
项
1
10
屏内连接线材及辅材
1.采用ZR-KVV-3*4平方电缆线连接,穿金属软管敷设;
2.含其他安装配件辅材。
项
1
合计: (大写 整) (小写: 元)
合计: (大写 整) (小写: 元)
合计: (大写 整) (小写: 元)
合计: (大写 整) (小写: 元)
合计: (大写 整) (小写: 元)
合计: (大写 整) (小写: 元)
商务要求:1.报价要求,竞标报价包括系统顺利验收、安装、调试、技术支持、等各种费用和售后服务、税金及其它所有成本等一切费用。(采购人不再支付任何费用)。
2.防疫要求,送货、安装人员等要符合广西壮族自治区新冠状肺炎防疫要求。
3.产品要求,必须保证正牌正品及新品,如提供假冒伪劣产品、旧品等不合格产品,经发现将拍照报送政采云平台及广西壮族自治区财政厅监管部门。如造成经济损失由成交供应商承担赔偿责任。
4.支付及验收要求,支付方式: 项目完成并验收合格后,中标单位开具正规合格增值税专用发票给采购人,采购人自收到发票之日起20个工作日内一次性支付结算金额的100%。验收不合格的,按虚假应标处理,成交供应商需承担被采购人终止合同的一切风险和费用,同时造成采购人损失还要追究该供货商责任,并赔偿采购人,并报送政采云平台及广西壮族自治区财政厅监管部门。
5、本批设备要求2022年8月25日前完成供货并安装好且验收合格,否则造成采购人损失还要追究该供货商责任,并赔偿采购人,并报送政采云平台及广西壮族自治区财政厅监管部门。
6.拒绝用快递、闪送、邮寄方式送货到学校,要求供应商亲自送货上门。
★7、供应商所提供的产品必须为原厂出厂,并且未启封全新包装。采购人有权要求中标人在中标公告发布3个日历天内按照本项目产品参数需求验证产品功能,向采购人提供产品LED显示屏和视频处理器售后服务承诺书及供货证明、权威机构检测报告等,若拟中标人不按时提供以上全部证明材料,则视为虚假应标,采购人有权选择废标,并按供应商虚假响应标,保留向政采云平台和相关政府采购管理部门进行投诉并追究恶意扰乱规则的供应商责任的权力。中标结果产生后,中标人需首先提供样品给采购人验货,符合采购人采购需求方可进入下一步。
8、投标供应商实质性能够满足产品带★参数要求,对不能满足参数要求,或者无法正常交货影响业主使用的,可作为废标处理,并按规定对投标公司予以处罚和进行网上通报处理。
★9.本项目供应商报价仅限表格内品牌及型号,供应商不得以任何理由更改货物的品牌、配置,供货商提供的货物需全部满足核心参数的要求,否则报价无效。
商务要求:1.报价要求,竞标报价包括系统顺利验收、安装、调试、技术支持、等各种费用和售后服务、税金及其它所有成本等一切费用。(采购人不再支付任何费用)。
2.防疫要求,送货、安装人员等要符合广西壮族自治区新冠状肺炎防疫要求。
3.产品要求,必须保证正牌正品及新品,如提供假冒伪劣产品、旧品等不合格产品,经发现将拍照报送政采云平台及广西壮族自治区财政厅监管部门。如造成经济损失由成交供应商承担赔偿责任。
4.支付及验收要求,支付方式: 项目完成并验收合格后,中标单位开具正规合格增值税专用发票给采购人,采购人自收到发票之日起20个工作日内一次性支付结算金额的100%。验收不合格的,按虚假应标处理,成交供应商需承担被采购人终止合同的一切风险和费用,同时造成采购人损失还要追究该供货商责任,并赔偿采购人,并报送政采云平台及广西壮族自治区财政厅监管部门。
5、本批设备要求2022年8月25日前完成供货并安装好且验收合格,否则造成采购人损失还要追究该供货商责任,并赔偿采购人,并报送政采云平台及广西壮族自治区财政厅监管部门。
6.拒绝用快递、闪送、邮寄方式送货到学校,要求供应商亲自送货上门。
★7、供应商所提供的产品必须为原厂出厂,并且未启封全新包装。采购人有权要求中标人在中标公告发布3个日历天内按照本项目产品参数需求验证产品功能,向采购人提供产品LED显示屏和视频处理器售后服务承诺书及供货证明、权威机构检测报告等,若拟中标人不按时提供以上全部证明材料,则视为虚假应标,采购人有权选择废标,并按供应商虚假响应标,保留向政采云平台和相关政府采购管理部门进行投诉并追究恶意扰乱规则的供应商责任的权力。中标结果产生后,中标人需首先提供样品给采购人验货,符合采购人采购需求方可进入下一步。
8、投标供应商实质性能够满足产品带★参数要求,对不能满足参数要求,或者无法正常交货影响业主使用的,可作为废标处理,并按规定对投标公司予以处罚和进行网上通报处理。
★9.本项目供应商报价仅限表格内品牌及型号,供应商不得以任何理由更改货物的品牌、配置,供货商提供的货物需全部满足核心参数的要求,否则报价无效。
商务要求:1.报价要求,竞标报价包括系统顺利验收、安装、调试、技术支持、等各种费用和售后服务、税金及其它所有成本等一切费用。(采购人不再支付任何费用)。
2.防疫要求,送货、安装人员等要符合广西壮族自治区新冠状肺炎防疫要求。
3.产品要求,必须保证正牌正品及新品,如提供假冒伪劣产品、旧品等不合格产品,经发现将拍照报送政采云平台及广西壮族自治区财政厅监管部门。如造成经济损失由成交供应商承担赔偿责任。
4.支付及验收要求,支付方式: 项目完成并验收合格后,中标单位开具正规合格增值税专用发票给采购人,采购人自收到发票之日起20个工作日内一次性支付结算金额的100%。验收不合格的,按虚假应标处理,成交供应商需承担被采购人终止合同的一切风险和费用,同时造成采购人损失还要追究该供货商责任,并赔偿采购人,并报送政采云平台及广西壮族自治区财政厅监管部门。
5、本批设备要求2022年8月25日前完成供货并安装好且验收合格,否则造成采购人损失还要追究该供货商责任,并赔偿采购人,并报送政采云平台及广西壮族自治区财政厅监管部门。
6.拒绝用快递、闪送、邮寄方式送货到学校,要求供应商亲自送货上门。
★7、供应商所提供的产品必须为原厂出厂,并且未启封全新包装。采购人有权要求中标人在中标公告发布3个日历天内按照本项目产品参数需求验证产品功能,向采购人提供产品LED显示屏和视频处理器售后服务承诺书及供货证明、权威机构检测报告等,若拟中标人不按时提供以上全部证明材料,则视为虚假应标,采购人有权选择废标,并按供应商虚假响应标,保留向政采云平台和相关政府采购管理部门进行投诉并追究恶意扰乱规则的供应商责任的权力。中标结果产生后,中标人需首先提供样品给采购人验货,符合采购人采购需求方可进入下一步。
8、投标供应商实质性能够满足产品带★参数要求,对不能满足参数要求,或者无法正常交货影响业主使用的,可作为废标处理,并按规定对投标公司予以处罚和进行网上通报处理。
★9.本项目供应商报价仅限表格内品牌及型号,供应商不得以任何理由更改货物的品牌、配置,供货商提供的货物需全部满足核心参数的要求,否则报价无效。
商务要求:1.报价要求,竞标报价包括系统顺利验收、安装、调试、技术支持、等各种费用和售后服务、税金及其它所有成本等一切费用。(采购人不再支付任何费用)。
2.防疫要求,送货、安装人员等要符合广西壮族自治区新冠状肺炎防疫要求。
3.产品要求,必须保证正牌正品及新品,如提供假冒伪劣产品、旧品等不合格产品,经发现将拍照报送政采云平台及广西壮族自治区财政厅监管部门。如造成经济损失由成交供应商承担赔偿责任。
4.支付及验收要求,支付方式: 项目完成并验收合格后,中标单位开具正规合格增值税专用发票给采购人,采购人自收到发票之日起20个工作日内一次性支付结算金额的100%。验收不合格的,按虚假应标处理,成交供应商需承担被采购人终止合同的一切风险和费用,同时造成采购人损失还要追究该供货商责任,并赔偿采购人,并报送政采云平台及广西壮族自治区财政厅监管部门。
5、本批设备要求2022年8月25日前完成供货并安装好且验收合格,否则造成采购人损失还要追究该供货商责任,并赔偿采购人,并报送政采云平台及广西壮族自治区财政厅监管部门。
6.拒绝用快递、闪送、邮寄方式送货到学校,要求供应商亲自送货上门。
★7、供应商所提供的产品必须为原厂出厂,并且未启封全新包装。采购人有权要求中标人在中标公告发布3个日历天内按照本项目产品参数需求验证产品功能,向采购人提供产品LED显示屏和视频处理器售后服务承诺书及供货证明、权威机构检测报告等,若拟中标人不按时提供以上全部证明材料,则视为虚假应标,采购人有权选择废标,并按供应商虚假响应标,保留向政采云平台和相关政府采购管理部门进行投诉并追究恶意扰乱规则的供应商责任的权力。中标结果产生后,中标人需首先提供样品给采购人验货,符合采购人采购需求方可进入下一步。
8、投标供应商实质性能够满足产品带★参数要求,对不能满足参数要求,或者无法正常交货影响业主使用的,可作为废标处理,并按规定对投标公司予以处罚和进行网上通报处理。
★9.本项目供应商报价仅限表格内品牌及型号,供应商不得以任何理由更改货物的品牌、配置,供货商提供的货物需全部满足核心参数的要求,否则报价无效。
商务要求:1.报价要求,竞标报价包括系统顺利验收、安装、调试、技术支持、等各种费用和售后服务、税金及其它所有成本等一切费用。(采购人不再支付任何费用)。
2.防疫要求,送货、安装人员等要符合广西壮族自治区新冠状肺炎防疫要求。
3.产品要求,必须保证正牌正品及新品,如提供假冒伪劣产品、旧品等不合格产品,经发现将拍照报送政采云平台及广西壮族自治区财政厅监管部门。如造成经济损失由成交供应商承担赔偿责任。
4.支付及验收要求,支付方式: 项目完成并验收合格后,中标单位开具正规合格增值税专用发票给采购人,采购人自收到发票之日起20个工作日内一次性支付结算金额的100%。验收不合格的,按虚假应标处理,成交供应商需承担被采购人终止合同的一切风险和费用,同时造成采购人损失还要追究该供货商责任,并赔偿采购人,并报送政采云平台及广西壮族自治区财政厅监管部门。
5、本批设备要求2022年8月25日前完成供货并安装好且验收合格,否则造成采购人损失还要追究该供货商责任,并赔偿采购人,并报送政采云平台及广西壮族自治区财政厅监管部门。
6.拒绝用快递、闪送、邮寄方式送货到学校,要求供应商亲自送货上门。
★7、供应商所提供的产品必须为原厂出厂,并且未启封全新包装。采购人有权要求中标人在中标公告发布3个日历天内按照本项目产品参数需求验证产品功能,向采购人提供产品LED显示屏和视频处理器售后服务承诺书及供货证明、权威机构检测报告等,若拟中标人不按时提供以上全部证明材料,则视为虚假应标,采购人有权选择废标,并按供应商虚假响应标,保留向政采云平台和相关政府采购管理部门进行投诉并追究恶意扰乱规则的供应商责任的权力。中标结果产生后,中标人需首先提供样品给采购人验货,符合采购人采购需求方可进入下一步。
8、投标供应商实质性能够满足产品带★参数要求,对不能满足参数要求,或者无法正常交货影响业主使用的,可作为废标处理,并按规定对投标公司予以处罚和进行网上通报处理。
★9.本项目供应商报价仅限表格内品牌及型号,供应商不得以任何理由更改货物的品牌、配置,供货商提供的货物需全部满足核心参数的要求,否则报价无效。
商务要求:1.报价要求,竞标报价包括系统顺利验收、安装、调试、技术支持、等各种费用和售后服务、税金及其它所有成本等一切费用。(采购人不再支付任何费用)。
2.防疫要求,送货、安装人员等要符合广西壮族自治区新冠状肺炎防疫要求。
3.产品要求,必须保证正牌正品及新品,如提供假冒伪劣产品、旧品等不合格产品,经发现将拍照报送政采云平台及广西壮族自治区财政厅监管部门。如造成经济损失由成交供应商承担赔偿责任。
4.支付及验收要求,支付方式: 项目完成并验收合格后,中标单位开具正规合格增值税专用发票给采购人,采购人自收到发票之日起20个工作日内一次性支付结算金额的100%。验收不合格的,按虚假应标处理,成交供应商需承担被采购人终止合同的一切风险和费用,同时造成采购人损失还要追究该供货商责任,并赔偿采购人,并报送政采云平台及广西壮族自治区财政厅监管部门。
5、本批设备要求2022年8月25日前完成供货并安装好且验收合格,否则造成采购人损失还要追究该供货商责任,并赔偿采购人,并报送政采云平台及广西壮族自治区财政厅监管部门。
6.拒绝用快递、闪送、邮寄方式送货到学校,要求供应商亲自送货上门。
★7、供应商所提供的产品必须为原厂出厂,并且未启封全新包装。采购人有权要求中标人在中标公告发布3个日历天内按照本项目产品参数需求验证产品功能,向采购人提供产品LED显示屏和视频处理器售后服务承诺书及供货证明、权威机构检测报告等,若拟中标人不按时提供以上全部证明材料,则视为虚假应标,采购人有权选择废标,并按供应商虚假响应标,保留向政采云平台和相关政府采购管理部门进行投诉并追究恶意扰乱规则的供应商责任的权力。中标结果产生后,中标人需首先提供样品给采购人验货,符合采购人采购需求方可进入下一步。
8、投标供应商实质性能够满足产品带★参数要求,对不能满足参数要求,或者无法正常交货影响业主使用的,可作为废标处理,并按规定对投标公司予以处罚和进行网上通报处理。
★9.本项目供应商报价仅限表格内品牌及型号,供应商不得以任何理由更改货物的品牌、配置,供货商提供的货物需全部满足核心参数的要求,否则报价无效。
商务要求:1.报价要求,竞标报价包括系统顺利验收、安装、调试、技术支持、等各种费用和售后服务、税金及其它所有成本等一切费用。(采购人不再支付任何费用)。
2.防疫要求,送货、安装人员等要符合广西壮族自治区新冠状肺炎防疫要求。
3.产品要求,必须保证正牌正品及新品,如提供假冒伪劣产品、旧品等不合格产品,经发现将拍照报送政采云平台及广西壮族自治区财政厅监管部门。如造成经济损失由成交供应商承担赔偿责任。
4.支付及验收要求,支付方式: 项目完成并验收合格后,中标单位开具正规合格增值税专用发票给采购人,采购人自收到发票之日起20个工作日内一次性支付结算金额的100%。验收不合格的,按虚假应标处理,成交供应商需承担被采购人终止合同的一切风险和费用,同时造成采购人损失还要追究该供货商责任,并赔偿采购人,并报送政采云平台及广西壮族自治区财政厅监管部门。
5、本批设备要求2022年8月25日前完成供货并安装好且验收合格,否则造成采购人损失还要追究该供货商责任,并赔偿采购人,并报送政采云平台及广西壮族自治区财政厅监管部门。
6.拒绝用快递、闪送、邮寄方式送货到学校,要求供应商亲自送货上门。
★7、供应商所提供的产品必须为原厂出厂,并且未启封全新包装。采购人有权要求中标人在中标公告发布3个日历天内按照本项目产品参数需求验证产品功能,向采购人提供产品LED显示屏和视频处理器售后服务承诺书及供货证明、权威机构检测报告等,若拟中标人不按时提供以上全部证明材料,则视为虚假应标,采购人有权选择废标,并按供应商虚假响应标,保留向政采云平台和相关政府采购管理部门进行投诉并追究恶意扰乱规则的供应商责任的权力。中标结果产生后,中标人需首先提供样品给采购人验货,符合采购人采购需求方可进入下一步。
8、投标供应商实质性能够满足产品带★参数要求,对不能满足参数要求,或者无法正常交货影响业主使用的,可作为废标处理,并按规定对投标公司予以处罚和进行网上通报处理。
★9.本项目供应商报价仅限表格内品牌及型号,供应商不得以任何理由更改货物的品牌、配置,供货商提供的货物需全部满足核心参数的要求,否则报价无效。