重庆工程 截污 清单 造价 干管工程 咨询服务 审核招标公告(重庆两江协同创新区建设投资发展有限公司2022)
西工大重庆科创中心展陈装饰项目模拟工程量清单审核、高洞河二级截污干管工程(影视城段)工程量清单及限价审核造价咨询服务
选取时间 2022-08-12 09:00:00
已有99家中介机构报名参加
关于为【西工大重庆科创中心展陈装饰项目模拟工程量清单审核、高洞河二级截污干管工程(影视城段)工程量清单及限价审核造价咨询服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
项目名称
西工大重庆科创中心展陈装饰项目模拟工程量清单审核、高洞河二级截污干管工程(影视城段)工程量清单及限价审核造价咨询服务
采购人
重庆两江协同创新区建设投资发展有限公司
暂无评价
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2020-500112-48-01-120757
项目规模
投资额(¥9,000,000.00元)
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市渝北区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
按照国家和重庆市相关标准,完成西工大重庆科创中心展陈装饰项目模拟工程量清单审核、高洞河二级截污干管工程(影视城段)工程量清单及限价审核造价咨询服务,并出具造价咨询成果报告。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项 点击查看资质专业要求
其他要求说明
无
服务时限及说明
委托人向中选人提供所需资料后,中选人30日历天内完成招标工程量清单及限价审核工作,服务期至提交造价咨询成果止。
合同签订时限及说明
中选后30日内签订咨询合同
服务金额
¥25,505.00元 暂不做评估与测算
金额说明
渝两江投发〔2019〕109号(渝价[2013]428号文下浮50%)。 1、西工大重庆科创中心展陈装饰项目模拟工程量清单审核咨询费:按照渝价【2013】428号文件收费标准中“工程量清单及组价编制(审核)-安装、装饰、维修”的收费标准(累进分档计算)费用的50%,计算基数暂定243万,造价咨询服务费为8505元。 2、高洞河二级截污干管工程(影视城段)工程量清单及限价审核咨询费:按照渝价【2013】428号文件收费标准中“工程量清单及组价编制(审核)-建筑、市政、园林”的收费标准(累进分档计算)费用的50%,计算基数暂定900万,造价咨询服务费为17000元。 3、合计造价咨询费为25505元。
选取方式
随机选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2022-08-12 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆两江协同创新区建设投资发展有限公司(18523385517)
监督举报电话
023-67805685
备注
无
采购需求书下载
网上抽取文件-(审核).pdf
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2022-08-08