深圳市劳务分包 工程 拉管 管网提质增效工程招标公告(深圳市市政工程总公司2022)
龙华区管网提质增效工程(二期)-顶拉管及附属工程劳务分包2标公开招标采购公告
项目信息
项目名称:
龙华区管网提质增效工程(二期)-顶拉管及附属工程劳务分包2标
项目编号:
2216A0243174
项目地址:
广东省 / 深圳市 / 龙华区
项目类型:
工程
采购方式:
公开招标
项目行业分类:
建筑业
资金来源:
企业自筹
项目概况:
包括顶拉管施工、管道安装、井座安装、土方回填、路面恢复等工作、及项目要求的其他相关内容。实际施工内容以招标人提供的设计施工图及工程量清单为准。
公告名称:
龙华区管网提质增效工程(二期)-顶拉管及附属工程劳务分包2标公开招标采购公告
公告发布媒体:
深圳阳光采购平台,中国招投标公共服务平台
公告开始时间:
2022-08-09 08:00
公告信息:
本次公告为招标公告,公告时间为2022年8月9日8时00分——2022年8月14日8时00分,文件获取截止时间等以招标文件为准。 监察单位:深圳市市政工程总公司纪检监察室 监 察 联系方式:0755-21045674 监察电子邮箱:szszjjjc@163.com
招标段/包(1)
标段/包名称:
龙华区管网提质增效工程(二期)-顶拉管及附属工程劳务分包2标
标段/包编号:
2216A0243174/01
报价方式:
总价包干
预算价(元):
6000000
评审办法:
经评审的最低价法
开启形式:
线下开启
投标/响应文件:
线下递交
是否缴纳保证金:
是
保证金金额(元):
20000
是否采用评定分离方式:
否
是否递交领取文件申请资料:
否
联合体投标:
不允许
工期/交货期/服务期(天):
90
(工期/交货期/服务期)说明:
实际工期以招标文件为准
招标/采购范围:
包括顶拉管施工、管道安装、井座安装、土方回填、路面恢复等工作、及项目要求的其他相关内容。实际施工内容以招标人提供的设计施工图及工程量清单为准。
资格条件:
1、资质条件:施工劳务不分等级资质 2、注册资金:不低于100万 3、业绩条件:报名时需提供企业近3年类似工程业绩资料,投入该项目的主要负责人业绩资料(原件备查) 4、信誉要求:近三年没有严重违约或者重大工程质量安全生产事故等。 5、信用要求:未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 6、必须在深圳市天健集团招标采购网站 (183.62.193.139:90/8thManage/open/index.jsp)注册,并完成企业信息登记审核)。 7、招标人供应商库中的优秀供应商在同等条件下可以优先考虑。 8、若经招标人复核,投标人间存在关联关系,存在关联关系的投标人一律取消投标资格。
文件获取开始时间:
2022-08-09 08:00
文件获取截止时间:
2022-08-14 08:00
质疑截止时间:
2022-08-14 08:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2022-08-15 09:00
递交文件截止时间:
2022-08-20 09:00
开标时间:
2022-08-20 09:00
文件获取地点:
深圳市龙华区振华时代广场13楼
开标地点:
深圳市龙华区振华时代广场13楼会议室
招标人信息
采购单位名称:
深圳市市政工程总公司
采购单位地址:
深圳市龙华区民治街道北站社区华侨城创想大厦2栋2001
联系人:
林工
联系电话:
15018161954