操场、大门及室外维修工程项目招标公告(洪洞县飞虹小学2022)
项目概况
洪洞县飞虹小学操场、大门及室外维修工程项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2022年08月23日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:1410242022BCS00113
2.项目名称:洪洞县飞虹小学操场、大门及室外维修工程项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:106万元
5.最高限价:99.499674万元
6.采购需求:洪洞县飞虹小学操场跑道和篮球场地、大门及室外改造维修等及本项目工程量清单中的所有内容。 具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以磋商文件中采购内容及技术要求部分的相应规定为准。
7.施工地点:洪洞县飞虹小学
8.工期要求:30日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
4.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
5.本项目的特定资格要求:
(1)具备市政公用工程施工总承包 专业 叁 级(含 叁 级) 及以上资质,有效营业执照,安全生产许可证;
(2)项目经理(建造师)资格:须具有市政 工程专业贰级(含)以上资质,并具有有效的项目经理安全考核B证;
(3)技术负责人要求具备相关专业中 级及以上技术职称。
6.本项目(是/否)接受联合体投标:不允许联合体投标
三、获取采购文件
1.时间:2022年8 月9 日至2022年8 月16 日00:00:00
线上获取(下载):每天上午00:00-12:00,下午12:00-23:59(北京时间,双休日、法定节假日除外 )
2.地点:政采云平台线上获取
3.方式:政采云平台线上获取
4.售价:免费
备注:未按规定获取采购文件的供应商,对采购文件提起的质疑、投诉将不予受理。
四、响应文件提交(上传)
1.截止时间:2022年8 月23 日9:30:00(北京时间)
2.地点:请登录政采云投标客户端投标
3.纸质响应文件递交地点:洪洞县政府采购中心会议室(洪洞县朝阳街1号),供应商应在规定时间及地点递交密封的纸质响应文件,否则视为无效响应。
五、响应文件开启
1.时间2022年8 月23 日9:30:00(北京时间)
2.地点:洪洞县政府采购中心(洪洞县朝阳街1号)
3.方式:登录山西省政府采购网上传响应文件。响应文件提交截止时间前未完成提交的,将拒收响应文件。
开启时登录山西省政府采购网在规定时间内解密电子响应文件,解密设备及网络环境由供应商自行准备。
六、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
2、本项目采用电子化交易,投标人操作流程详见“山西省政府采购网-投标人政府采购项目电子交易操作指南”。
3、投标人应在提交投标文件前完成CA数字证书办理。(办理事项详见“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”)。
4、投标人应安装“山西政府采购平台电子投标客户端”,请投标人自行前往“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取并安装。
5、技术支持热线: 400-881-7190
6、有关本次采购项目的商务、服务、技术参数及资质要求等相关事项请与采购单位联系,采购单位负责解释答疑。
7、投标人应在开标前提前30分钟到达现场,接受扫码登记、体温测量。因未按时到达现场,造成损失后果自负。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
单位名称:洪洞县飞虹小学
地 址:洪洞县飞虹中街
联系方式:0357-6697666
名 称: 洪洞县政府采购中心
地 址: 洪洞县朝阳街1号
联 系 人: 裴先生
联系方式: 0357--6221613
3项目联系方式
项目联系人:田新军
电 话:13333573998
附件信息:
磋商文件——洪洞县飞虹小学操场、大门及室外维修工程.doc磋商文件——洪洞县飞虹小学操场、大门及室外维修工程.doc762.8K
洪洞县飞虹小学操场、大门及室外维修工程量清单.rar洪洞县飞虹小学操场、大门及室外维修工程量清单.rar188.1K