临床重点专科能力建设 消化内科设备招标公告(华中科技大学同济医学院附属梨园医院2022)
华中科技大学同济医学院附属梨园医院临床重点专科能力建设项目-消化内科设备采购公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称华中科技大学同济医学院附属梨园医院临床重点专科能力建设项目-消化内科设备采购品目货物/专用设备/医疗设备/其他医疗设备采购单位华中科技大学同济医学院附属梨园医院行政区域湖北省公告时间2022年08月08日 17:22获取招标文件时间2022年08月09日至2022年08月15日每日上午:8:30 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥400获取招标文件的地点武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层武汉盛泰百年招标有限公司开标时间2022年08月31日 09:00开标地点武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层武汉盛泰百年招标有限公司开标室。本项目将采用网络会议方式开标,具体要求详见招标文件。预算金额¥289.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人高欣项目联系电话027-87320607-624采购单位华中科技大学同济医学院附属梨园医院采购单位地址武汉市东湖风景区沿湖大道39号采购单位联系方式梁老师 027-86785987代理机构名称武汉盛泰百年招标有限公司代理机构地址武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层(地铁四号线楚河汉街C出口知音广场2号门)代理机构联系方式高欣/彭付江 027-87320607附件:附件1招标公告.pdf
项目概况 华中科技大学同济医学院附属梨园医院临床重点专科能力建设项目-消化内科设备采购 招标项目的潜在投标人应在武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层武汉盛泰百年招标有限公司获取招标文件,并于2022年08月31日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:STBN-ZC-2022-372 项目名称:华中科技大学同济医学院附属梨园医院临床重点专科能力建设项目-消化内科设备采购 预算金额:289.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):289.0000000 万元(人民币) 采购需求:本项目为5个项目包。具体内容见下表。项目的交货地点、交货期要求、主要技术及服务要求等详见第三章货物需求及采购要求。 包号 项目包名称 数量 预算金额(万) 包1 氩气高频手术设备 (氩气刀+电刀一体机) 1套(含气泵1台、水泵1台、内镜清洗机2台) 63 包2 肝脏超声诊断仪(超声肝硬化检测仪) 1 113 包3 消化内镜临床智能信息平台 1 51 包4 中央监护仪(中心监护仪) 1 9 病人监护仪(心电监护仪) 15 48 包5 无线穿戴监护仪 1 5 是否可以采购进口产品:否本项目(是/否)接受合同分包:否本项目(是/否)专门面向中小微企业:否符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10% 合同履行期限:合同签订后30日内供货 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:1)供应商须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www. ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(以资格审查现场查询结果为准)。2)包一、包二、包四、包五供应商必须符合医疗器械监督管理条例的规定,境内生产企业投标的,必须具有医疗器械生产许可证(或生产备案凭证—限一类医疗器械);供应商为代理企业的,必须具有医疗器械经营许可证(三类医疗器械)或经营备案凭证(二类医疗器械);所投产品纳入医疗器械管理的还需具备医疗器械注册证(或第一类医疗器械备案信息表)。3)本项目各包为一个整体,供应商须就包内所有的内容整体性投标;中标后不允许转包、分包。4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动;为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的其他采购活动。以上资格要求为本次招标供应商应具备的基本条件,参加投标的供应商必须满足资格要求中对应的所有条款,并按照相关规定递交资格证明文件 三、获取招标文件 时间:2022年08月09日 至 2022年08月15日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层武汉盛泰百年招标有限公司 方式:现场获取或网络获取或邮寄获取(文件获取联系人及联系电话:王女士027-87320607-601)。凡有意参加的、符合资格要求的供应商应当在获取时间内, 携带或扫描或邮寄以下盖鲜章的资料到武汉盛泰百年招标有限公司现场或邮箱(3275804801@qq.com)获取招标文件。网络获取或邮寄获取招标文件的供应商,须在邮件中注明供应商名称、所投包号(如有)、联系人及电话,同时应充分考虑邮寄、电子文本传输过程中的风险。时效性以供应商提交的完整资料的时间为准。采购人、采购代理机构对邮寄、电子文本传输过程中发生的迟交或遗失均不承担责任。(1)法定代表人自己获取的,凭法定代表人身份证明书、法定代表人身份证获取。(2)法定代表人委托他人获取的,凭法定代表人授权书(格式见附件1)、被委托人身份证获取。(3)《文件获取登记表》(格式见附件2)。 售价:¥400.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年08月31日 09点00分(北京时间) 开标时间:2022年08月31日 09点00分(北京时间) 地点:武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层武汉盛泰百年招标有限公司开标室。本项目将采用网络会议方式开标,具体要求详见招标文件。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1、发布公告的媒介:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)2、持合法、有效证件获取了本招标文件的供应商才能参与本项目的采购活动。3、公司邮箱: 3275804801@qq.com4、代理机构基本账户信息:账 户:武汉盛泰百年招标有限公司账 号:3202 0160 1920 0219 882行 号:1025 2100 0669开户行:中国工商银行武汉黄鹤楼支行 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:华中科技大学同济医学院附属梨园医院 地址:武汉市东湖风景区沿湖大道39号 联系方式:梁老师 027-86785987 2.采购代理机构信息 名 称:武汉盛泰百年招标有限公司 地 址:武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层(地铁四号线楚河汉街C出口知音广场2号门) 联系方式:高欣/彭付江 027-87320607 3.项目联系方式 项目联系人:高欣 电 话: 027-87320607-624