强制清算案 强制清算招标公告(石家庄高新技术产业开发区人民法院2022)
河北省石家庄高新技术产业开发区人民法院关于河北冀能科技电力自动化设备有限公司强制清算案竞争选任清算组成员的公告
原文下载原文下载
河北省石家庄高新技术产业开发区人民法院关于河北冀能科技电力自动化设备有限公司强制清算案竞争选任清算组成员的公告本院已受理申请人保定吉达电力建设集团有限责任公司对被申请人河北冀能科技电力自动化设备有限公司强制清算一案。根据《中华人民共和国公司法》、《最高人民法院关于审理公司强制清算案件工作座谈会纪要》的有关规定,本院决定采取竞争方式选任社会中介机构与企业股东共同组成清算组成员,现公告如下:、企业基本情况河北冀能科技电力自动化设备有限公司成立于1993年4月28日,在石家庄高新技术产业开发区工商行政管理局注册,公司类型为有限责任公司,注册号130101000001632,住所地为石家庄高新区黄河大道119号,法定代表人杨永惠,现注册资本6050万元。经营范围为生产设计、安装电力载波机、电力自动化设备、电力通讯产品及工程技术服务,销售本公司产品。二、申报条件1、申报机构为已经编入河北省高级人民法院公布的《河北省法院破产案件管理人名册》的一级以上管理人,在石家庄市辖区执业,有独立担任管理人的经历。2、申报机构及其人员不得具有《中华人民共和国企业破产法》第二十四条、《最高人民法院关于审理企业破产案件指定管理人的规定》第九条、第二十三条、第二十四条规定的不得或不宜担任管理人的情形3、申报机构可以派出的清算组成员团队不少于5人。其中:律师事务所派出的执业律师、会计师事务所派出的注册会计师,清算事务所派出的具有中级以上职称的从业人员不得少于3人,团队中的其他工作人员也应具有强制清算工作经验。4、申报机构及其从业人员最近3年内没有违法违纪等不良记录。三、申报方式申报清算组成员的中介机构应于申报期限届满前向本院提交申报书(一式七份)及与申报书内容相对应的证件、资料。申报书应包括以下内容(1)申报机构的基本情况,包括申报机构成立时间、规模、近三年业务收入情况和编入法院管理人名册情况;(2)申报机构以往有从事强制清算、破产管理工作的经验、业绩及正在承办的强制清算破产案件数量、进程(截止本公告之日);(3)拟推荐从事本案清算组成员工作的团队人员的姓名、基本情况、学历、执业年限、工作经历、主要业绩等情况;(4)申报机构拟定的清算组工作方案,包括组织架构、职责分工、主要工作内容预案等;(5)清算组报酬的报价方案;(6)申报机构及从业人员不存在依照法律、司法解释规定应当回避或依法不应被指定为管理人情况的声明。四、选任方式根据公开、公平、公正原则,法院将综合申报机构的规模、经验、报价等因素确定选聘机构。五、报名时间报名期限截至2022年8月15日上午11时(以收到材料为准)。六、联系地址与联系人联系地址:河北省石家庄高新技术产业开发区人民法院民商庭(石家庄市苍岩街8号)联系人:林晓坤联系电话:0311-85321016二〇二二年八月八日河北省石家庄高新技术产业开发区人民法院关于河北冀能科技电力自动化设备有限公司强制清算案竞争选任清算组成员的公告本院已受理申请人保定吉达电力建设集团有限责任公司对被申请人河北冀能科技电力自动化设备有限公司强制清算一案。根据《中华人民共和国公司法》、《最高人民法院关于审理公司强制清算案件工作座谈会纪要》的有关规定,本院决定采取竞争方式选任社会中介机构与企业股东共同组成清算组成员,现公告如下:一、企业基本情况河北冀能科技电力自动化设备有限公司成立于1993年4月28日,在石家庄高新技术产业开发区工商行政管理局注册,公司类型为有限责任公司,注册号130101000001632,住所地为石家庄高新区黄河大道119号,法定代表人杨永惠,现注册资本6050万元。经营范围为生产设计、安装电力载波机、电力自动化设备、电力通讯产品及工程技术服务,销售本公司产品。二、申报条件1、申报机构为已经编入河北省高级人民法院公布的《河北省法院破产案件管理人名册》的一级以上管理人,在石家庄市辖区执业,有独立担任管理人的经历。2、申报机构及其人员不得具有《中华人民共和国企业破产法》第二十四条、《最高人民法院关于审理企业破产案件指定管理人的规定》第九条、第二十三条、第二十四条规定的不得或不宜担任管理人的情形。3、申报机构可以派出的清算组成员团队不少于5人。其中:律师事务所派出的执业律师、会计师事务所派出的注册会计师,清算事务所派出的具有中级以上职称的从业人员不得少于3人,团队中的其他工作人员也应具有强制清算工作经验。4、申报机构及其从业人员最近3年内没有违法违纪等不良记录。三、申报方式申报清算组成员的中介机构应于申报期限届满前向本院提交申报书(一式七份)及与申报书内容相对应的证件、资料。申报书应包括以下内容:(1)申报机构的基本情况,包括申报机构成立时间、规模、近三年业务收入情况和编入法院管理人名册情况;(2)申报机构以往有从事强制清算、破产管理工作的经验、业绩及正在承办的强制清算破产案件数量、进程(截止本公告之日);(3)拟推荐从事本案清算组成员工作的团队人员的姓名、基本情况、学历、执业年限、工作经历、主要业绩等情况;(4)申报机构拟定的清算组工作方案,包括组织架构、职责分工、主要工作内容预案等;(5)清算组报酬的报价方案;(6)申报机构及从业人员不存在依照法律、司法解释规定应当回避或依法不应被指定为管理人情况的声明。四、选任方式根据公开、公平、公正原则,法院将综合申报机构的规模、经验、报价等因素确定选聘机构。五、报名时间报名期限截至2022年8月15日上午11时(以收到材料为准)。六、联系地址与联系人联系地址:河北省石家庄高新技术产业开发区人民法院民商庭(石家庄市苍岩街8号)联系人:林晓坤联系电话:0311-85321016二〇二二年八月八日