职工运动会 职工运动会服务招标公告(贵港市文旅教育咨询有限公司2022)
广西佳业工程管理有限公司关于贵港市直机关第三届干部职工运动会项目采购(GGZB2022-J3-10006-GXJY)竞争性谈判公告
广西佳业工程管理有限公司关于
贵港市直机关第三届干部职工运动会项目采购(
GGZB2022-J3-10006-GXJY
)
竞争性谈判公告
广西佳业工程管理有限公司受贵港市文旅教育咨询有限公司委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对贵港市直机关第三届干部职工运动会项目采购进行竞争性谈判采购,欢迎符合条件的供应商前来参加竞谈活动。
一、采购项目名称:贵港市直机关第三届干部职工运动会项目采购
二、采购项目编号:GGZB2022-J3-10006-GXJY
三、采购项目的需求:采购贵港市直机关第三届干部职工运动会服务一项,详细数量及参数见采购需求文件。
四、采购预算金额(人民币):伍拾万零陆仟伍佰元整(?506500.00)
五、本项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、桂财采〔2022〕30号 广西壮族自治区财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能促进企业发展的通知、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68 号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)、《财政部国家发展改革委关于印发80节能产品政府采购实施意见>的通知》(财库[2004]185 号)、《财政部、国家环保总局联合印发》(财库[2006]90 号)、《政府采购中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125 号)、《招标采购促进广西工业产品产销对接实施细则》(桂政发【2015】78 号)。
六、磋商供应商资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
2.国内注册(指按国家有关规定要求注册的),提供的货物或服务经营范围达到本次采购要求, 具有相应的技术、设备、经济能力和良好信誉且具备法人资格的供应商;
3. 对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
4.本项目不接受联合体参加磋商。
七、竞争性磋商文件的获取:
时间:2022年8月8日至响应文件提交的截止时间止。
地点:全国公共资源交易平台(广西?贵港)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/
方式:供应商登录贵港市公共资源交易平台,在全国公共资源交易平台(广西?贵港)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/免费下载文件。(注:投标人如第一次登录,登录前需在全国公共资源交易平台(广西?贵港)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/完成单位信息注册,已经广西住建厅诚信库系统备案的投标单位则无需注册,可直接使用诚信卡登陆。)
售价:0元
八、投标保证金:无。
九、响应文件递交截止时间和地点:
截止时间:2022年8月12日9点00分(北京时间)
地点:贵港市公共资源交易中心(贵港市港北区金城商业步行街与金田路交叉口东南150米水利大厦)开标厅
十、磋商时间及地点:本次招标将于2022年8月12日9点00分,在贵港市公共资源交易中心(贵港市港北区金城商业步行街与金田路交叉口东南150米水利大厦)开标厅开标。
十一、网上公告媒体查询:全国公共资源交易平台(广西?贵港)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)。
十二、其他补充事宜:
疫情防控有关要求:根据贵港市新冠肺炎疫情防控工作最新要求,从有新冠肺炎本土阳性病例报告的省(区、市)来贵返贵人员,需持48小时内核酸阴性证明,抵贵后严格落实7天居家健康监测。从其他没有阳性本土病例报告的省(区、市)来贵返贵人员,建议做好个人防护,24小时内到就近的医疗机构做一次核酸。未落实管理措施的招标(采购)人、投标人(供应商)、监督人员、评标(评审)专家、监督人员等相关主体,公共资源交易平台有权拒绝其进入交易场所内参与公共资源交易活动,由此产生的影响自行负责。
根据贵港市大数据发展和政务局印发的《关于疫情防控期间公共资源交易项目进场交易有关事项的通知》要求:全员主动承诺。各市场主体、监督单位应指派无疫情接触史且符合防疫要求的人员参加现场交易活动,并递交承诺书(样式详见附件)给交易中心工作人员。上述人员的承诺书在到达交易中心南门入口处递交,其中评标专家的承诺书在交易中心封闭评标区入口处递交。请各招标(采购)代理机构在组织交易活动期间,主动告知相关主体履行承诺,在交易活动当天提前准备承诺书。承诺书主要包括:投标人(供应商)承诺书,招标人(采购)人/代理机构承诺书,评标专家承诺书,各交易活动参与人承诺书。各承诺书范本已在贵港市公共资源交易中心网站(http://ggggjy.gxgg.gov.cn:9005)通知公告栏公布。
因政策调整,需要对本通知调整时,以最新通知为准。未尽事宜,请及时关注交易中心网站公告(
http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/)。
十三、联系事项:
1、采购人名称:贵港市文旅教育咨询有限公司
地 址:贵港市港北区桂林路东方巴黎写字楼16楼1602室
联系人及电话:苏工
联系电话:18587693601
邮箱:ggwlcmgs@163.com
2、采购代理机构: 广西佳业工程管理有限公司
地址:贵港市港北区贵城街道友谊大道西面(港宁花园住宅小区)
项目联系人:陈工
联系电话:0775-4560520
电子邮箱:gxjy0022@163.com
3.监督部门:
(1)贵港市人民政府国有资产监督管理委员会
联系方式:伍工,0775-4563419
广西佳业工程管理有限公司
2022年8月8日