河南房屋内部装修招标公告(河南地方煤炭集团西村永发煤业有限公司2022)
河南地方煤炭集团西村永发煤业有限公司房屋内部装修招标公告
河南地方煤炭集团西村永发煤业有限公司房屋内部装修项目招标公告
1.招标条件
本招标项目河南地方煤炭集团西村永发煤业有限公司房屋内部装修项目,招标人为河南地方煤炭集团西村永发煤业有限公司,招标代理机构为国信招标集团股份有限公司。项目资金为企业自筹,资金已落实,项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目名称:河南地方煤炭集团西村永发煤业有限公司房屋内部装修项目
2.2 招标范围:办公区域60间房装修,包括改线、电、地面、顶、墙等改造,生活区域80间房电路改造。
2.3 建设地点:巩义市西村镇。
2.4 工期要求: 90 日历天。
2.5 质量要求:合格。
2.6 标段划分:共一个标段。
3.投标人资格要求
3.1 具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照或事业单位法人证书等证明文件复印件);
3.2 具有有效的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质证书,且具有有效的安全生产许可证(提供证书复印件)
3.3 拟派项目经理具有建筑工程专业二级及以上注册建造师,且具有有效的安全生产考核合格证;
3.4 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年度财务审计报告复印件,若企业为新成立企业,提供基本开户行银行出具的资信证明);
3.5 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明(提供相关证明文件或承诺);
3.6 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2021年7月1日以来任意1个月缴纳税收和社会保险的证明材料复印件,依法免税企业,应提供相关证明文件);
3.7 参加此招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行承诺);
3.8 法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股(控股比例在50%以上)、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目(自行承诺)。
3.9 被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单的投标人,不得参加本项目。投标文件附本公告发布之日及之后的信用查询截图复印件【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)】。
3.10 本项目不接受联合体投标。
4.投标报名及领取招标文件时间
4.1凡有意参加投标者,请于2022年 8 月 8 日至2022年 8 月 15 日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,下同),登陆“河南国控集团招标采购平台(网址:)”网站,凭CA数字证书下载招标文件,并进行网上投标。潜在投标人登陆“办理CA证书:”网站,完成“CA数字证书办理”凭CA数字证书参与招标文件下载等招投标活动,具体操作事宜详见中心网站“链接地址:
4.2招标文件费用缴纳方式:通过转账方式缴纳每套售价500元,售后不退。
收款户名:国信招标集团股份有限公司河南分公司
开户银行:招商银行郑州分行农业路支行
银行账号:3719067910109022200012366
注:请在汇款时务必注明所购买招标文件的项目编号(GXTC-C-22530070),否则,因款项用途不明导致投标申请无效等后果由投标人自行承担。招标文件费用应在招标文件的获取截止时间前缴纳,招标文件的获取截止时间后缴纳招标文件费用的,视为报名不成功,其投标无效。
4.3评审时需查看的企业业绩或人员证书等有关资料,投标人在投标文件附相关复印件或扫描件即可,无需提供原件,复印件和扫描件需加盖企业公章,投标人需对提供资料的真实性做出承诺。
注:投标人须在“在河南国控集团招标采购平台(网址:http://zbpt.zycqjy.com/)”进行电子注册,经审核通过后,下载招标文件,办理CA证书(CA证书办理方式见网站公告)后方能参与投标(平台地址:郑州市金水区经三路15号广汇国贸大厦十楼,电话:0371-61311153)。
5.投标文件的递交
5.1投标人需在河南国控集团招标采购平台(网址:http://zbpt.zycqjy.com)上传加密的电子投标文件,并按招标文件规定在规定的时间、地点递交纸质及电子版投标文件;
5.2投标文件(加密的电子投标文件)的上传截止时间:2022年8月 31 日9时30分;
5.3加密的电子投标文件在规定的截止时间前通过河南国控集团招标采购平台(网址:http://zbpt.zycqjy.com)上传;
5.4 逾期上传的或者未上传至指定招标平台的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《河南国控集团招标采购平台》(网址:http://zbpt.zycqjy.com/)同时发布。
7.联系方式
招 标 人:河南地方煤炭集团西村永发煤业有限公司
地 址:郑州市丰产路36号豫煤商务
联 系 人: 王先生
电 话: 18237415555
招标代理机构:国信招标集团股份有限公司
招标代理执行机构:国信招标集团股份有限公司河南分公司
地 址:河南省郑州市东明路与红专路交叉口名门国际中心21层2108
邮 编:450000
联 系 人:裴 昕 张冠男
电 话:0371-60110858 0371-55679361
传 真:0371-88816997
邮 箱:guoxinzhaobiao126@126.com
招标公告下载:
招标公告.pdf
招标公告.pdf
河南地方煤炭集团西村永发煤业有限公司房屋内部装修项目招标公告1.招标条件本招标项目河南地方煤炭集团西村永发煤业有限公司房屋内部装修项目,招标人为河南地方煤炭集团西村永发煤业有限公司,招标代理机构为国信招标集团股份有限公司。项目资金为企业自筹,资金已落实,项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:河南地方煤炭集团西村永发煤业有限公司房屋内部装修项目2.2招标范围:办公区域60间房装修,包括改线、电、地面、顶、墙等改造,生活区域80间房电路改造。2.3建设地点:巩义市西村镇。2.4工期要求:90日历天。2.5质量要求:合格。2.6标段划分:共一个标段。3.投标人资格要求3.1具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照或事业单位法人证书等证明文件复印件);3.2具有有效的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质证书,且具有有效的安全生产许可证(提供证书复印件)3.3拟派项目经理具有建筑工程专业二级及以上注册建造师,且具有有效的安全生产考核合格证;3.4具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年度财务审计报告复印件,若企业为新成立企业,提供基本开户行银行出具的资信证明);3.5具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明(提供相关证明文件或承诺);3.6有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2021年7月1日以来任意1个月缴纳税收和社会保险的证明材料复印件,依法免税企业,应提供相关证明文件);3.7参加此招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行承诺);3.8法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股(控股比例在50%以上)、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目(自行承诺)。3.9被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单的投标人,不得参加本项目。投标文件附本公告发布之日及之后的信用查询截图复印件【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)】。3.10本项目不接受联合体投标。4.投标报名及领取招标文件时间4.1凡有意参加投标者,请于2022年8月8日至2022年8月15日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,下同),登陆“河南国控集团招标采购平台(网址:http://zbpt.zycqjy.com)”网站,凭CA数字证书下载招标文件,并进行网上投标。潜在投标人登陆“办理CA证书:http://zbpt.zycqjy.com/rest/info.cs?id=1241978961477681154&channelname”网站,完成“CA数字证书办理”凭CA数字证书参与招标文件下载等招投标活动,具体操作事宜详见中心网站“链接地址:http://zbpt.zycqjy.com/rest/info.cs?id=1234302604178231298&channelname”。4.2招标文件费用缴纳方式:通过转账方式缴纳每套售价500元,售后不退。收款户名:国信招标集团股份有限公司河南分公司开户银行:招商银行郑州分行农业路支行银行账号:3719067910109022200012366注:请在汇款时务必注明所购买招标文件的项目编号(GXTC-C-22530070),否则,因款项用途不明导致投标申请无效等后果由投标人自行承担。招标文件费用应在招标文件的获取截止时间前缴纳,招标文件的获取截止时间后缴纳招标文件费用的,视为报名不成功,其投标无效。4.3评审时需查看的企业业绩或人员证书等有关资料,投标人在投标文件附相关复印件或扫描件即可,无需提供原件,复印件和扫描件需加盖企业公章,投标人需对提供资料的真实性做出承诺。注:投标人须在“在河南国控集团招标采购平台(网址:http://zbpt.zycqjy.com/)”进行电子注册,经审核通过后,下载招标文件,办理CA证书(CA证书办理方式见网站公告)后方能参与投标(平台地址:郑州市金水区经三路15号广汇国贸大厦十楼,电话:0371-61311153)。5.投标文件的递交5.1投标人需在河南国控集团招标采购平台(网址:http://zbpt.zycqjy.com)上传加密的电子投标文件,并按招标文件规定在规定的时间、地点递交纸质及电子版投标文件;5.2投标文件(加密的电子投标文件)的上传截止时间:2022年8月31日9时30分;5.3加密的电子投标文件在规定的截止时间前通过河南国控集团招标采购平台(网址:http://zbpt.zycqjy.com)上传;5.4逾期上传的或者未上传至指定招标平台的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《河南国控集团招标采购平台》(网址:http://zbpt.zycqjy.com/)同时发布。7.联系方式招标人:河南地方煤炭集团西村永发煤业有限公司地址:郑州市丰产路36号豫煤商务联系人:王先生电话:18237415555招标代理机构:国信招标集团股份有限公司招标代理执行机构:国信招标集团股份有限公司河南分公司地址:河南省郑州市东明路与红专路交叉口名门国际中心21层2108邮编:450000联系人:裴昕张冠男电话:0371-601108580371-55679361传真:0371-88816997邮箱:guoxinzhaobiao126@126.com