河道治理工程勘察设计招标公告(围场满族蒙古族自治县中小河流治理工程建设处2022)
围场满族蒙古族自治县山湾子河热水汤村至入河口段河道治理工程勘察设计
项目编号:
GC130800202200635
招标方式:
公开招标
招标文件获取方式:
网上获取
文件获取截止时间:
2022-08-12 17:00:00
提交疑问截止时间:
2022-08-16 17:00:00
保证金缴纳截止时间:
2022-09-09 09:30:00
开标时间:
2022-09-09 09:30:00
正式公告
围场满族蒙古族自治县山湾子河热水汤村至入河口段河道治理工程勘察设计 1. 招标条件 本招标项目围场满族蒙古族自治县山湾子河热水汤村至入河口段河道治理工程勘察设计已由围场满族蒙古族自治县人民政府以围政复【2022】62号文批准建设,项目业主为围场满族蒙古族自治县中小河流治理工程建设处,建设资金来自中央和省级补助资金出资比例为/,招标人为围场满族蒙古族自治县中小河流治理工程建设处。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 2.1项目概况:2.1.1主要建设规模及内容:围场满族蒙古族自治县山湾子河热水汤村至入河口段河道治理,主要工程任务有:河道治理及平整疏浚15.3km; 2.1.2.建设地址:本项目位于围场县山湾子乡; 2.1.3.服务周期:勘察周期:30日历日、设计周期:60日历日; 2.1.4.质量要求:勘察要求的质量标准:符合国家标准及现行相关规范规程。 设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求; 2.2招标范围:本项目包含全过程勘察设计工作,包括不限于本项目全部测量、勘察工作、初步设计和施工图设计、概、预算文件编制、施工及施工招标时所需的图纸、参考资料、技术规范、工程量清单及工程量清单预算的编制及直至施工保修期结束后的全过程的勘察设计服务工作。。 3. 投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:3.1本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:须具备独立法人资格,同时具备行政主管部门核发的工程勘察(岩土工程和工程测量)乙级及以上、工程设计资质(水利行业或河道整治专业)乙级及以上资质,并在人员组成结构等方面具有相应的服务能力;3.2项目负责人资格要求:具有相关专业高级工程师职称;3.3信誉要求:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),进行信用记录查询,被列入失信被执行人、税收违法黑名单将被拒绝参加本次采购活动。查询结果以“信用中国”网站网上打印页为准,查询时间在招标公告发布时间以后;3.4本次招标不接受联合体形式投标。。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2022-08-08 09:00至2022-08-12 17:00(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(围场县)下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2022-08-29 15:00,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(围场县)递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、《全国公共资源交易平台(围场县)》上发布。 7、保证金 投标保证金的金额:贰万元整(¥ 20000.00 元) ; 如投标人采用银行电汇形式提交投标保证金的,转账至下述保证金专用帐户,不接受一般账户及现金存入。 保证金账户名称:围场满族蒙古族自治县公共资源交易中心; 账号:13001101957052502014-0337; 开户银行:中国建设银行股份有限公司围场支行; 8.联系方式
招标人:
围场满族蒙古族自治县中小河流治理工程建设处
招标代理机构:
承德信安工程项目管理有限公司
地址:
围场满族蒙古族自治县
地址:
承德市福隆小区
邮编:
/
邮编:
067000
联系人:
王海涛
联系人:
贾丽平
电话:
15128931155
电话:
0314-2031036
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
chengdexinan@163.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
承德银行股份有限公司双桥支行
账号:
/
账号:
5015011300012
温馨提示:
1、投标人完成以下步骤方可投标。 (1)市场主体信息注册登记: 登录承德市公共资源交易中心网站,点击“市场主体注册”按钮,跳转至“河北省公共资源交易平台”进行注册。 (2)办理数字证书: 登录承德市公共资源交易中心网站,点击“资料下载——CA办理”查看相关CA数字办理事项。
2、下载招标文件。 已在河北省公共资源交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记)的供应商可直接登录(账号密码或数字证书CA)“承德市公共资源交易平台”下载查看招标(采购)文件;未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过市场主体注册,注册网址“河北省公共资源交易平台(www.hebpr.cn)”
3、缴纳投标保证金。 投标人须按要求通过企业基本账户(须与企业信息注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人机构数字证书登录投标系统,进入“投标保证金”界面,当显示银行来款记录后,对所投标段进行保证金【绑定】。如果不进行绑定,将无法对本项目投标。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。 当保证金形式为保函时,请先提交保函再提交投标文件。
4、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前以投标人企业机构数字证书登录【投标用户登录】上传电子投标文件。 (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,并且确认并签名,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交。
5、详细投标流程见承德市公共资源交易中心网站右下角【投标流程】。