采矿鉴定招标公告(紫金县自然资源局2022)



(紫金县自然资源局)非法采矿案件鉴定技术服务项目(紫金县鑫泰石业有限公司)竞争性磋商公告

项目概况
非法采矿案件鉴定技术服务项目(紫金县鑫泰石业有限公司) 采购项目的潜在供应商应在河源市紫金县仁安路(科威达斜对面2楼)获取采购文件,并于2022年08月19日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:GDXHH202207WC229
项目名称:非法采矿案件鉴定技术服务项目(紫金县鑫泰石业有限公司)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:11.0968450 万元(人民币)
最高限价(如有):11.0968450 万元(人民币)
采购需求:
一、采购项目编号:GDXHH202207WC229
二、采购项目名称:非法采矿案件鉴定技术服务项目(紫金县鑫泰石业有限公司)
三、采购内容及预算:¥110968.45元

合同履行期限:30日内完成
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:1.报价人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人的营业执照或三证合一等证明文件);2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年的年度财务报表,若报价人新成立的提供最近季度或一个月财务状况报表);3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函或相关证明材料);4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2022年以来任意1个月缴纳社保和纳税的证明材料,如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明);5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明);6)法律、行政法规规定的其他条件。2.在中华人民共和国注册的能独立承担民事责任的法人,并依法取得工商营业执照;3.报价人具有有效期内的地质勘查综合类甲级资质;或地质勘查专业类(固体矿产勘查)乙级以上资质;或经营范围包含地质勘查。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供《响应供应商资格声明函》);5.报价人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任何记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间,提供网页查询结果的截图页面。(如相关失信记录已失效、处罚期满的提供相关证明材料;查询结果为“很抱歉,没有找到您搜索的数据”、“没有该企业的相关记录”视为符合规定条件的报价人)。6.本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2022年08月09日 至 2022年08月15日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:河源市紫金县仁安路(科威达斜对面2楼)
方式:现场购买,售后不退。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年08月19日 10点00分(北京时间)
地点:河源市紫金县仁安路(科威达斜对面2楼)
五、开启
时间:2022年08月19日 10点00分(北京时间)
地点:河源市紫金县仁安路(科威达斜对面2楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

一、购买招标文件时须提供以下资料:
1.《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码》副本复印件或三证合一营业执照副本复印件(复印件加盖公章);
2.法定代表人证明书原件、法定代表人授权委托书原件及有效的身份证复印件并加盖公章。若投标人代表为法定代表人的,则不需提供法定代表人的授权委托书(提供购买人身份证原件核对);
注:①以上报名资料用A4纸复印按序号装订成册,每页加盖公章。②采购代理机构对投标供应商提交的证件资料的核对,不代表其资料的确认。③投标供应商的资格最终以磋商小组根据其投标文件中的相关资料作出的评审结论为准。所有报名及《磋商文件》采购编号均以《磋商文件》内采购编号为准。④参加招投标活动人员必须服从现场工作人员安排,佩戴口罩,接受现场信息登记及体温检测,同时向采购代理机构工作人员提交有关疫情防控的《投标人承诺书》原件(在公告附件下载),未提交不允许投标。
二、温馨提示:
为有效遏制新型冠状病毒感染的肺炎疫情扩散和蔓延,切实保障人民群众的身体健康和生命安全,积极落实省委市委有效遏制新型冠状病毒感染的肺炎的方针,疫情期间只接受每家投标单位委派1名人员参加招投标活动,参加招投标活动的人员必须提供本人的“粤康码”、“行程码”,非“绿码”及近14天内有疫情重点地区旅居史或与疫情重点地区人员接触史等不符合防控措施要求的人员,不得参与招投标活动。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:紫金县自然资源局     
地址:紫金县        
联系方式:彭女士0762-7811603       
2.采购代理机构信息
名 称:广东鑫华弘工程管理有限公司            
地 址:河源市紫金县仁安路(科威达斜对面2楼)            
联系方式:黄小姐0762-7777977            
3.项目联系方式
项目联系人:彭女士
电 话:  0762-7811603  

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
非法采矿案件鉴定技术服务项目(紫金县鑫泰石业有限公司)

品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务

采购单位
紫金县自然资源局

行政区域
紫金县
公告时间
2022年08月08日 15:58

获取采购文件时间
2022年08月09日至2022年08月15日每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
河源市紫金县仁安路(科威达斜对面2楼)

响应文件开启时间
2022年08月19日 10:00

响应文件开启地点
河源市紫金县仁安路(科威达斜对面2楼)

预算金额
¥11.096845万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
彭女士

项目联系电话
0762-7811603

采购单位
紫金县自然资源局

采购单位地址
紫金县

采购单位联系方式
彭女士0762-7811603

代理机构名称
广东鑫华弘工程管理有限公司

代理机构地址
河源市紫金县仁安路(科威达斜对面2楼)

代理机构联系方式
黄小姐0762-7777977

附件:

附件1
投标人承诺书.doc投标人承诺书.doc

附件2
05报价报名登记表.doc05报价报名登记表.doc

近14天内无与疫情重点地区人员接触史;近14天内无疫情重点地区旅居史;近期无出现发热咳嗽等呼吸道症状;我公司作为投标人(公司名称)于年月日参与(项目名称)(采购编号:)在广东鑫华弘工程管理有限公司的投标活动,为配合做好新型冠状病毒肺炎防控管控,就我公司进入广东鑫华弘工程管理有限公司内的投标人员做出以下郑重承诺:采购人、采购代理机构:投标人承诺书投标人名称:(盖章)特此承诺。我公司对上述内容的真实性及准确性负责,如以上内容与事实不符造成的一切后果,我司将自愿接受采购人和行业监督部门处罚,并可取消中标资格,其一切后果均由我司自行承担。递交投标文件和完成开标手续后将迅速离场,不在场内逗留。按要求进入开标现场自觉佩戴口罩;日期:年月日联系电话:4.采购代理机构联系电话:0762-7777977。3.报名表回传时请加盖公章。2.为能将有关信息及时通知您,请务必准确填写手机号码。注:1.本表内容请认真、准确填写。报价报名登记表采购编号GDXHH202207WC229采购项目名称非法采矿案件鉴定技术服务项目(紫金县鑫泰石业有限公司)报价人资料公司名称报价人资料地 址报价人资料经营范围报价人资料联系人手 机报价人资料电 话传 真报价人资料E--mail领取文件人签名: 年 月 日备 注: