重金属 耕地涉 污染源管控招标公告(宣威市东山镇人民政府2022)
招标公告
项目概况
宣威市东山镇卡基与李家村片区耕地周边涉镉等重金属污染源风险管控项目招标项目的潜在投标人登录云南省公共资源交易平台 (http://116.55.195.54:8001#homePage),选择“曲靖市”进入曲靖市子系统获取招标文件,并于2022年 08 月 30 日上午 10 点 00 分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:YNLQ-GZ-2022-001
2.项目名称:宣威市东山镇卡基与李家村片区耕地周边涉镉等重金属污染源风险管控项目
3.项目投资:本项目总投资预算为人民币1728.28万元。
4.工程范围:完成宣威市东山镇卡基片区的学田废渣堆场、大箐边废渣堆场、老新田废渣堆场、小海海废渣堆场和李家村片区弯弯地废渣堆场、孙家坟废渣堆场等6个渣堆,总计占地面积为20502㎡,废渣方量为113500m3的历史遗留涉镉等重金属废渣堆存点风险管控。
5.建设内容:根据东山镇卡基与李家村片区废渣堆场现状和管控需求,本项目具体风险管控建设内容如下:
(1)卡基片区
1)将卡基片区零散堆存的3个废渣堆存点(大箐边、小海海、老新田)集中清运至学田废渣堆存点;
2)卡基片区零散堆存的3个废渣堆存点清理后场地的生态恢复;
3)卡基片区4个堆存点集中后堆存的集中风险管控,主要工程内容包括:
废渣堆体整形;
拦渣挡墙建设;
构建表面覆盖系统:100mm厚粘土+5000g/㎡的钠基膨润土防水毯+1.0mmHDPE双糙面膜+6.0mm 复合土工排水网格+500mm厚营养植被层,并进行植被恢复(植被覆盖率不低于70%);
场区截排水设施建设;
渗滤液导排收集系统和气体导排系统建设;
建设后期环境管理与管控效果评估监测系统等。
(2)李家村片区
1)将李家村片区弯弯地废渣堆存点废渣清运至孙家坟废渣堆存点;
2)弯弯地废渣堆存点清理后场地的生态恢复;
3)堆存点集中后废渣风险管控,主要工程内容包括:
废渣堆体整形;
拦渣挡墙建设;
构建表面覆盖系统:100mm厚粘土+5000g/㎡的钠基膨润土防水毯+1.0mmHDPE双糙面膜+6.0mm 复合土工排水网格+500mm厚营养植被层,并进行植被恢复(植被覆盖率不低于70%);
场区截排水设施建设;
渗滤液导排收集系统和气体导排系统建设;
建设后期环境管理与管控效果评估监测系统等。
6.建设地点:宣威市东山镇卡基村、李家村。
7.质量标准:
(1)达到省、市级生态环境部门要求。
(2)符合现行国家、地方及行业相关质量验收标准。
8.实施期限:签订合同起至2022年12月底完成(具体以双方签订的合同协议书为准)。
9.本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
投标人需符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:即具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的货源和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
①依法缴纳税收和社会保障资金要求:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2021年1月至今任意连续6个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明;
②财务要求:投标人财务状况良好,应当具备完善的财务管理制度,提供近三年(2019-2021)经第三方审计的审计报告及财务报表(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表);
③投标人具备有效的三证合一营业执照;
④参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);
3.本项目的特定资格要求:
3.1本次招标要求投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的环保工程专业承包贰级及以上资质和市政公用工程施工总承包贰级及以上资质;
3.2在中国境内注册具有独立的企业法人资格、安全生产许可证处于有效期内;
3.3具备有效的营业执照的独立法人企业(单位)或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具备承揽本项目的专业技术能力;
3.4类似业绩要求:
投标人应当具备承揽本项目所需的经验与技术,2019年1月1日起至今至少完成过1项环保类似工程施工业绩(类似工程施工业绩指:污染修复工程或重金属污染治理工程或废渣处置工程业绩),类似业绩应提供有效的中标通知书和合同协议书或竣工验收证明。
3.5项目经理及项目团队人员要求:
(1)项目负责人(项目经理要求):具备贰级及以上(含贰级)注册建造师证书(专业为市政公用工程),并取得建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(年检合格),且注册建造师证书及安全生产考核证注册单位须与投标人名称一致;拟派的项目负责人为投标人本单位职工,并提供社保缴费证明材料(时间需在公告发布之日后)。且目前未担任其它在建工程项目的项目负责人需提供法人盖章签字承诺书。
(2)技术负责人要求:拟派往本项目的技术负责人应具备中级及以上工程师职称,并提供社保缴费证明材料(查询时间需在公告发布之日后)。
(3)其他要求:
投标人拟派往本项目的项目经理及项目团队人员必须是本单位人员,施工员、安全员、质量员(质检员)、应当至少各配备1名具备相关专业技术能力的专职人员从事现场管理工作。
以上人员提供相关岗位证书,未经招标人同意不得随意更换,提供上述人员的劳动合同或在本单位缴纳的社保证明(查询时间需在公告发布之日后)。
3.6信誉要求:
①投标人当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标,未被列入“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”的失信被执行人名单或未列入“信用云南网站(http://www.yncredit.gov.cn/)”的失信被执行人,提供相关网页查询记录截图;
②投标人当前未因不良纪录被建设行政主管部门停止在云南省行政区域内的投标资格。
③投标人自2019年至今在招投标过程中未曾被项目投标地相关监管部门进行不良行为记录通报。
④投标人及投标企业法定代表人近五年无行贿犯罪记录(可在中国裁判文书网查询);
3.7本项目不接受联合体投标。
3.8其他要求:法律法规对合格投标人的其他要求、规定。
三、获取招标文件
凡有意参加投标者请于2022年 08 月 08 日至2022年 08月 12 日17时30分前,登录云南省公共资源交易平台 (http://116.55.195.54:8001#homePage),选择“曲靖市”进入曲靖市子系统,凭企业数字证书(CA)在网上获取投标文件及其它招标资料,未办理企业数字证书(CA)的企业请云南省公共资源交易平台进行注册并在网上申请办理证书。
注:交易平台技术支持服务电话:010-86483801;在线服务QQ:4009618998。
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
1.投标文件上传的截止时间(申请截止时间,下同)为2022年08月30日上午10时00分。
2.网上上传:登录云南省公共资源交易平台 (http://116.55.195.54:8001#homePage),选择“曲靖市”进入曲靖市子系统,申请人须在申请截止时间前完成所有投标文件的上传。申请人根据拟要申请的项目,按照网上投标系统要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上上传操作。申请人可自行打印“上传投标文件回执”。申请截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他
要求
(1)开标地点为:宣威市公共资源交易中心三楼一号开标室(宣威市向阳街西段)。
(2)网上上传电子投标文件后,还须到开标现场递交刻录电子投标文件的光盘,电子投标文件(光盘)逾期送达的或者未送达指定地点的,视为撤回投标文件,招标人不予受理。
注:网上递交投标文件、现场光盘内容必须完全一致,如网上递交与现场递交不一致,以网上递交为准。
7.参与开标的方式
现场开标现场解密。投标人应在投标截止时间前持加密投标文件的CA数字证书到宣威市公共资源交易中心(宣威市向阳街西段)开标现场进行现场解密。招标文件其他要求不变。
8.发布公告的媒介
本次招标公告在云南省公共资源交易平台 (http://116.55.195.54:8001#homePage)曲靖市子系统上发布。招标人和招标人委托的本项目招标代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 宣威市东山镇人民政府
地址: 宣威市东山镇
联系方式:18387479520
2.采购代理机构信息
名 称:云南隆渠工程咨询有限公司
地 址: 宣威市美奂新城西南区9幢6号
联系方式:15887942300
3.项目联系方式
项目联系人: 朱玲
电 话: 15887942300
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
招标公告发布单.pdf招标公告发布单.pdf
2022-08-05 15:13:23
2
招标公告.pdf招标公告.pdf
2022-08-05 15:13:48
采购文件
附件:
序号
文件名
创建时间
无
监督部门及联系方式:
宣威市财政局0874-7206009
招标公告发布单银期编号:宣政采招备(2022)26号2022年8月5日采购单位(盖章)威市东山镇民政府威市东山镇民政府威市东山镇民政府威市东山镇民政府威市东山镇民政府威市东山镇民政府采购项目项目名称宣威市东山镇卡基与李家村片区耕地周边涉镐等重金属污染源风险管控项目宣威市东山镇卡基与李家村片区耕地周边涉镐等重金属污染源风险管控项目宣威市东山镇卡基与李家村片区耕地周边涉镐等重金属污染源风险管控项目宣威市东山镇卡基与李家村片区耕地周边涉镐等重金属污染源风险管控项目采购预算金额(万元)1728.28万元概况招标备案编号招标备案编号招标备案编号宣政采招备(2022)号宣政采招备(2022)号宣政采招备(2022)号宣政采招备(2022)号项目地址宣威市东山镇卡基村、李家村宣威市东山镇卡基村、李家村宣威市东山镇卡基村、李家村宣威市东山镇卡基村、李家村宣威市东山镇卡基村、李家村宣威市东山镇卡基村、李家村项目详细信息根据东山镇卡基与李家村片区废渣堆场现状和管控需求,本项目具体风险管控建设内容如下:(1)卡基片区1)将卡基片区零散堆存的3个废渣堆存点(大菁边、小海海、老新田)集中清运至学田废渣堆存点;2)卡基片区零散堆存的3个废渣堆存点清理后场地的生态恢复;3)卡基片区4个堆存点集中后堆存的集中风险管控,主要工程内容包括:废渣堆体整形;拦渣挡墙建设;构建表面覆盖系统:100mm厚粘土+5000g/m的钠基膨润土防水毯+1.0mmHDPE双糙面膜+6.0mm复合土工排水网格+500mm厚营养植被层,并进行植被恢复(植被覆盖率不低于70%);场区截排水设施建设;渗滤液导排收集系统和气体导排系统建设:建设后期环境管理与管控效果评估监测系统等。(2)李家村片区1)将李家村片区弯弯地废渣堆存点废渣清运至孙家垃废渣堆存点;2)弯弯地废渣堆存点清理后场地的生态恢复;3)堆存点集中后废渣风险管控,主要工程内容包括:废渣堆体整形;拦渣挡墙建设;构建表面覆盖系统:100mm厚粘土+5000g/m2的钠基膨润土防水毯+1.0mmHDPE双糙面膜+6.0mm复合土工排水网格+500mm厚营养植被层,并进行植被恢复(植被覆盖率不低于70%);场区截排水设施建设;渗滤液导排收集系统和气体导排系统建设;建设后期环境管理与管控效果评估监测系统等。根据东山镇卡基与李家村片区废渣堆场现状和管控需求,本项目具体风险管控建设内容如下:(1)卡基片区1)将卡基片区零散堆存的3个废渣堆存点(大菁边、小海海、老新田)集中清运至学田废渣堆存点;2)卡基片区零散堆存的3个废渣堆存点清理后场地的生态恢复;3)卡基片区4个堆存点集中后堆存的集中风险管控,主要工程内容包括:废渣堆体整形;拦渣挡墙建设;构建表面覆盖系统:100mm厚粘土+5000g/m的钠基膨润土防水毯+1.0mmHDPE双糙面膜+6.0mm复合土工排水网格+500mm厚营养植被层,并进行植被恢复(植被覆盖率不低于70%);场区截排水设施建设;渗滤液导排收集系统和气体导排系统建设:建设后期环境管理与管控效果评估监测系统等。(2)李家村片区1)将李家村片区弯弯地废渣堆存点废渣清运至孙家垃废渣堆存点;2)弯弯地废渣堆存点清理后场地的生态恢复;3)堆存点集中后废渣风险管控,主要工程内容包括:废渣堆体整形;拦渣挡墙建设;构建表面覆盖系统:100mm厚粘土+5000g/m2的钠基膨润土防水毯+1.0mmHDPE双糙面膜+6.0mm复合土工排水网格+500mm厚营养植被层,并进行植被恢复(植被覆盖率不低于70%);场区截排水设施建设;渗滤液导排收集系统和气体导排系统建设;建设后期环境管理与管控效果评估监测系统等。根据东山镇卡基与李家村片区废渣堆场现状和管控需求,本项目具体风险管控建设内容如下:(1)卡基片区1)将卡基片区零散堆存的3个废渣堆存点(大菁边、小海海、老新田)集中清运至学田废渣堆存点;2)卡基片区零散堆存的3个废渣堆存点清理后场地的生态恢复;3)卡基片区4个堆存点集中后堆存的集中风险管控,主要工程内容包括:废渣堆体整形;拦渣挡墙建设;构建表面覆盖系统:100mm厚粘土+5000g/m的钠基膨润土防水毯+1.0mmHDPE双糙面膜+6.0mm复合土工排水网格+500mm厚营养植被层,并进行植被恢复(植被覆盖率不低于70%);场区截排水设施建设;渗滤液导排收集系统和气体导排系统建设:建设后期环境管理与管控效果评估监测系统等。(2)李家村片区1)将李家村片区弯弯地废渣堆存点废渣清运至孙家垃废渣堆存点;2)弯弯地废渣堆存点清理后场地的生态恢复;3)堆存点集中后废渣风险管控,主要工程内容包括:废渣堆体整形;拦渣挡墙建设;构建表面覆盖系统:100mm厚粘土+5000g/m2的钠基膨润土防水毯+1.0mmHDPE双糙面膜+6.0mm复合土工排水网格+500mm厚营养植被层,并进行植被恢复(植被覆盖率不低于70%);场区截排水设施建设;渗滤液导排收集系统和气体导排系统建设;建设后期环境管理与管控效果评估监测系统等。根据东山镇卡基与李家村片区废渣堆场现状和管控需求,本项目具体风险管控建设内容如下:(1)卡基片区1)将卡基片区零散堆存的3个废渣堆存点(大菁边、小海海、老新田)集中清运至学田废渣堆存点;2)卡基片区零散堆存的3个废渣堆存点清理后场地的生态恢复;3)卡基片区4个堆存点集中后堆存的集中风险管控,主要工程内容包括:废渣堆体整形;拦渣挡墙建设;构建表面覆盖系统:100mm厚粘土+5000g/m的钠基膨润土防水毯+1.0mmHDPE双糙面膜+6.0mm复合土工排水网格+500mm厚营养植被层,并进行植被恢复(植被覆盖率不低于70%);场区截排水设施建设;渗滤液导排收集系统和气体导排系统建设:建设后期环境管理与管控效果评估监测系统等。(2)李家村片区1)将李家村片区弯弯地废渣堆存点废渣清运至孙家垃废渣堆存点;2)弯弯地废渣堆存点清理后场地的生态恢复;3)堆存点集中后废渣风险管控,主要工程内容包括:废渣堆体整形;拦渣挡墙建设;构建表面覆盖系统:100mm厚粘土+5000g/m2的钠基膨润土防水毯+1.0mmHDPE双糙面膜+6.0mm复合土工排水网格+500mm厚营养植被层,并进行植被恢复(植被覆盖率不低于70%);场区截排水设施建设;渗滤液导排收集系统和气体导排系统建设;建设后期环境管理与管控效果评估监测系统等。根据东山镇卡基与李家村片区废渣堆场现状和管控需求,本项目具体风险管控建设内容如下:(1)卡基片区1)将卡基片区零散堆存的3个废渣堆存点(大菁边、小海海、老新田)集中清运至学田废渣堆存点;2)卡基片区零散堆存的3个废渣堆存点清理后场地的生态恢复;3)卡基片区4个堆存点集中后堆存的集中风险管控,主要工程内容包括:废渣堆体整形;拦渣挡墙建设;构建表面覆盖系统:100mm厚粘土+5000g/m的钠基膨润土防水毯+1.0mmHDPE双糙面膜+6.0mm复合土工排水网格+500mm厚营养植被层,并进行植被恢复(植被覆盖率不低于70%);场区截排水设施建设;渗滤液导排收集系统和气体导排系统建设:建设后期环境管理与管控效果评估监测系统等。(2)李家村片区1)将李家村片区弯弯地废渣堆存点废渣清运至孙家垃废渣堆存点;2)弯弯地废渣堆存点清理后场地的生态恢复;3)堆存点集中后废渣风险管控,主要工程内容包括:废渣堆体整形;拦渣挡墙建设;构建表面覆盖系统:100mm厚粘土+5000g/m2的钠基膨润土防水毯+1.0mmHDPE双糙面膜+6.0mm复合土工排水网格+500mm厚营养植被层,并进行植被恢复(植被覆盖率不低于70%);场区截排水设施建设;渗滤液导排收集系统和气体导排系统建设;建设后期环境管理与管控效果评估监测系统等。根据东山镇卡基与李家村片区废渣堆场现状和管控需求,本项目具体风险管控建设内容如下:(1)卡基片区1)将卡基片区零散堆存的3个废渣堆存点(大菁边、小海海、老新田)集中清运至学田废渣堆存点;2)卡基片区零散堆存的3个废渣堆存点清理后场地的生态恢复;3)卡基片区4个堆存点集中后堆存的集中风险管控,主要工程内容包括:废渣堆体整形;拦渣挡墙建设;构建表面覆盖系统:100mm厚粘土+5000g/m的钠基膨润土防水毯+1.0mmHDPE双糙面膜+6.0mm复合土工排水网格+500mm厚营养植被层,并进行植被恢复(植被覆盖率不低于70%);场区截排水设施建设;渗滤液导排收集系统和气体导排系统建设:建设后期环境管理与管控效果评估监测系统等。(2)李家村片区1)将李家村片区弯弯地废渣堆存点废渣清运至孙家垃废渣堆存点;2)弯弯地废渣堆存点清理后场地的生态恢复;3)堆存点集中后废渣风险管控,主要工程内容包括:废渣堆体整形;拦渣挡墙建设;构建表面覆盖系统:100mm厚粘土+5000g/m2的钠基膨润土防水毯+1.0mmHDPE双糙面膜+6.0mm复合土工排水网格+500mm厚营养植被层,并进行植被恢复(植被覆盖率不低于70%);场区截排水设施建设;渗滤液导排收集系统和气体导排系统建设;建设后期环境管理与管控效果评估监测系统等。根据东山镇卡基与李家村片区废渣堆场现状和管控需求,本项目具体风险管控建设内容如下:(1)卡基片区1)将卡基片区零散堆存的3个废渣堆存点(大菁边、小海海、老新田)集中清运至学田废渣堆存点;2)卡基片区零散堆存的3个废渣堆存点清理后场地的生态恢复;3)卡基片区4个堆存点集中后堆存的集中风险管控,主要工程内容包括:废渣堆体整形;拦渣挡墙建设;构建表面覆盖系统:100mm厚粘土+5000g/m的钠基膨润土防水毯+1.0mmHDPE双糙面膜+6.0mm复合土工排水网格+500mm厚营养植被层,并进行植被恢复(植被覆盖率不低于70%);场区截排水设施建设;渗滤液导排收集系统和气体导排系统建设:建设后期环境管理与管控效果评估监测系统等。(2)李家村片区1)将李家村片区弯弯地废渣堆存点废渣清运至孙家垃废渣堆存点;2)弯弯地废渣堆存点清理后场地的生态恢复;3)堆存点集中后废渣风险管控,主要工程内容包括:废渣堆体整形;拦渣挡墙建设;构建表面覆盖系统:100mm厚粘土+5000g/m2的钠基膨润土防水毯+1.0mmHDPE双糙面膜+6.0mm复合土工排水网格+500mm厚营养植被层,并进行植被恢复(植被覆盖率不低于70%);场区截排水设施建设;渗滤液导排收集系统和气体导排系统建设;建设后期环境管理与管控效果评估监测系统等。报名开始截止时间2022年08月08日至2022年08月12日2022年08月08日至2022年08月12日2022年08月08日至2022年08月12日2022年08月08日至2022年08月12日2022年08月08日至2022年08月12日2022年08月08日至2022年08月12日2022年08月08日至2022年08月12日信息发布时间2022年08月08日至2022年08月12日2022年08月08日至2022年08月12日2022年08月08日至2022年08月12日2022年08月08日至2022年08月12日2022年08月08日至2022年08月12日2022年08月08日至2022年08月12日2022年08月08日至2022年08月12日报名地点曲靖市公共资源交易中心曲靖市公共资源交易中心曲靖市公共资源交易中心曲靖市公共资源交易中心曲靖市公共资源交易中心曲靖市公共资源交易中心曲靖市公共资源交易中心联系人朱玲朱玲联系电话联系电话184841321981848413219818484132198投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:投标人需符合《中华人民共和国政府采购法》第22条规定:即具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的货源和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。①依法缴纳税收和社会保障资金要求:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2021年1月至今任意连续6个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明;②财务要求:投标人财务状况良好,应当具备完善的财务管理制度,提供近三年(2019-2021)经第三方审计的审计报告及财务报表(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表);③投标人具备有效的三证合一营业执照;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);3.本项目的特定资格要求①本次招标要求投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的环保工程专业承包贰级及以上资质和市政公用工程施工总承包贰级及以上资质;②在中国境内注册具有独立的企业法人资格、安全生产许可证处于有效期内;③具备有效的营业执照的独立法人企业(单位)或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具备承揽本项目的专业技术能力;④类似业绩要求投标人应当具备承揽本项目所需的经验与技术,2019年1月1日起至今至少完成过1项环保类似工程施工业绩(类似工程施工业绩指:污染修复工程或重金属污染治理工程业绩),类似业绩应提供有效的中标通知书和合同协议书和竣工验收证明。5项目经理及项目团队人员要求:(1)项目负责人(项目经理要求):具备贰级及以上(含贰级)注册建造师证书(专业为市政公用工程),并取得建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(年检合格),且注册建造师证书及安全生产考核证注册单位须与投标人名称一致;拟派的项目负责人为投标人本单位职工,并提供社保缴费证明材料(时间需在公告发布之日后)。且目前未担任其它在建工程项目的项目负责人需提供法人盖章签字承诺书。(2)技术负责人要求:拟派往本项目的技术负责人应具备高级技术职称,并提供社保缴费证明材料(时间需在公告发布之日后)。(3)其他要求:投标人拟派往本项目的项目经理及项目团队人员必须是本单位人员,施工员、安全员、质量员(质检员)应当至少各配备1名具备相关专业技术能力的专职人员从事现场管理工作。以上人员提供相关岗位证书,未经招标人同意不得随意更换,提供上述人员的劳动合同或在本单位2021年任意连续缴纳6个月的社保证明(时间需在公告发布之日后)。3.6信誉要求:①投标人当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标,未被列入“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”的失信被执行人名单或未列入信用云南”网站(http://www.yncredit.gov.cn/)的失信被执行人,提供相关网页查询记录截图;②投标人当前未因不良纪录被建设行政主管部门停止在云南省行政区域内的投标资格。③投标人自2019年至今在招投标过程中未曾被项目投标型模关鉴管部门进行不良行为记录通报。投标人及投标企业法定代表人近五年无行赔犯罪记录我击在中国裁判文书网查询);1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:投标人需符合《中华人民共和国政府采购法》第22条规定:即具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的货源和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。①依法缴纳税收和社会保障资金要求:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2021年1月至今任意连续6个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明;②财务要求:投标人财务状况良好,应当具备完善的财务管理制度,提供近三年(2019-2021)经第三方审计的审计报告及财务报表(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表);③投标人具备有效的三证合一营业执照;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);3.本项目的特定资格要求①本次招标要求投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的环保工程专业承包贰级及以上资质和市政公用工程施工总承包贰级及以上资质;②在中国境内注册具有独立的企业法人资格、安全生产许可证处于有效期内;③具备有效的营业执照的独立法人企业(单位)或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具备承揽本项目的专业技术能力;④类似业绩要求投标人应当具备承揽本项目所需的经验与技术,2019年1月1日起至今至少完成过1项环保类似工程施工业绩(类似工程施工业绩指:污染修复工程或重金属污染治理工程业绩),类似业绩应提供有效的中标通知书和合同协议书和竣工验收证明。5项目经理及项目团队人员要求:(1)项目负责人(项目经理要求):具备贰级及以上(含贰级)注册建造师证书(专业为市政公用工程),并取得建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(年检合格),且注册建造师证书及安全生产考核证注册单位须与投标人名称一致;拟派的项目负责人为投标人本单位职工,并提供社保缴费证明材料(时间需在公告发布之日后)。且目前未担任其它在建工程项目的项目负责人需提供法人盖章签字承诺书。(2)技术负责人要求:拟派往本项目的技术负责人应具备高级技术职称,并提供社保缴费证明材料(时间需在公告发布之日后)。(3)其他要求:投标人拟派往本项目的项目经理及项目团队人员必须是本单位人员,施工员、安全员、质量员(质检员)应当至少各配备1名具备相关专业技术能力的专职人员从事现场管理工作。以上人员提供相关岗位证书,未经招标人同意不得随意更换,提供上述人员的劳动合同或在本单位2021年任意连续缴纳6个月的社保证明(时间需在公告发布之日后)。3.6信誉要求:①投标人当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标,未被列入“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”的失信被执行人名单或未列入信用云南”网站(http://www.yncredit.gov.cn/)的失信被执行人,提供相关网页查询记录截图;②投标人当前未因不良纪录被建设行政主管部门停止在云南省行政区域内的投标资格。③投标人自2019年至今在招投标过程中未曾被项目投标型模关鉴管部门进行不良行为记录通报。投标人及投标企业法定代表人近五年无行赔犯罪记录我击在中国裁判文书网查询);1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:投标人需符合《中华人民共和国政府采购法》第22条规定:即具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的货源和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。①依法缴纳税收和社会保障资金要求:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2021年1月至今任意连续6个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明;②财务要求:投标人财务状况良好,应当具备完善的财务管理制度,提供近三年(2019-2021)经第三方审计的审计报告及财务报表(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表);③投标人具备有效的三证合一营业执照;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);3.本项目的特定资格要求①本次招标要求投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的环保工程专业承包贰级及以上资质和市政公用工程施工总承包贰级及以上资质;②在中国境内注册具有独立的企业法人资格、安全生产许可证处于有效期内;③具备有效的营业执照的独立法人企业(单位)或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具备承揽本项目的专业技术能力;④类似业绩要求投标人应当具备承揽本项目所需的经验与技术,2019年1月1日起至今至少完成过1项环保类似工程施工业绩(类似工程施工业绩指:污染修复工程或重金属污染治理工程业绩),类似业绩应提供有效的中标通知书和合同协议书和竣工验收证明。5项目经理及项目团队人员要求:(1)项目负责人(项目经理要求):具备贰级及以上(含贰级)注册建造师证书(专业为市政公用工程),并取得建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(年检合格),且注册建造师证书及安全生产考核证注册单位须与投标人名称一致;拟派的项目负责人为投标人本单位职工,并提供社保缴费证明材料(时间需在公告发布之日后)。且目前未担任其它在建工程项目的项目负责人需提供法人盖章签字承诺书。(2)技术负责人要求:拟派往本项目的技术负责人应具备高级技术职称,并提供社保缴费证明材料(时间需在公告发布之日后)。(3)其他要求:投标人拟派往本项目的项目经理及项目团队人员必须是本单位人员,施工员、安全员、质量员(质检员)应当至少各配备1名具备相关专业技术能力的专职人员从事现场管理工作。以上人员提供相关岗位证书,未经招标人同意不得随意更换,提供上述人员的劳动合同或在本单位2021年任意连续缴纳6个月的社保证明(时间需在公告发布之日后)。3.6信誉要求:①投标人当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标,未被列入“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”的失信被执行人名单或未列入信用云南”网站(http://www.yncredit.gov.cn/)的失信被执行人,提供相关网页查询记录截图;②投标人当前未因不良纪录被建设行政主管部门停止在云南省行政区域内的投标资格。③投标人自2019年至今在招投标过程中未曾被项目投标型模关鉴管部门进行不良行为记录通报。投标人及投标企业法定代表人近五年无行赔犯罪记录我击在中国裁判文书网查询);1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:投标人需符合《中华人民共和国政府采购法》第22条规定:即具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的货源和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。①依法缴纳税收和社会保障资金要求:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2021年1月至今任意连续6个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明;②财务要求:投标人财务状况良好,应当具备完善的财务管理制度,提供近三年(2019-2021)经第三方审计的审计报告及财务报表(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表);③投标人具备有效的三证合一营业执照;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);3.本项目的特定资格要求①本次招标要求投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的环保工程专业承包贰级及以上资质和市政公用工程施工总承包贰级及以上资质;②在中国境内注册具有独立的企业法人资格、安全生产许可证处于有效期内;③具备有效的营业执照的独立法人企业(单位)或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具备承揽本项目的专业技术能力;④类似业绩要求投标人应当具备承揽本项目所需的经验与技术,2019年1月1日起至今至少完成过1项环保类似工程施工业绩(类似工程施工业绩指:污染修复工程或重金属污染治理工程业绩),类似业绩应提供有效的中标通知书和合同协议书和竣工验收证明。5项目经理及项目团队人员要求:(1)项目负责人(项目经理要求):具备贰级及以上(含贰级)注册建造师证书(专业为市政公用工程),并取得建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(年检合格),且注册建造师证书及安全生产考核证注册单位须与投标人名称一致;拟派的项目负责人为投标人本单位职工,并提供社保缴费证明材料(时间需在公告发布之日后)。且目前未担任其它在建工程项目的项目负责人需提供法人盖章签字承诺书。(2)技术负责人要求:拟派往本项目的技术负责人应具备高级技术职称,并提供社保缴费证明材料(时间需在公告发布之日后)。(3)其他要求:投标人拟派往本项目的项目经理及项目团队人员必须是本单位人员,施工员、安全员、质量员(质检员)应当至少各配备1名具备相关专业技术能力的专职人员从事现场管理工作。以上人员提供相关岗位证书,未经招标人同意不得随意更换,提供上述人员的劳动合同或在本单位2021年任意连续缴纳6个月的社保证明(时间需在公告发布之日后)。3.6信誉要求:①投标人当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标,未被列入“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”的失信被执行人名单或未列入信用云南”网站(http://www.yncredit.gov.cn/)的失信被执行人,提供相关网页查询记录截图;②投标人当前未因不良纪录被建设行政主管部门停止在云南省行政区域内的投标资格。③投标人自2019年至今在招投标过程中未曾被项目投标型模关鉴管部门进行不良行为记录通报。投标人及投标企业法定代表人近五年无行赔犯罪记录我击在中国裁判文书网查询);1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:投标人需符合《中华人民共和国政府采购法》第22条规定:即具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的货源和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。①依法缴纳税收和社会保障资金要求:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2021年1月至今任意连续6个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明;②财务要求:投标人财务状况良好,应当具备完善的财务管理制度,提供近三年(2019-2021)经第三方审计的审计报告及财务报表(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表);③投标人具备有效的三证合一营业执照;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);3.本项目的特定资格要求①本次招标要求投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的环保工程专业承包贰级及以上资质和市政公用工程施工总承包贰级及以上资质;②在中国境内注册具有独立的企业法人资格、安全生产许可证处于有效期内;③具备有效的营业执照的独立法人企业(单位)或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具备承揽本项目的专业技术能力;④类似业绩要求投标人应当具备承揽本项目所需的经验与技术,2019年1月1日起至今至少完成过1项环保类似工程施工业绩(类似工程施工业绩指:污染修复工程或重金属污染治理工程业绩),类似业绩应提供有效的中标通知书和合同协议书和竣工验收证明。5项目经理及项目团队人员要求:(1)项目负责人(项目经理要求):具备贰级及以上(含贰级)注册建造师证书(专业为市政公用工程),并取得建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(年检合格),且注册建造师证书及安全生产考核证注册单位须与投标人名称一致;拟派的项目负责人为投标人本单位职工,并提供社保缴费证明材料(时间需在公告发布之日后)。且目前未担任其它在建工程项目的项目负责人需提供法人盖章签字承诺书。(2)技术负责人要求:拟派往本项目的技术负责人应具备高级技术职称,并提供社保缴费证明材料(时间需在公告发布之日后)。(3)其他要求:投标人拟派往本项目的项目经理及项目团队人员必须是本单位人员,施工员、安全员、质量员(质检员)应当至少各配备1名具备相关专业技术能力的专职人员从事现场管理工作。以上人员提供相关岗位证书,未经招标人同意不得随意更换,提供上述人员的劳动合同或在本单位2021年任意连续缴纳6个月的社保证明(时间需在公告发布之日后)。3.6信誉要求:①投标人当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标,未被列入“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”的失信被执行人名单或未列入信用云南”网站(http://www.yncredit.gov.cn/)的失信被执行人,提供相关网页查询记录截图;②投标人当前未因不良纪录被建设行政主管部门停止在云南省行政区域内的投标资格。③投标人自2019年至今在招投标过程中未曾被项目投标型模关鉴管部门进行不良行为记录通报。投标人及投标企业法定代表人近五年无行赔犯罪记录我击在中国裁判文书网查询);采购代理机构(盖章)云南隆志工程咨询有限公司3年云南隆志工程咨询有限公司3年云南隆志工程咨询有限公司3年云南隆志工程咨询有限公司3年云南隆志工程咨询有限公司3年签字朱玲朱玲联系电话15887942300经办人所属单位云南隆渠工程咨询有限公司云南隆渠工程咨询有限公司云南隆渠工程咨询有限公司云南隆渠工程咨询有限公司主管部门签字盖章备注信息审核人:同意备第公市财管理部管政府采购管理散299年8月5日同意备第公市财管理部管政府采购管理散299年8月5日同意备第公市财管理部管政府采购管理散299年8月5日说明:1、本单一式三份,交易中心、监管部门、招标人各一份;招标公告项目概况宣威市东山镇卡基与李家村片区耕地周边涉镐等重金属污染源风险管控项监招标项目的潜在投标人登录云南省公共资源交易平台(http://116.55.195.54:8001#homePage),选择“曲靖市”进入曲靖市子系统获取招标文件,并于2022年08月30日上午10点00分(北京时间)前递交投标文件。一,项目基本情况1.项目编号:YNLQ-GZ-2022-0012.项目名称:宣威市东山镇卡基与李家村片区耕地周边涉镐等重金属污染源风险管控项目3.项目投资:本项目总投资预算为人民币1728.28万元。4.工程范围:完成宣威市东山镇卡基片区的学田废渣堆场、大菁边废渣堆场、老新田废渣堆场、小海海废渣堆场和李家村片区弯弯地废渣堆场、孙家垃废渣堆场等6个渣堆,总计占地面积为20502m,废渣方量为113500m的历史遗留涉等重金属废渣堆存点风险管控。5.建设内容:根据东山镇卡基与李家村片区废渣堆场现状和管控需求,本项目具体风险管控建设内容如下:(1)卡基片区1)将卡基片区零散堆存的3个废渣堆存点(大菁边、小海海、老新田)集中清运至学亩废渣堆存点;2)卡基片区零散堆存的3个废渣堆存点清理后场地的生态恢复;3)卡基片区4个堆存点集中后堆存的集中风险管控,主要工程内容包括:废渣堆体整形;拦渣挡墙建设;构建表面覆盖系统:100mm厚粘土+5000g/m²的钠基膨润土防水毯+1.0mmHDPE双糙面膜+6.0mm复合土工排水网格+500mm厚营养植被层,并进行植被恢复(植被覆盖率不低于70%);场区截排水设施建设;渗滤液导排收集系统和气体导排系统建设;建设后期环境管理与管控效果评估监测系统等。(2)李家村片区1)将李家村片区弯弯地废渣堆存点废渣清运至孙家垃废渣堆存点;2)弯弯地废渣堆存点清理后场地的生态恢复;3)堆存点集中后废渣风险管控,主要工程内容包括:废渣堆体整形;拦渣挡墙建设;构建表面覆盖系统:100mm厚粘土+5000g/m2的钠基膨润土防水毯+1.0mmHDPE双糙面膜+6.0mm复合土工排水网格+500mm厚营养植被层,并进行植被恢复(植被覆盖率不低于70%);场区截排水设施建设;渗滤液导排收集系统和气体导排系统建设;建设后期环境管理与管控效果评估监测系统等。6.建设地点:宣威市东山镇卡基村、李家村。7.质量标准:(1)达到省、市级生态环境部门要求。(2)符合现行国家、地方及行业相关质量验收标准。8.实施期限:签订合同起至2022年12月底完成(具体以双方签订的合同协议书为准)。9.本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:投标人需符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:即具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的货源和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。①依法缴纳税收和社会保障资金要求:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2021年1月至今任意连续6个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明;②财务要求:投标人财务状况良好,应当具备完善的财务管理制度,提供近三年(2019-2021)经第三方审计的审计报告及财务报表(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表);③投标人具备有效的三证合一营业执照;④参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);3.本项目的特定资格要求:3.1本次招标要求投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的环保工程专业承包贰级及以上资质和市政公用工程施工总承包贰级及以上资质;3.2在中国境内注册具有独立的企业法人资格、安全生产许可证处于有效期内;3.3具备有效的营业执照的独立法人企业(单位)或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具备承揽本项目的专业技术能力;3.4类似业绩要求:投标人应当具备承揽本项目所需的经验与技术,2019年1月1日起至今至少完成过1项环保类似工程施工业绩(类似工程施工业绩指:污染修复工程或重金属污染治理工程或废渣处置工程业绩),类似业绩应提供有效的中标通知书和合同协议书或竣工验收证明。3.5项目经理及项目团队人员要求:(1)项目负责人(项目经理要求):具备贰级及以上(含贰级)注册建造师证书(专业为市政公用工程),并取得建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(年检合格),且注册建造师证书及安全生产考核证注册单位须与投标人名称一致;拟派的项目负责人为投标人本单位职工,并提供社保缴费证明材料(时间需在公告发布之日后)。且目前未担任其它在建工程项目的项目负责人需提供法人盖章签字承诺书。(2)技术负责人要求:拟派往本项目的技术负责人应具备中级及以上工程师职称,并提供社保缴费证明材料(查询时间需在公告发布之日后)。(3)其他要求:投标人拟派往本项目的项目经理及项目团队人员必须是本单位人员,施工员、安全员、质量员(质检员)、应当至少各配备1名具备相关专业技术能力的专职人员从事现场管理工作。以上人员提供相关岗位证书,未经招标人同意不得随意更换,提供上述人员的劳动合同或在本单位缴纳的社保证明(查询时间需在公告发布之日后)。3.6信誉要求:①投标人当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标,未被列入“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn//”的失信被执行人名单或未列入“信用云南网站(http://www.yncredit.gov.cn/)”的失信被执行人,提供相关网页查询记录截图;②投标人当前未因不良纪录被建设行政主管部门停止在云南省行政区域内的投标资格。③投标人自2019年至今在招投标过程中未曾被项目投标地相关监管部门进行不良行为记录通报。④投标人及投标企业法定代表人近五年无行赔犯罪记录(可在中国裁判文书网查询);3.7本项目不接受联合体投标。3.8其他要求:法律法规对合格投标人的其他要求、规定。三、获取招标文件凡有意参加投标者请于2022年08月08日至2022年08月12日17时30分前,登录云南省公共资源交易平台(http://116.55.195.54:8001#homePage),选择“曲靖市”进入曲靖市子系统,凭企业数字证书(CA)在网上获取投标文件及其它招标资料,未办理企业数字证书(CA)的企业请云南省公共资源交易平台进行注册并在网上申请办理证书。注:交易平台技术支持服务电话:010-86483801;在线服务QQ:4009618998。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.投标文件上传的截止时间(申请截止时间,下同)为2022年08月30日上午10时00分。2.网上上传:登录云南省公共资源交易平台(http://116.55.195.54:8001#homePage),选择“曲靖市”进入曲靖市子系统,申请人须在申请截止时间前完成所有投标文件的上传。申请人根据拟要申请的项目,按照网上投标系统要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上上传操作。申请人可自行打印“上传投标文件回执”。申请截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他要求(1)开标地点为:宣威市公共资源交易中心三楼一号开标室(宣威市向阳街西段)。(2)网上上传电子投标文件后,还须到开标现场递交刻录电子投标文件的光盘,电子投标文件(光盘)逾期送达的或者未送达指定地点的,视为撤回投标文件,招标人不予受理。注:网上递交投标文件、现场光盘内容必须完全一致,如网上递交与现场递交不一致,以网上递交为准。7.参与开标的方式现场开标现场解密。投标人应在投标截止时间前持加密投标文件的CA数字证书到宣威市公共资源交易中心(宣威市向阳街西段)开标现场进行现场解密。招标文件其他要求不变。8.发布公告的媒介本次招标公告在云南省公共资源交易平台(http://116.55.195.54:8001#homePage)曲靖市子系统上发布。招标人和招标人委托的本项目招标代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。七、对本次招标提出询问心式联系。1.采购人信息游名称:宣威市东山地址:宣威市杀镇联系方式:183874795202.采购代理机构信息名称:云南隆渠工程浴地址:宣威市英新城西南区幢6号联系方式:1588794223003.项目联系方式项目联系人:朱玲电话:15887942300