绿地改造招标公告(长宁区绿化管理事务中心2022)


曹家堰绿地改造提升(绿化部分)项目的竞争性磋商公告

来源:上海同济工程咨询有限公司
发布时间:2022-08-09

    项目概况
曹家堰绿地改造提升(绿化部分)项目采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2022年08月24日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SHXM-00-20220809-1048
项目名称:曹家堰绿地改造提升(绿化部分)项目
预算编号: 0522-03749 
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 3379379.89元 (国库资金:3379379.89元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 包1-3379379.89元 
采购需求:  

   

   包名称:曹家堰绿地改造提升(绿化部分)项目 
   数量:2 
   预算金额(元):3379379.89 
   简要规则描述:本项目拟对曹家堰绿地(一期)绿化部分进行改造提升,主要内容包含园建工程、绿化工程、给排水工程。(具体技术要求详见磋商文件、清单及图纸。) 

合同履约期限: 至本项目工作内容全部完成 
本项目( 否 )接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行政府采购有关支持节能产品、环境认证产品以及支持中小企业、福利企业、监狱企业等的政策规定。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 a) 根据《上海市政府采购供应商登记及诚信管理办法》已登记入库的供应商。b) 供应商持有效的营业执照。有良好的商业信誉、技术力量、较强的经营实力和完整的售后技术服务体系,有固定的经营场所;c) 供应商必须以诚信为原则参加本次采购活动,保证所提供应标材料的真实性;在近三年内无行贿犯罪记录;d) 施工现场项目管理机构拟派人员配备要求:i. 施工现场项目管理机构拟派人员最低应为4人(含)以上,且需包含园林项目负责人、安全员、质量员、材料员各1名,上述人员须为本市园林绿化企业人员库内人员;ii. 园林绿化施工企业项目负责人须具有《园林绿化施工企业项目负责人质量安全生产考核合格证书》,且无本市在建项目记录,且需具有园林专业中级职称;e) 本项目专门面向中小企业采购。;f) 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;g) 本项目不接受联合体参与磋商报价。

三、获取采购文件

时间:2022年08月10日至2022年08月17日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2022年08月24日 09:00(北京时间)
地点:上海市杨浦区四平路1398号同济联合广场B座311室;上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn/)

五、响应文件开启

开启时间: 2022年08月24日 09:00 (北京时间)
地点:上海市杨浦区四平路1398号同济联合广场B座311室;上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn/)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1. 开标所需携带其他材料:届时请供应商法定代表人或法定代表人授权委托人持法定代表人证明书或法定代表人授权委托书及相应身份证明、网上投标回执(有条形码)盖单位公章、无疑问函(盖单位公章)原件及备用纸质响应文件壹正、三副前来参加开标。招标代理不提供上网网络(WIFI),另请自带无线上网卡及可无线上网的笔记本一台(笔记本电脑应提前确认是否浏览器设置、CA证书管理器下载等,确保和CA证书匹配可以正常登陆上海政府采购网)。2. 以上信息若有变更我们会通过“上海政府采购网”通知,请供应商关注。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:长宁区绿化管理事务中心

地 址:天山路1920弄8号

联系方式:021-62594944

2.采购代理机构信息

名 称:上海同济工程咨询有限公司

地 址:上海市杨浦区四平路1398号同济联合广场B座3F

联系方式:13916171243

3.项目联系方式

项目联系人:樊晓星

电 话:13916171243

 

潜在供应商

 

附件信息:
图纸及清单.zip93.7M
["1024FPA/319900/2100000000057188/20228/05e99980-4c0e-4593-ba9a-6b8dc95a60f0"]