河南控制柜改造招标公告(河南科技大学2022)
德园南区交换站控制柜改造项目采购公告
根据河南科技大学后勤管理处采购工作安排,现就德园南区交换站控制柜改造项目进行谈判采购。欢迎符合条件的投标人参加本项目。
一、采购项目名称:德园南区交换站控制柜改造项目
二、采购项目编号:HGC2022-011号
三、项目内容
序号
项目名称
最高限价 (元)
工期 (天)
备注
1
德园南区交换站控制柜改造项目
123014.00
20
1个包段
四、投标人的资格条件:
1、投标单位须具备独立法人资格,具有有效的营业执照。
2、具有机电设备维修安装资质。
3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。提供最近一年经审计的财务报告。
4、有依法交纳税收和社会保障资金的良好记录。须提供近半年以来依法交纳税收和社会保障资金的证明资料复印件加盖公章;依法免税或不需要交纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要交纳社会保障资金。
5、参加政府招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。提供参加政府招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
6、根据《关于在政府招标活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目政府招标活动。
五、获取采购文件
1.获取采购文件所需电子资料:
(1)授权委托书及委托代理人身份证原件扫描件。
(2)有效的统一社会信用代码证(或有效的企业营业执照、组织机构代码证和税务登记证)。
(3)委托代理人联系电话和电子邮箱信息(格式自拟,也可一并在授权委托书中标明)。
2.获取采购文件方式:网络。
网络获取采购文件。投标人将上述所需资料原件或盖单位公章的复印件扫描件发送至电子邮箱hqglczc@126.com。邮件和报名资料统一命名为:“项目名称+公司全称+报名文件”。
任何因未按上述要求办理而造成的不利于投标人的后果,均由投标人承担。
3.获取采购文件时间:
领取采购文件时间:自2022年8月10日—2022年8月12日工作日(上午8:00-12:00;下午3:00-6:00)。
六、谈判响应文件递交要求
本项目采用电子评标方式进行,不需要提供纸质响应文件,响应投标人不需到现场,具体要求如下:
1.各响应人按照采购文件要求,将响应文件制成一个PDF文件。
2.凡是采购文件要求盖章和签字的部分,先用A4打印,签字盖章,扫描或拍照后按谈判文件要求的顺序编入响应文件,电子文件清晰度以能够分辨签名和盖章的细节为准。
3.PDF文件统一加密,文件名以“项目名称+公司全称+响应文件”。解密响应文件的密码由响应人自行打印,法人代表签字并加盖公章,扫描或拍照制作成一个PDF文件,文件名以“项目名称+公司全称+密码文件”命名。
4.响应文件和解密的电子文件发统一发送至hqglczc@126.com电子邮箱。发送时间:响应文件:2022年8月16号09:00之前;解密的密码文件:2022年8月16号09:00-09:30之间。
5.评审开始时间:2022年8月16日09:30。
6.谈判二次报价由投标人自行打印,负责人或授权代表签字并加盖公章,扫描或拍照制作成一个PDF文件,文件统一命名为:“项目编号+公司全称+报价文件”。
7. 各投标人在评标过程中保持电话畅通,在接到通知二十分钟内将二次报价的PDF文件发送至hqglczc@163.com邮箱。
8.谈判地点:河南科技大学乾园公寓三号楼205会议室
提示:投标人在参与本项目采购活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息(如果有)。
七、采购项目联系信息:
采购联系:李老师
联系电话:0379-65989280
电子邮箱:hqglczc@126.com
河南科技大学后勤管理处
2022年8月9 日