河北工程招标公告(河北玉田经济开发区管理委员会2022)



玉田县工业科技创新服务中心项目一期(北地块)EPC工程
项目编号:G130229220087

发布时间:2022-08-09 08:36:15信息来源:玉田县玉田县 阅读次数:

130229
130200我要报名

2022-08-16 00:00
报名倒计时



小时

分钟

报名已结束

玉田县工业科技创新服务中心项目一期(北地块)
EPC
工程

招标公告

 
               

招标编号:
ZXZB-2022-012

1. 招标条件

玉田县工业科技创新服务中心项目已由玉田县行政审批局以《玉田县行政审批局关于玉田县工业科技创新服务中心项目

初步设计

的批复》(玉审批投资审字
[202

2

]

67

号)(项目代码
2110-130229-89-01-397300
)批准建设,建设资金为财政资金,出资比例为
100%
,招标人为河北玉田经济开发区管理委员会,招标代理机构为玉田振兴工程建设管理与招标有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1
项目名称:玉田县工业科技创新服务中心项目

一期(北地块)
EPC工程

2.2
工程地点

:河北玉田经济开发区(后湖产业园),湖兴西路和香小公路交叉口的西北侧

2.3
建设

规模与

内容:项目用地分为南、北两个地块,本次仅针对北地块进行招标。北地块用地面积为
273430
平方米,北地块总计容面积为
401246.01
平方米,总建筑面积为
326876.79
平方米,地上总建筑面积
326306.55
平方米,其中厂房建筑面积为
295173.96
平方米,研发车间为
13650.32
平方米,展示车间为
16986.1
平方米,柴发变电为
323.05
平方米,污水处理为
140
平方米,
2
个门卫为
33.12
平方米,地下建筑面积为
570.24
平方米,其中研发车间地下为
522.64
平方米,污水处理地下为
47.6
平方米;容积率
1.47
,基地面积
114650.81
平方米,建筑密度
41.9%
,绿化面积
24609
平方米,绿地率
9%
,道路及附属设施面积为
134170
平方米,机动停车位为
987
辆,非机动车位为
8027
辆。

主要建设内容包括:标准厂房、厂前区配套、配套附属用房;北地块设计建设
1
幢钢结构两层研发车间、
1
幢钢结构三层展示车间、
28
幢钢结构三层普通厂房及门卫、柴油发电机房、变电站、污水处理用房等配套用房。

同时完成室外供水、排水工程、污水处理工程、供电工程、景观、道路工程、充电桩等配套设施。

2.4
计划工期:

工期

8

46

日历天,其中设计工期

60

日历天,施工工期

786

日历天

2.

5
资金来源:县财政资金

2.6
质量标准:设计要求的质量标准:符合现行设计规范及技术标准要求。

施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准。

2.

7

招标范围:

完成本工程的
EPC
总承包工作,包括本工程的勘察、施工图设计、施工直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作



3. 投标人资格要求

3.1 投标人具有独立法人资格,具备履行合同的财务能力,诚信合法经营,没有失信与违法记录。

3.2投标人须同时具备:工程设计建筑工程专业甲级资质或工程设计综合甲级资质、建筑工程施工总承包一级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的企业。

3.3本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:联合体成员家数不超过2家,签订联合体协议,联合体牵头人应具有建筑工程施工总承包一级及以上资质,联合体牵头人负责整个合同的全面履行和实施。

3.4投标人业绩要求(含联合体):近三年内(2019 年 7 月 1 日至今,以合同签订时间为准)1、施工业绩指①以钢结构为主体的工程总承包项目总建筑面积不低于8万平方米;②钢结构专业施工项目单个合同在8万平方米以上;③钢结构专业施工单个合同工程总量1万吨以上;④钢结构专业施工单体跨度36米以上;满足其中一个条件即可。2、设计业绩指总建筑面积不低于10万平方米的新建或改建项目。

①投标人如果独立投标,须提供工程总承包业绩(独立或以牵头人名义,所承揽的合同内容须同时包含设计、施工工作)或同时提供施工+设计业绩;②若为联合体投标,设计单位须提供工程总承包业绩(所承揽的合同内容须包含设计工作)或设计业绩、施工单位须提供工程总承包业绩(所承揽的合同内容须包含施工工作)或施工业绩。

3.5主要人员要求:

①工程总承包项目经理(可以兼施工负责人,下同):须具备房屋建筑工程一级注册建造师证书,具备有效的安全生产考核证书,工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、施工项目负责人;

②施工负责人:须具备房屋建筑工程一级注册建造师证书,具备有效的安全生产考核证书且未担任其他在建工程的项目经理或施工项目负责人;

③设计负责人:具备国家一级注册建筑师证书;

以上
①③不能为同一人。

3.6投标人未处于投标禁止期。

3.7与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。

4. 

资格审查方式

本项目将采用资格后审的方式进行资格审查。

5

. 招标文件的获取

5.1已在河北省公共资源交易中心登记注册的投标单位,请于

2022年

8



10

日上午
8:30至2022 年

8



16

日下午
17:30(北京时间,下同)

 

登陆
“惠招标电子招投标交易平台”(网址 www.hbidding.com,以下简称惠招标)下载招标文件。

5.2 登录惠招标平台下载、编制、上传投标文件需使用企业CA
(含河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA,其中任意一家CA证书),未办理CA的投标人需进行企业CA办理,CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA: 400-880-9888;CQCCA:138-32326174。

5.3 未办理惠招标电子交易平台(www.hbidding.com.)注册的潜在投标人请按照招惠招标-帮助中心说明进行注册。具体事宜请咨询惠招标技术支持咨询联系方式:400-780-9998。

5.4 招标文件每套售价 0 元,售后不退。技术资料押金 0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

5.5
潜在投标人如未在河北省公共资源交易服务平台和惠招标平台完成注册,其后果由投标人自行承担。如未在网站下载相关资料,或未获取到完整的资料,导致投标无效的,自行承担责任。

6

. 投标文件的递交

6.1投标文件递交的截止时间为

2022年

8



31


9时00分

,投标人应在截止时间前通过在

“惠招标”上传经CA数字证书加密的电子投标文件。【CA办理流程详见http://www.hbidding.com/中的“CA办理及绑定说明”】,在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及CA为投标文件加密。未按规定时间和方式提交电子文件,因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的
,招标人不予受理。投标人递交投标文件需缴纳平台技术服务费,平台收费标准请详见惠招标平台(http://www.hbidding.com )平台首页通知公告栏目中“关于平台收费的通知”,请及时缴纳,以免影响递交电子投标文件。

6.2网上开标,投标人应及时登录惠招标参与开标。

6.3逾期上传的、未上传至指定地点的,招标人不予受理



7.
发布公告的媒介

本公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易公共服务平台、中国河北政府采购网、惠招标电子招投标交易平台上发布。因轻信其他组织、个人或其他角色类型提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。

8

. 联系方式

招标人:

河北玉田经济开发区管理委员会

招标代理机构:

玉田振兴工程建设管理与招标有限公司

地址:

河北玉田经济开发区

地址:

玉田县华阁小区
D05号楼

邮编:

064100

邮编:

06

4100

联系人:

刘德永

联系人:



丽华、王晓晶

电话:

0315-5311208       

电话:

0315-

6187694

传真:

/

传真:

0315-

6187694

电子邮件:

/

电子邮件:

ytzxzb6187694

@1

26

.com

网址:

/

网址:

/

开户银行:

/

开户银行:

中国农业银行玉田县支行

帐号:

/

帐号:

50727001040001026

 

附件

130200我要报名