深圳市水泵 安装工程 潜污泵 施工总承包 工程招标公告(深圳市华西安装工程有限公司2022)


招标公告
深圳市华西安装工程有限公司现就万科启城家园项目施工总承包工程安装工程的生活水泵、潜污泵采购事宜进行公开招标,欢迎有意向的供应商参加投标。
一、采购内容
生活水泵、潜污泵,预计总用量约为:123.0台。
品牌要求:广州白云、青岛三利、上海熊猫 ;质量要求:达到国标要求
二、项目概况
项目名称:万科启城家园项目施工总承包工程安装工程
项目地址:深圳市龙华区
建筑规模:305160.85㎡
其他详见招标文件。
三、招标方式
本次采购招标采用公开招标的方式进行,在天府阳光采购平台(www.tfygcgfw.com)和华西云采平台(www.hxyc.com.cn)同步发布招标公告。
四、投标人资格要求
在平台已注册的合格分供商均可参与投标。
关联供应商不得同一时间参与投标。
五、招投标时间节点
(一)招标文件发售时间:2022年08月09日14:00至2022年08月15日14:30;
(二)投标保证金缴纳的截止时间为:2022年08月15日14:30;
(三)本次招标的投标截止时间为:2022年08月15日14:30;
(四)本次招标的开标时间为:2022年08月15日14:30;
(五)电子标书费售价:人民币40元/套,售后不退。
六、缴费注意事项
为保证招投标的公平公正,平台已与银行实现系统对接,从缴费账号生成、缴费确认、标书下载和投标功能开放,全部实现自动化、线上化,请投标人务必按照下述要求缴纳标书费和投标保证金,避免影响投标。
电子标书费缴纳:
1、投标人一旦决定投标,请在平台上点击“交标书费”,银行系统会随机自动为该次缴费生成一次性的唯一银行账号。
2、请投标人务必把标书费转入上述银行账户。投标人缴费后,银行系统会同步自动将缴费信息推送至平台和投标人,平台系统亦同步开放权限,投标人即可在平台浏览和下载标书。
3、投标人务必严格按照上述要求进行投标操作。若投标人缴费到错误账号,平台无法开放投标功能,由此无法购买标书、无法投标、退回款项延迟等产生的一切损失,均由投标人自行承担。
投标保证金缴纳:
1、投标人在平台上点击“交投标保证金”后,由银行系统自动为该次缴费生成唯一银行账号。
2、请投标人务必把投标保证金转入上述银行账户。投标人缴费后,银行系统会同步自动将缴费信息推送至平台和投标人,平台系统亦同步开放权限,投标人即可在平台上传投标文件和填报投标数据。
3、投标人务必严格按照上述要求进行投标操作。若投标人缴费到错误账号,平台无法开放投标功能,由此无法投标、退回款项延迟等产生的一切损失,均由投标人自行承担。

系统每次生成的账号,均为一次性账号和唯一性账号,标书费账号与投标保证金账号不同,项目与项目间账号不同。
七、投标文件的递交
招标人仅接受投标人通过平台(www.hxyc.com.cn)提交的投标文件,不接受通过其他方式提交的书面投标文件。线上投标内容具有法律效力且具有唯一性,请投标人慎重对待。
八、其他事项
若对招标公告有其他不明事项,请致电:13423193940,联系人:任友学;
平台操作请致电:15983840502,联系人:沈文豪、朱经理。
九、声明
本招标公告仅为信息发布,不构成任何法律意义上的要约或承诺。
现予公告。

深圳市华西安装工程有限公司
2022年08月09日