吉林办公用品招标公告(中国昆仑工程有限公司吉林分公司2022)
招标公告
中国昆仑工程有限公司吉林分公司办公用品框架采购
招标编号:KLGC-WZ-JLFGS-LH-2022-002
1、招标条件
本招标项目为中国昆仑工程有限公司吉林分公司办公用品框架采购,招标人为中国昆仑工程有限公司吉林分公司。项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,具备招标条件,现对其进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1 项目概况:本招标项目招标人为中国昆仑工程有限公司吉林分公司,招标项目资金来源已落实。该项目已具备招标条件,现对中国昆仑工程有限公司吉林分公司员工用餐食材框架采购项目进行公开招标。
2.2 招标范围:办公用品,详见附件1:需求计划表。
2.3 技术要求及供货要求:详见招标文件第五章供货要求。
2.4 种类及规模:办公用品,详见附件1:需求计划表。
2.5 使用功能:办公。
2.6 供货周期:合同生效之日起36个月。招标人不向中标人承诺供货量,具体数量及品种以招标人实际采购量结算。
2.7 交货地点:中国昆仑工程有限公司吉林分公司(吉林省吉林市丰满区)。
2.8 付款方式:按中标后合同规定执行。
3、投标人资格要求
3.1 资质要求:
3.1.1 投标人须是具有的独立法人或组织(提供有效的营业执照扫描件)。
3.1.2 负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加投标,否则投标将被拒绝。
3.1.3 投标人须在吉林市拥有营业门店,且处于正常营业状态(如果房产为投标人所有,须提供产权证明扫描件;如果房产为租用,须提供租赁合同)。
3.2 信誉要求:
自2019年1月1日至开标之日,在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)未被列入经营异常名录和严重违法失信企业名单;且在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人;未被中国石油列入禁止交易对象;无其他影响合同履行的不良履约记录(投标人作出“无影响合同履行不良履约记录”的书面承诺)。
4、招标文件的获取
4.1 招标文件发售时间:2022年8月9日15:00:00至2022年8月15日23:59:59(北京时间,下同)。
4.2 凡有意参加投标者,请在中国石油招标投标网(网址:http://www.cnpcbidding.com)网上购买招标文件。
4.3 招标文件售价 :500元。
4.4 潜在投标人在购买招标文件前应已有中国石油招标投标网账号。首次使用的用户应先注册企业账号、办理CA证书(U-key)。
4.5 购买招标文件采用网上支付的模式,系统仅支持个人网银支付,并将被认为购买人已经获得了公司的授权,等同于公司购买。购买前请核实个人银行卡的网上支付单笔限额不少于招标文件售价,以免影响招标文件的购买。
4.6 潜在投标人在购买招标文件时,应确认投标人名称、通信地址、联系人、联系方式等基本信息准确无误,招投标全流程信息发布和联络以此为准。招标过程中因联络方式有误导致的一切后果由投标人自行承担。投标人须提供投标人报名信息表(签字盖章后的扫描件及可编辑word版本各1份),发送至邮箱:linhan06@cnpc.com.cn和 lh18641399849@163.com。
4.7 支付成功后,潜在投标人直接从网上下载招标文件电子版。招标人或招标机构不再提供任何纸质招标文件。支付成功,即视为招标文件已经售出,文件一经售出概不退款。
4.8 招标文件购买操作失败或其他系统问题,请与平台运营联系。
5、投标文件的递交
5.1 递交投标文件截止时间(申请截止时间,下同)为2022年8月29日15:00:00,递交方式为在中国石油招标投标网(网址:)上传。
5.2逾期未上传投标文件,招标人\招标机构不予受理。
5.3 投标人在提交投标文件时,应提交不少于 0.4 万元人民币的投标保证金,投标保证金为5.3.1.1 昆仑银行托管方式。
5.3.1 电汇
5.3.1.1 昆仑银行托管方式:
在递交投标文件前需先在系统内进行保证金递交的操作。投标人须先在线下汇款足额保证金金额至昆仑银行的投标人账户,然后在本系统内操作将项目保证金金额从昆仑银行投标人账户中进行锁定。
6、发布公告的媒体
本次招标公告同时在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)上发布,并推送到中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com)。
7、开标
7.1开标时间:2022年8月29日15:00:00;
7.2开标地点:网上开标大厅(中国石油招标投标网,网址:)。
8、联系方式
招标人:中国昆仑工程有限公司吉林分公司
地址:吉林省吉林市丰满区滨江西路
联系人:李忠伟
电话:17767804888
招标代理机构:中国昆仑工程有限公司招标中心
地 址: 辽宁省沈阳市浑南区沈阳国际软件园F7座
联系人: 林瀚
电话: 024-81572366 18641399849
电子邮件: linhan06@cnpc.com.cn lh18641399849@163.com
托管投标保证金机构:
开户银行:昆仑银行股份有限公司大庆分行 行 号:313265010019
帐 户 名:昆仑银行电子招投标保证金 账 号:26902100171850000010
平台运营联系方式:4008800114语音导航转 电子招标平台
电子招标运维单位:中油物采信息技术有限公司
中国昆仑工程有限公司招标中心
2022年8月9日