乡村振兴示范镇建设项目 茶旅融合基础服务设施建设工程招标公告(南涧彝族自治县无量山镇人民政府2022)
无量山镇2022年乡村振兴示范镇建设项目——无量山樱花谷茶旅融合基础服务设施建设工程(一期)投标邀请书
招标概况
招标项目名称:
无量山镇2022年乡村振兴示范镇建设项目——无量山樱花谷茶旅融合基础服务设施建设工程(一期)
资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %
建设规模:
景观平台制作装修,排水、排污
公共资源交易行业分类:
市政工程
工程类型:
施工
招标方式:
邀请招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
南涧县公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2022-08-09 17:00
监督部门及联系方式:
南涧彝族自治县文化和旅游局 0872-8521121
备注:
无
招标人与招标代理
建设单位:
南涧彝族自治县无量山镇人民政府
经办人:
字少鸷
办公电话:
15969093797
招标代理机构:
南涧县振新招标咨询有限公司
经办人:
尹文举
办公电话:
15912284767
移动电话:
15912284767
详细公告内容
标段编号:
GC532900202220787001001
标段名称:
无量山镇2022年乡村振兴示范镇建设项目——无量山樱花谷茶旅融合基础服务设施建设工程(一期)
递交投标文件截止时间:
2022-09-01 08:30
开标地点:
南涧县一号开标厅
开标方式:
网上智能开标、现场开标
投标文件递交地点:
网上递交
标段合同估算价:
288.223442 万元
本次招标内容:
景观平台制作装修,排水、排污
项目现场的具体位置和周边环境:
南涧彝族自治县无量山镇无量山樱花谷引线
计划工期(日历天):
120
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
建筑业企业资质_施工总承包_市政公用工程施工总承包_三级及以上
拟派项目经理最低资格等级:
无
拟派项目经理专业:
无
其他:
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
2 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2022-09-01 08:30
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
大理州政府网站信息公开审查表.pdf大理州政府网站信息公开审查表.pdf
2022-08-09 15:13:38
2
投标邀请书.pdf投标邀请书.pdf
2022-08-09 14:25:49
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
大理州政府网站信息公开审查表填报日期:2022年8月9日云南省公共资源交易信息网一(大理州)招标代理公司:南涧县振新招标咨询有限公司无量山镇2022年乡村振兴示范镇建设项目一无量山樱花谷茶旅融合基础服务设施建设工程回非公文网站名称招标人:南涧彝族自治县无量山镇人民政府拟公开信息单位信息名称(一期)施工招标邀请公告信息形式口公文(文号:)信息拟公开时间回长期公开口定期公开附件附后信息内容摘要起草者、制作者或科室责任人初审意见(代理机构填写)云南省公共资源交费新商招标咨询盛大理州)信息网县部签字(盖章):女S3290020年8月9日信息公开保密审查负责人、机构审核意见(招标人填写)应予公开依据:已对信息进行保密审查,全文无涉密、敏感及未经权利人同意公开的个人隐私、商业秘密无等信息,同意进行公签字(盖章);2022年8月9日信息校对(代理机构填写)信息已校对无误,电招标资纸质版内容一致。目签字(盖章):何盛啊8月99日32A主要领导审批意见(招标人填写)元量山鱼002046776单位公章HD2022年8月99日备注填表说明:1.此表为A4纸双面打印2.信息形式统一勾选非公文;信息拟公开时间统一勾选长期公开。3.信息内容摘要写招标项目基本信息。设发无量山镇2022年乡村振兴示范镇建设项目—无量山樱花谷茶旅融合基础服务设施建设工程(一期)投标邀请书(被邀请单位名称):1.招标条件本招标无量山镇2022年乡村振兴示范镇建设项目—一无量山樱花谷茶旅融合基础服务设施建设工程(一期)已由南涧族自治县人民政府以南政复【2022】57号文件批准建设,项目业主为南涧族自治县无量山镇人民政府,建设资金来自政府拨付,资金落实情况:已落实,招标人为南涧族自治县无量山镇人民政府。项目已具备招标条件,现邀请你单位参加该项目施工投标。2.项目概况2.1项目建设地点:南涧县无量山镇。2.2计划工期:120日历天。2.3质量要求:符合国家现行质量验收合格标准。2.4其他内容:(1)招标方式:邀请招标;(2)资格审查方式:资格后审;(3)承包方式:施工总承包;(4)本次招标不接受联合体投标:(5)工程控制价:2882234.42元。(包括招标项目的建设地点、计划工期等内容的详细说明)。3.招标范围及招标规模招标范围:详见工程量清单所示范围(招标范围应涵盖《建筑业企业资质标准》中的承包范围的主要内容等详细说明)。招标规模:景观平台制作装修,排水、排污(招标规模应根据《建筑业企业资质标准》中从业标准,包括招标项目面积、高度、跨度、金额等内容的详细说明)4.投标人资格要求投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;详细资质要求:有无投标人资质:建筑业企业资质施工总承包市政工程施工总承包三级及以上/具备有效安全生产许可证当前未被建设行政主管部门取消投标资格;投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件。项目负责人资格要求:有无项目负责人资格:注册建造师二级注册建造师_市政工程:拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;注:(1)未担任其他在建工程的项目负责人(自行承诺);(2)项目负责人(建造师)一经报名不得更换。技术负责人:技术负责人须具有人社部门颁发的建筑类或与之相近专业中级及以上(含中级)工程技术职称;财务要求:至/(年份要求)有效的财务报表。企业业绩要求:口有无企业业绩:项目负责人业绩要求:只有无项目负责人业绩:,需提供合同协议书和工程竣工验收登记表。人员配备要求:详见《施工现场专业(管理)人员配备表》。其他要求:施工资质要求:须具备相关行政主管部门核发的市政工程施工总承包,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。(要求投标人其他资格的应详细明确,且不得违反相关规定和强制性条款)。5.招标文件的获取5.1凡被邀单位有意参加者(以网上公告时间为准),登录(网址:云南省公共资源交易信息网一(大理州)(http://ggzy.yn.gov.cn/#/hongmepape),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含招标电子技术标文件,格式为*.ZBJ、招标电子商务标文件,格式为*.ZBS、图纸(电子版));未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易中心信息网一(大理州)完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。5.2其他要求:确认投标:凡有意参加投标者于2022年8月10日至2022年8月17日(以网上公告时间为准),凭企业数字证书(CA)登录云南省公共资源交易信息网一(大理州)(http://ggzy.yn.gov.cn/#/hongmepape)确认投标,未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网一(大理州)(http://ggzy.yn.gov.cn/#/hongmepape)完成注册通过后,方可确认投标。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)以网上公告时间为准。6.2网上递交:网上上传网址:云南省公共资源交易信息网一(大理州)(http://ggzy.yn.gov.cn/#/hongmepape),投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照网上投标系统要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。6.3其他要求:6.3.1递交截止时间及地点:截止时间2022年9月1日8时30分:地点:南涧县公共资源交易中心开标大厅(南涧县政务服务管理局四楼)。6.3.2投标文件解密(开标)方式:①现场开标、②智能开标。①现场开标:由投标人的法定代人或其授权代理人携带法定代表证明书原件、授权委托书原件、法定代表人或被权代表人的身份证原件、疫情防控资料、加密投标文件的CA数字证书参加现场开标,对于开标时未将正确加密投标文件的CA数字证书带到开标厅进行解密的投标单位,不再等待。因投标人原因造成投标文件无法读取、导入及解密的,均视为其撤销投标文件,一切后果由投标人自行承担。②智能开标:投标人无须到开标现场,远程登录云南省公共资源交易中心信息网一(大理州)(http://ggzy.yn.gov.cn/#/hongmepape)完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。本项目解密时间根据投标人具体数量在开标现场确定,如若未在规定的解密时间内完成解密操作或因投标人自身原因致使其投标文件未成功解密的投标视为无效投标,投标人若对本项且在线开标过程有任何异议,应在开标结束指令下达前提出,否则视为投标人对本项且开标过程无任何是议,投标人未参加本项目远程在线开标的,视同认可开标结果。7.联系方式南族自沿真无量山镇招标人:招标代理机构:南值有限公司E新招标空民政府地址:南润县无量山镇地址:南涧镇庆河巷南池邮编:675707邮编:675700s3aa0202i联系人:字绍莺联系系人:何家丽尹文举电话:15969093797电话:1365872941915912284767传真:传真:电子邮件:电子邮件:网,址:网址:开户银行:开户银行:账号账号:行政监督单位:(填写县级以上住房和城乡建设行政监管机构名称)监督电话;2022年8月9日