叉车 观光车招标公告(2022)

一、项目基本情况项目编号:ZJ-2241923项目名称:杭州市特种设备检测研究院(杭州市特种设备应急处置中心)观光车叉车采购采购需求:标项1:标项名称:内燃式叉车数量:2辆预算金额:10.63万元。简要规格描述:详见采购文件第三部分。标项2:标项名称:电动观光车数量:1辆预算金额:4.66万元。简要规格描述:详见采购文件第三部分。合同履行期限:按采购文件要求本项目接受联合体投标。二、申请人的资格要求:具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加本次招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。三、获取采购文件1.时间:2022年08月09日至投标截止时间(双休日及法定节假日除外),上午:8:30-11:30,下午:13:30-17:00。2.地点:杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼319室3.采购文件售价(元):每本500(售后不退),现金或转账。转账账号:(1)收款单位(户名):浙江国际招投标有限公司(2)开户银行:中国工商银行杭州武林支行(3)银行账号:12020212099067820154.获取方式:邮件报名;5.获取采购文件时需要提供的材料:a)供应商报名表(格式见公告附件);b)企业营业执照副本(复印件加盖公章)c)法定代表人授权委托书(原件);d)标书款汇款凭证。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2022年09月02日09:00:00(北京时间)投标地点:杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼301开标室开标时间:2022年09月02日09:00:00(北京时间)开标地点:杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼301开标室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、质疑供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑函范本请到浙江政府采购网下载专区下载。七、对本次招标提出询问、质疑,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:杭州市特种设备检测研究院(杭州市特种设备应急处置中心)地址:杭州市滨文路32号项目联系人(询问):阎工项目联系方式(询问):0571-87656372质疑联系人:任工质疑联系方式:0571-813914842.采购代理机构信息名称:浙江国际招投标有限公司地址:杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼传真:0571-88473411项目联系人(询问):郑钢伟项目联系方式(询问):0571-81061822邮箱:laoyaomm@126.com质疑联系人:赵娟 质疑联系方式:0571-81061819附件信息:供应商报名登记表(多标项).docx12.7 KB