昆明市设备 医疗招标公告(昆明市第三人民医院2022)

昆明市2022年新冠肺炎方舱医院医疗设备购置项目(3标段、6标段、7标段)采
购公告
(招标编号:YNXYCG20220804)

项目所在地区:云南省,昆明市
一、招标条件

本昆明市2022年新冠肺炎方舱医院医疗设备购置项目(3标段、6标段、7标段)
已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金1458.76万元,招
标人为昆明市第三人民医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式

二、项目概况和招标范围
规模:详见采购公告内容
范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:
(001)3标段; (002)6标段; (003)7标段;
三、投标人资格要求
(0013标段)的投标人资格能力要求:详见附件“采购公告”;
(0026标段)的投标人资格能力要求:详见附件“采购公告”内容;
(0037标段)的投标人资格能力要求:详见附件“采购公告”内容;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年08月09日 09时00分到2022年08月11日 17时00分
获取方式:请携带法定代表人身份证明书(附法人身份证复印件)、法人
授权委托书(附委托代理人身份证复印件)(法人报名获取的除外)、营业执
照复印件(以上报名资料均应加盖公司鲜章,如报名资料不齐全的将被拒绝报
名和获取采购文件)进行现场报名获取。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月12日 14时00分
递交方式:昆明市同德昆明广场B区4栋1401会议室纸质文件递交六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月12日 14时00分
开标地点:昆明市同德昆明广场B区4栋1401会议室
七、其他
详见附件“采购公告”
八、监督部门
本招标项目的监督部门为昆明市第三人民医院。
九、联系方式
招 标 人:昆明市第三人民医院
地 址:昆明市官渡区吴井路319号
联 系 人:李存素
电 话:0871-6351120  
电子邮件:792540680@qq.com
招标代理机构:云南兴语招标有限公司
地 址: 昆明市同德昆明广场B区4栋1401
联 系 人: 朱瑞
电 话: 0871-65611303、13529
电子邮件: 792540680@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)昆明市2022年新冠肺炎方舱医院医疗设备购置
项目(3标段、6标段、7标段)采购公告
项目概况
根据《财政部办公厅关于疫情防控采购便利化的通知》(财办库【2020】23号)
、《云南省财政厅关于疫情防控期间开展政府采购活动有关事项的通知》(云政采
【2020】3号)的规定,对该项目进行采购,竭诚欢迎具有完成该项目能力的潜在供
应商参加采购。昆明市2022年新冠肺炎方舱医院医疗设备购置项目(3标段、6标
段、7标段)的潜在供应商应在云南兴语招标有限公司(云南省昆明市盘龙区北京
路同德广场B区4栋1401室)获取采购文件,并于2022年08月
12日14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YNXYCG20220804。
项目名称:昆明市2022年新冠肺炎方舱医院医疗设备购置项目(3标段、6
标段、7标段)。
预算金额:项目总预算 1458.76万元,其中3标段:705万元;6标段:450
万元;7标段:303.76万元。
最高限价:3标段:695.6万元;6标段:414万元;7标段:303.76 万元。
采购需求:
标段 设备名称 单位 数量 预算单价(万元) 单价最高限价(万元) 总价最高限价(万元) 备注
3标段 无创呼吸机 台 47 15 14.8 695.6
床单元(床+床头柜+床垫) 套 2500 0.14 0.13
6标段 414
床单元消毒机 台 100 1 0.89
移动空气消毒机 台 100 0.6 0.6
高温消毒柜 个 10 5 5
7标段 303.76
平车 台 40 0.25 0.25
轮椅 把 80 0.066 0.066输液架 个 400 0.015 0.015
湿化瓶(200ml) 个 2000 0.004 0.004
吸氧面罩(成人) 个 2000 0.0025 0.0025
吸氧面罩(婴幼儿) 个 400 0.002 0.002
氧气表 个 800 0.03 0.03
氧气瓶 瓶 800 0.085 0.085
电子血压计 个 80 0.05 0.05
听诊器 个 160 0.0025 0.0025
水银体温计 个 10000 0.0004 0.0004
电子体温计 个 160 0.03 0.03
指夹式脉搏血氧仪 个 160 0.038 0.038
简易呼吸球囊 个 80 0.02 0.02
治疗车 台 80 0.13 0.13
抢救车 台 40 0.16 0.16
操作台 张 40 0.15 0.15
病历架 台 100 0.23 0.23
合同履行期限:本项目完成时止。
本项目(不接受)联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.1具有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国境内依法注册,提供
法人或其他组织的营业执照。
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,投标人须提供财务状况报
告,内容可为近一个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明(复印件)
或(2019年至2021年任意一年度)经审计的财务审计报告及财务报表(须包括
审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表);
1.3具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,提供书面声明。
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供缴费所属时期在2021
年01月至本项目投标文件提交截止时间前任意连续3个月的税收缴纳凭证和社保
资金缴纳凭证(成立未满三个月的投标人提供成立以来税收和社会保障资金缴
纳凭证或相关情况说明,依法不需要缴纳税收和社保的应提供相应的证明材料
或合理可信的情况说明)。1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违
法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或
者执照、较大数额罚款等行政处罚),提供“参加本项目政府采购活动前三年
内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明”(成立未满三年的投标人提供
成立以来在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)。
1.6法律、行政法规规定的其它条件:在“信用中国”网站没有失信被执行
人记录和税收违法黑名单记录;且在中国政府采购网没有政府采购严重违法失
信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)。信
用查询截止时间:本项目公告发布以后(含发布当日)至投标文件递交截止时
间前(此项由采购代理机构进行查询,查询记录为上述网站信用信息查询结果
的网页截图或网页打印稿)。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无(本项目不属于专门面向中小
企业采购的项目)
3.本项目的特定资格要求:
3.1投标人如果是代理商或经销商,须提供医疗器械经营许可证/备案,所
投产品制造商医疗器械生产许可证、所投产品的医疗器械注册证及附件;投标
人如果是制造商,须提供医疗器械生产许可证、所投产品的医疗器械注册证及
附件。医疗器械生产或经营许可证生产或经营范围须覆盖所投第二、三类医疗
器械(复印件加盖公章。根据中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督
管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器
械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他
不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求);三、获取采购文件
时间:2022年08月09日至2022年08月11日,每天上午09:00至12:00,下午14:
00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
地点:云南兴语招标有限公司(云南省昆明市盘龙区北京路同德广场B区4栋1
401室)。
方式:请携带法定代表人身份证明书(附法人身份证复印件)、法人授权委托
书(附委托代理人身份证复印件)(法人报名获取的除外)、营业执照复印件(以上
报名资料均应加盖公司鲜章,如报名资料不齐全的将被拒绝报名和获取采购文
件)进行现场报名获取。
售价:600.00元/标段,售后不退。(所有发票开具,不管是专票还是普票,必须
公对公汇款。户名:云南兴语招标有限公司;开户银行:农业银行昆明金康支
行 ;银行账号:24014201040004655)
四、响应文件提交
截止时间:2022年08月 12日14点00分。
地点:昆明市同德昆明广场B区4栋1401会议室。
五、开启
时间:2022年08月 12日14点00分。
地点:昆明市同德昆明广场B区4栋1401会议室。
六、公告期限
自本公告发布之日起 3个工作日。
七、其他补充事宜
1.逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,将被拒收。2.本项目公告在《中国招标投标公共服务平台》(
http://www.cebpubservice.com/)、《中国采购与招标网》(http://www.chinabi
dding.com.cn/)、《昆明市第三人民医院》(http://www.kmsdsrmyy.com/)上发布
,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何法律责任。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昆明市第三人民医院 
地 址:昆明市官渡区吴井路319号
联系方式:李存素,0871-6351120   
2.采购代理机构信息
名称:云南兴语招标有限公司
地址:昆明市同德昆明广场B区4栋1401
联系方式:朱瑞,0871-65611303、13529204304
3.项目联系方式
项目联系人:朱瑞
电 话:0871-65611303