西安市工程 监理 改造 设计招标公告(西安市长安区五台街道办事处2022)


西安市长安区五台街道办事处西安市长安区五台街道镇区综合改造提升工程监理、设计项目竞争性磋商公告

公告概要:公告信息:采购项目名称西安市长安区五台街道镇区综合改造提升工程监理、设计项目品目采购单位西安市长安区五台街道办事处行政区域长安区公告时间2022年08月09日 18:55获取采购文件时间2022年08月10日至2022年08月16日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点西安市太白南路181号西部电子社区A座A区501室响应文件开启时间2022年08月22日 14:30响应文件开启地点西安市太白南路181号西部电子社区A座A区505室招标八部预算金额¥97.480000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人张磊、刘婧项目联系电话029-88228899-685采购单位西安市长安区五台街道办事处采购单位地址陕西省西安市长安区五台街道留村采购单位联系方式029-85949203代理机构名称龙寰项目管理咨询有限公司代理机构地址西安市太白南路181号西部电子社区A座A区501室代理机构联系方式029-88228899-685

合同包1(西安市长安区五台街道镇区综合改造提升工程监理项目): 合同包预算金额:397,000.00元 合同包最高限价:350,000.00元 品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元) 1-1 工程监理服务 西安市长安区五台街道镇区综合改造提升工程监理项目 1(项) 详见采购文件 397,000.00 350,000.00 本合同包不接受联合体投标 合同履行期限:自合同签订之日起至本项目完成竣工验收、缺陷服务期满止 合同包2(西安市长安区五台街道镇区综合改造提升工程设计项目): 合同包预算金额:577,800.00元 合同包最高限价:400,000.00元 品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元) 2-1 工程设计服务 西安市长安区五台街道镇区综合改造提升工程设计项目 1(项) 详见采购文件 577,800.00 400,000.00 本合同包不接受联合体投标 合同履行期限:自合同签订起,初设确定后12个工作日提交最终成果 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 合同包1(西安市长安区五台街道镇区综合改造提升工程监理项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下: 专门面向中小企业采购(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业) 合同包2(西安市长安区五台街道镇区综合改造提升工程设计项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下: 专门面向中小企业采购(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业) 3.本项目的特定资格要求: 合同包1(西安市长安区五台街道镇区综合改造提升工程监理项目)特定资格要求如下: (1)中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的法人、其他组织或自然人;(2)供应商须具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或市政公用工程专业丙级及以上资质;(3)拟派总监理工程师具备市政公用工程专业国家注册监理工程师执业资格,在本单位注册且无在监项目;(4)供应商及拟派总监理工程师基本信息需在“陕西建设网(http://js.shaanxi.gov.cn/)”可查询;(5)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)?查询相关主体信用记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。 合同包2(西安市长安区五台街道镇区综合改造提升工程设计项目)特定资格要求如下: (1)中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的法人、其他组织或自然人;(2)供应商须具有工程设计综合甲级资质或市政行业工程设计乙级及以上资质或市政行业(道路工程)专业设计乙级及以上资质或市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)设计乙级及以上资质;(3)拟派设计负责人须具备相关专业高级技术职称;(4)供应商基本信息需在“陕西建设网(http://js.shaanxi.gov.cn/)”可查询;(5)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)?查询相关主体信用记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。 三、获取采购文件 时间: 2022年08月10日 至 2022年08月16日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间,法定节假日除外) 地点:西安市太白南路181号西部电子社区A座A区505室招标八部 方式:现场获取 售价: 免费获取 四、响应文件提交 截止时间: 2022年08月22日 14时30分00秒 (北京时间) 地点:西安市太白南路181号西部电子社区A座A区501室 五、开启 时间: 2022年08月22日 14时30分00秒 (北京时间) 地点:西安市太白南路181号西部电子社区A座A区501室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、领取磋商文件时请携带单位介绍信原件、身份证原件及复印件加盖公章。 2、需要落实政府采购政策:(1)《财政部 国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);(2)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(3)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(4)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(5)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(6)《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(7)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(8)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(9)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)(10)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:西安市长安区五台街道办事处 地址:陕西省西安市长安区五台街道留村 联系方式:029-85949203 2.采购代理机构信息 名称:龙寰项目管理咨询有限公司 地址:西安市太白南路181号西部电子社区A座A区501室 联系方式:029-88228899-685 3.项目联系方式 项目联系人:张磊、刘婧 电话:029-88228899-685 龙寰项目管理咨询有限公司 2022年08月09日