会议室家具 家具招标公告(国家税务总局伊春市税务局2022)
国家税务总局伊春市税务局会议室家具采购竞争性磋商
公告概要:公告信息:采购项目名称国家税务总局伊春市税务局会议室家具采购品目货物/家具用具/组合家具,货物/家具用具/其他家具用具采购单位国家税务总局伊春市税务局行政区域市辖区公告时间2022年08月09日 20:03获取采购文件时间2022年08月10日至2022年08月16日每日上午:8:30 至 11:30 下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点伊春市伊春区半山国际小区1期A6栋第11门市响应文件开启时间2022年08月22日 09:30响应文件开启地点伊春市伊春区半山国际小区1期A6栋第11门市预算金额¥40.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人陈女士、张女士项目联系电话0458-3850804、18045882028采购单位国家税务总局伊春市税务局采购单位地址伊春市采购单位联系方式陈女士、0458-3850804代理机构名称黑龙江松旅工程管理有限公司代理机构地址伊春市伊春区半山国际小区1期A6栋第11门市代理机构联系方式张女士,18045882028
项目概况 国家税务总局伊春市税务局会议室家具采购 采购项目的潜在供应商应在伊春市伊春区半山国际小区1期A6栋第11门市获取采购文件,并于2022年08月22日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:SLGC-2022-013 项目名称:国家税务总局伊春市税务局会议室家具采购 采购方式:竞争性磋商 预算金额:40.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):40.0000000 万元(人民币) 采购需求:家具采购(具体内容详见采购文件)合同履行地点:采购人指定地点 合同履行期限:签订合同后15日内完成供货、安装调试工作 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目须落实扶持中小微企业、监狱企业、大学生创新、促进残疾人就业、节能环保等政府采购政策(相关声明函格式及相关扶持政策详见磋商文件) 3.本项目的特定资格要求:3.1、拟参加本项目的潜在投标人须在法律和财务上独立、合法运作并独立于招标机构和采购人的投标人,具备合格有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目任务的能力且不存在违规、违纪、违法现象;3.2、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标;同一集团公司具有独立法人的子公司同时参加同一标段投标时最多不得超过一家(以投标登记的先后顺序为准);3.3、参加本项目的潜在供应商须无不良信用记录,采购人将通过以下系统或平台对拟参加本项目供应商的信用记录进行查询:(1)信用中国(http//www.creditchina.gov.cn/home/index.html)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”;被列入失信被执行人名单的投标人、重大税收违法案件当事人名单,其投标将被否决。(2)中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)。列入政府采购严重违法失信行为记录名单严禁参与本项目;(3)中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/),近三年(2019年08月01日至公告发布之日)无行贿犯罪记录;3.4、本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见竞争性磋商文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。 三、获取采购文件 时间:2022年08月10日 至 2022年08月16日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:伊春市伊春区半山国际小区1期A6栋第11门市 方式:现场获取,潜在投标人准备和参加投标活动期间发生的所有费用自理。代理机构只接受通过以上方式获取文件的供应商的投标。 售价:¥0.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年08月22日 09点30分(北京时间) 地点:伊春市伊春区半山国际小区1期A6栋第11门市 五、开启 时间:2022年08月22日 09点30分(北京时间) 地点:伊春市伊春区半山国际小区1期A6栋第11门市 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 本项目磋商公告发布的媒介:本项目公告在中国政府采购网发布。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:国家税务总局伊春市税务局 地址:伊春市 联系方式:陈女士、0458-3850804 2.采购代理机构信息 名 称:黑龙江松旅工程管理有限公司 地 址:伊春市伊春区半山国际小区1期A6栋第11门市 联系方式:张女士,18045882028 3.项目联系方式 项目联系人:陈女士、张女士 电 话: 0458-3850804、18045882028