上海消防设施设备更新项目招标公告(上海商业会计学校2022)


上海商业会计学校普陀校区14号楼女生宿舍消防设施设备更新项目竞争性磋商

公告概要:公告信息:采购项目名称上海商业会计学校普陀校区14号楼女生宿舍消防设施设备更新项目品目工程/专业施工/消防工程和安防工程采购单位上海商业会计学校行政区域黄浦区公告时间2022年08月09日 21:50获取采购文件时间2022年08月10日至2022年08月17日每日上午:9:30 至 11:30  下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点杨浦区国权路108号国阳大厦605室响应文件开启时间2022年08月22日 15:00响应文件开启地点杨浦区国权路108号国阳大厦605室预算金额¥23.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人毛志勇项目联系电话021-63779437采购单位上海商业会计学校采购单位地址上海市黄浦区陆家浜路918号采购单位联系方式毛志勇021-63779437代理机构名称上海治汇工程造价咨询有限公司代理机构地址上海市杨浦区国权路108号605室代理机构联系方式范永叶021-65023000-812

项目概况 上海商业会计学校普陀校区14号楼女生宿舍消防设施设备更新项目 采购项目的潜在供应商应在杨浦区国权路108号国阳大厦605室获取采购文件,并于2022年08月22日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:ZH2022-ZB0818 项目名称:上海商业会计学校普陀校区14号楼女生宿舍消防设施设备更新项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:23.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):23.0000000 万元(人民币) 采购需求:本项目为普陀校区14号楼女生宿舍消防设施更新项目,详见工程量清单所示内容。 合同履行期限:30日历天 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:强制采购在国家公布的节能清单中以“★”标注的品目。鼓励节能政策:在技术、服务等指标同等条件下,优先采购属于国家公布的节能清单中产品。鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购国家公布的环保产品清单中的产品。扶持中小企业政策:本项目专门面向中小企业采购,监狱企业视同小型、微型企业。扶持鼓励福利企业政策:在同等条件下优先采购福利企业(提供福利企业证书)的产品和服务。购买国货政策:本项目不接受进口产品。 3.本项目的特定资格要求:1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2)根据《上海市政府采购供应商登记及诚信管理办法》已登记入库的供应商。3)具有独立企业法人资格,持有效期内的营业执照;4)投标人须具有消防专业工程施工二级及其以上资质,同时具有有效的安全生产许可证;5)项目经理具有:安装工程专业注册建造师二级及其以上资格证书、具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建的建设工程项目的项目经理;6)本项目不接受联合投标。7)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。 三、获取采购文件 时间:2022年08月10日  至 2022年08月17日,每天上午9:30至11:30,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:杨浦区国权路108号国阳大厦605室 方式:见其他补充事宜 售价:¥1000.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年08月22日 15点00分(北京时间) 地点:杨浦区国权路108号国阳大厦605室 五、开启 时间:2022年08月22日 15点00分(北京时间) 地点:杨浦区国权路108号国阳大厦605室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 磋商文件获取方式:1) 报名人必须提供以下资料验证(在有效期内的)(1)营业执照(复印件加盖公章);(2)资质证书(复印件加盖公章);(3)安全生产许可证(复印件加盖公章);(4)项目经理资格证书、安全生产考核合格证书及无其他在建的建设工程项目证明(复印件加盖公章);(5)法人授权委托书(原件)及被授权人身份证(复印件,原件备查);以上资料必须是真实的,凡复印件须盖红章,否则不予通过报名资格审查。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:上海商业会计学校      地址:上海市黄浦区陆家浜路918号         联系方式:毛志勇021-63779437       2.采购代理机构信息 名 称:上海治汇工程造价咨询有限公司             地 址:上海市杨浦区国权路108号605室             联系方式:范永叶021-65023000-812             3.项目联系方式 项目联系人:毛志勇 电 话:  021-63779437