治理工程 总承包管理招标公告(朝阳市双塔区水利工程建设管理处2022)



招标人名称

朝阳市双塔区水利工程建设管理处

项目名称

大凌河支流牤牛营子河(双塔区段)治理工程

项目编号

202221990022621743

项目规模

本工程下游起点孙牤线桥,上游终点李家杖子村口,治理河长17.695km;支流治理河长5.429km

标段1

标段(包)名称

大凌河支流牤牛营子河(双塔区段)治理工程EPC总承包项目管理(含监理)

标段(包)编号

202221990022621743001

资质要求

水利工程施工监理丙级(含)以上资质

标段(包)内容

项目管理 (含代建)

招标范围

本工程下游起点孙牤线桥,上游终点李家杖子村口,治理河长17.695km;支流治理河长5.429km

供货/服务/施工开始时间

2022-09-08

供货/服务/施工结束时间

2023-06-29

合同估算价

113.37
万元

招标文件获取地址

现场或网上获取

递交地址

辽宁省公共资源交易中心(沈阳市皇姑区崇山中路109号)

开标方式描述

纸质开标

开标地点

其他公告内容

一投标人资格要求:1.资质要求:具有水利部颁发的水利工程施工监理丙级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 2.人员要求:投标单位拟派参与本项目人员必须为该投标单位在职人员(与投标单位签订的一年(含)以上的劳动合同及一年(含)以上的社保缴费证明为准),退休人员需提供退休证及聘用合同。 2.1项目负责人1名须具有一项水利工程建设类注册执业资格(造价师或监理工程师),具有水利工程相关专业高级及以上职称。 2.2总监理工程师1名须具有水利工程建设监理工程师资格证书(水工建筑专业)且具有水利工程相关专业高级及以上职称; 2.3其他管理人员至少有1名水利造价工程师、2名水利工程建设监理工程师(水工建筑专业)。 以上人员资格以水利建设市场监管平台或辽宁省水利建设市场监管平台查询的信息为准 3.业绩要求:近三年( 2019 年1月至今,以完工时间为准)至少完成两项河道类治理工程的监理业绩。(以水利建设市场监管平台或辽宁省水利建设市场监管平台查询的信息为准) 4.信誉要求: 1)在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标; 2)凡参与本项目的市场主体须在水利部的水利建设市场监管平台建立信用档案,在辽宁省水利建设市场监管平台进行登记 3)凡被“水利建设市场监管平台”和“辽宁省水利建设市场监管平台”公告禁止参与投标的市场主体不得参加本工程投标; 5.本次招标不接受联合体投标。二其他说明:凡有意参加投标者,请单位法人代表持法人资格证明及本人身份证或授权委托人持法人代表身份证明、法人授权委托书、本人身份证及与投标单位签订的一年(含)以上的劳动合同及一年(含)以上的社保缴费证明,并携带投标人资格要求相关证明资料,到招标代理公司现场核验后,获取招标文件。(两份复印件并加盖单位防伪公章存档备用)或将上述资料原件依次扫描成一套PDF格式文件发送至代理公司邮箱:lnzdgczx@163.com,并致电确认。发送时须注明所投项目名称、投标单位全称、联系人及联系电话。审查合格后方可领取招标文件。 2.招标文件售价500元。

招标人

朝阳市双塔区水利工程建设管理处

地址

朝阳市文化路二段5号

联系人

孙先生

电话

0421-2855128

邮箱

stqslj@163.com

招标代理机构

辽宁正大工程管理咨询有限公司

地址

辽宁省朝阳市双塔区淮河路三段65-2

联系人

王永鹏

电话

0421-3552929

邮箱

lnzdgczx@163.com

招标公告附件

点击下载
点击下载

更多资讯报价信息请点击

大凌河支流牤牛营子河(双塔区段)治理工程EPC总承包项目管理(含监理)招标公告项目编号:202221990022621743项目地址双塔区境内招标人朝阳市双塔区水利工程建设管理处项目名称大凌河支流牤牛营子河(双塔区段)治理工程项目编号202221990022621743资金来源及比例中央预算内资金60.00%省本级预算资金20.00%自筹资金20.00%招标方式公开招标项目总投资3349.02万元标段(包)数量1项目规模本工程下游起点孙牤线桥,上游终点李家杖子村口,治理河长17.695km;支流治理河长5.429km本工程下游起点孙牤线桥,上游终点李家杖子村口,治理河长17.695km;支流治理河长5.429km本工程下游起点孙牤线桥,上游终点李家杖子村口,治理河长17.695km;支流治理河长5.429km标段(包)名称大凌河支流牤牛营子河(双塔区段)治理工程EPC总承包项目管理(含监理)标段(包)编号202221990022621743001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容项目管理(含代建)标段(包)资质水利工程施工监理丙级(含)以上资质水利工程施工监理丙级(含)以上资质水利工程施工监理丙级(含)以上资质标段(包)招标范围本工程下游起点孙牤线桥,上游终点李家杖子村口,治理河长17.695km;支流治理河长5.429km本工程下游起点孙牤线桥,上游终点李家杖子村口,治理河长17.695km;支流治理河长5.429km本工程下游起点孙牤线桥,上游终点李家杖子村口,治理河长17.695km;支流治理河长5.429km投标保证金1万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务开始/开工日期2022-09-09标段(包)供货/服务结束/竣工日期2023-06-30标段(包)项目经理(负责人)资格条件[水利工程建设类注册执业资格(造价师或监理工程师)][水利工程建设类注册执业资格(造价师或监理工程师)][水利工程建设类注册执业资格(造价师或监理工程师)]标段(包)合同估算价113.37万元标段(包)文件售价500元标段(包)开标地点辽宁省公共资源交易中心(沈阳市皇姑区崇山中路109号)辽宁省公共资源交易中心(沈阳市皇姑区崇山中路109号)辽宁省公共资源交易中心(沈阳市皇姑区崇山中路109号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无招标文件获取时间2022-08-0908:30至2022-08-1416:00招标文件获取方式其他招标文件获取地址现场或网上获取现场或网上获取现场或网上获取投标文件递交截止时间2022-09-0810:30投标文件递交方法现场纸质递交递交地址辽宁省公共资源交易中心(沈阳市皇姑区崇山中路109号)辽宁省公共资源交易中心(沈阳市皇姑区崇山中路109号)辽宁省公共资源交易中心(沈阳市皇姑区崇山中路109号)开标时间2022-09-0810:30开标方式纸质开标开标方式描述纸质开标纸质开标纸质开标评标办法综合评估法综合评估法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易中心辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易中心辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易中心关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容一投标人资格要求:1.资质要求:具有水利部颁发的水利工程施工监理丙级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。2.人员要求:投标单位拟派参与本项目人员必须为该投标单位在职人员(与投标单位签订的一年(含)以上的劳动合同及一年(含)以上的社保缴费证明为准),退休人员需提供退休证及聘用合同。2.1项目负责人1名须具有一项水利工程建设类注册执业资格(造价师或监理工程师),具有水利工程相关专业高级及以上职称。2.2总监理工程师1名须具有水利工程建设监理工程师资格证书(水工建筑专业)且具有水利工程相关专业高级及以上职称;2.3其他管理人员至少有1名水利造价工程师、2名水利工程建设监理工程师(水工建筑专业)。以上人员资格以水利建设市场监管平台或辽宁省水利建设市场监管平台查询的信息为准3.业绩要求:近三年(2019年1月至今,以完工时间为准)至少完成两项河道类治理工程的监理业绩。(以水利建设市场监管平台或辽宁省水利建设市场监管平台查询的信息为准)4.信誉要求:1)在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标;2)凡参与本项目的市场主体须在水利部的水利建设市场监管平台建立信用档案,在辽宁省水利建设市场监管平台进行登记3)凡被“水利建设市场监管平台”和“辽宁省水利建设市场监管平台”公告禁止参与投标的市场主体不得参加本工程投标;5.本次招标不接受联合体投标。二其他说明:凡有意参加投标者,请单位法人代表持法人资格证明及本人身份证或授权委托人持法人代表身份证明、法人授权委托书、本人身份证及与投标单位签订的一年(含)以上的劳动合同及一年(含)以上的社保缴费证明,并携带投标人资格要求相关证明资料,到招标代理公司现场核验后,获取招标文件。(两份复印件并加盖单位防伪公章存档备用)或将上述资料原件依次扫描成一套PDF格式文件发送至代理公司邮箱:lnzdgczx@163.com,并致电确认。发送时须注明所投项目名称、投标单位全称、联系人及联系电话。审查合格后方可领取招标文件。2.招标文件售价500元。一投标人资格要求:1.资质要求:具有水利部颁发的水利工程施工监理丙级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。2.人员要求:投标单位拟派参与本项目人员必须为该投标单位在职人员(与投标单位签订的一年(含)以上的劳动合同及一年(含)以上的社保缴费证明为准),退休人员需提供退休证及聘用合同。2.1项目负责人1名须具有一项水利工程建设类注册执业资格(造价师或监理工程师),具有水利工程相关专业高级及以上职称。2.2总监理工程师1名须具有水利工程建设监理工程师资格证书(水工建筑专业)且具有水利工程相关专业高级及以上职称;2.3其他管理人员至少有1名水利造价工程师、2名水利工程建设监理工程师(水工建筑专业)。以上人员资格以水利建设市场监管平台或辽宁省水利建设市场监管平台查询的信息为准3.业绩要求:近三年(2019年1月至今,以完工时间为准)至少完成两项河道类治理工程的监理业绩。(以水利建设市场监管平台或辽宁省水利建设市场监管平台查询的信息为准)4.信誉要求:1)在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标;2)凡参与本项目的市场主体须在水利部的水利建设市场监管平台建立信用档案,在辽宁省水利建设市场监管平台进行登记3)凡被“水利建设市场监管平台”和“辽宁省水利建设市场监管平台”公告禁止参与投标的市场主体不得参加本工程投标;5.本次招标不接受联合体投标。二其他说明:凡有意参加投标者,请单位法人代表持法人资格证明及本人身份证或授权委托人持法人代表身份证明、法人授权委托书、本人身份证及与投标单位签订的一年(含)以上的劳动合同及一年(含)以上的社保缴费证明,并携带投标人资格要求相关证明资料,到招标代理公司现场核验后,获取招标文件。(两份复印件并加盖单位防伪公章存档备用)或将上述资料原件依次扫描成一套PDF格式文件发送至代理公司邮箱:lnzdgczx@163.com,并致电确认。发送时须注明所投项目名称、投标单位全称、联系人及联系电话。审查合格后方可领取招标文件。2.招标文件售价500元。一投标人资格要求:1.资质要求:具有水利部颁发的水利工程施工监理丙级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。2.人员要求:投标单位拟派参与本项目人员必须为该投标单位在职人员(与投标单位签订的一年(含)以上的劳动合同及一年(含)以上的社保缴费证明为准),退休人员需提供退休证及聘用合同。2.1项目负责人1名须具有一项水利工程建设类注册执业资格(造价师或监理工程师),具有水利工程相关专业高级及以上职称。2.2总监理工程师1名须具有水利工程建设监理工程师资格证书(水工建筑专业)且具有水利工程相关专业高级及以上职称;2.3其他管理人员至少有1名水利造价工程师、2名水利工程建设监理工程师(水工建筑专业)。以上人员资格以水利建设市场监管平台或辽宁省水利建设市场监管平台查询的信息为准3.业绩要求:近三年(2019年1月至今,以完工时间为准)至少完成两项河道类治理工程的监理业绩。(以水利建设市场监管平台或辽宁省水利建设市场监管平台查询的信息为准)4.信誉要求:1)在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标;2)凡参与本项目的市场主体须在水利部的水利建设市场监管平台建立信用档案,在辽宁省水利建设市场监管平台进行登记3)凡被“水利建设市场监管平台”和“辽宁省水利建设市场监管平台”公告禁止参与投标的市场主体不得参加本工程投标;5.本次招标不接受联合体投标。二其他说明:凡有意参加投标者,请单位法人代表持法人资格证明及本人身份证或授权委托人持法人代表身份证明、法人授权委托书、本人身份证及与投标单位签订的一年(含)以上的劳动合同及一年(含)以上的社保缴费证明,并携带投标人资格要求相关证明资料,到招标代理公司现场核验后,获取招标文件。(两份复印件并加盖单位防伪公章存档备用)或将上述资料原件依次扫描成一套PDF格式文件发送至代理公司邮箱:lnzdgczx@163.com,并致电确认。发送时须注明所投项目名称、投标单位全称、联系人及联系电话。审查合格后方可领取招标文件。2.招标文件售价500元。监督部门朝阳市双塔区水利局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人王凤羽监督部门电话13504214151招标人朝阳市双塔区水利工程建设管理处邮箱stqslj@163.com地址朝阳市文化路二段5号朝阳市文化路二段5号朝阳市文化路二段5号联系人孙先生电话0421-2855128招标代理机构辽宁正大工程管理咨询有限公司邮箱lnzdgczx@163.com地址辽宁省朝阳市双塔区淮河路三段65-2辽宁省朝阳市双塔区淮河路三段65-2辽宁省朝阳市双塔区淮河路三段65-2联系人王永鹏电话0421-3552929招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)