停车场工程招标公告(繁峙县憨山文化旅游开发有限公司2022)



返回上一级

-->

繁峙县憨山文化旅游景区停车场工程(1标段)招标公告
发布日期:2022-08-09 17:25

公告发布时间:2022-08-09 04:57:13繁峙县憨山文化旅游景区停车场工程(1标段)招标公告(招标编号:E1409002022000347001)招标项目所在地区:繁峙县一、招标条件 本招标项目繁峙县憨山文化旅游景区停车场工程(招标项目编号:E1409002022000347001),已由繁峙县行政审批服务管理局批准 ,项目资金来源为 申请专项债券和企业自筹解决,招标人为 繁峙县憨山文化旅游开发有限公司。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标二、项目概况与招标范围 项目规模:总占地面积约 19650 平方米。停车场内车位、路面硬化、绿化、排水工程、照明工程、安防工程,停车场大门、汽车维修检测间。 招标内容与范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的: 001繁峙县憨山文化旅游景区停车场工程总占地面积约 19650 平方米。停车场内车位、路面硬化、绿化、排水工程、照明工程、安防工程,停车场大门、汽车维修检测间。招标文件、施工图纸及工程量清单中所有内容。 三、投标人资格要求001繁峙县憨山文化旅游景区停车场工程3.1投标人须具有中华人民共和国境内独立的法人资格,有效的营业执照及安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;3.2投标人应具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(包含叁级)以上资质。3.3投标人拟派项目经理须为本单位在职注册的市政专业贰级及以上注册建造师执业资格,且未在任何在建项目中担任职务。3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次招标项目的投标。3.5投标人在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单,投标人、法定代表人及项目经理在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)中无行贿犯罪案件,同时在“信用中国”网站没有被列入失信被执行人; 本项目 不允许 联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2022-08-09 18:00:00至2022-08-14 18:00:00获取方法:凡参加投标者,请在招标文件获取时间内(北京时间)登录《全国公共资源交易平台(山西省·忻州市)》首页【工程建设交易系统】获取招标文件,此为获得招标文件的唯一途径,通过其他途径获取招标文件的不具备投标资格。五、投标文件的递交递交截止时间:2022-09-01 09:30:00递交方法:线上递交递交地址:通过全国公共资源交易平台(山西省·忻州市)(http://ggzyjy.sxxz.gov.cn)线上递交。 六、开标时间及地点开标时间:2022-09-01 09:30:00开标方式:不见面开标七、其他公告内容本次招标公告同时在 《全国公共资源交易平台(山西省·忻州市)》、《山西省招标投标公共服务平台》上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为繁峙县住房和城乡建设管理局九、联系方式招标人:繁峙县憨山文化旅游开发有限公司地址:山西省忻州市繁峙县繁城镇滹源西大街112号粮食局一楼联系人:贾海兵联系电话:15635040259电子邮件:/ 招标代理机构:山西汇晨项目管理有限公司 地址:忻州市忻府区长征街7号 联系人:余静 联系电话:15110500533 电子邮件:1732214084@qq.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) 招标人或其招标代理机构:(盖章)