续建配套与现代化改造工程 续建配套与现代化改造招标公告(江陵县水利灌溉服务中心2022)



湖北省江陵县颜家台灌区续建配套与现代化改造工程2022年度项目第5标段(JZJI-202208SL-006001005)招标公告
发布时间:2022-08-09 22:52招标项目编号:JZJI-202208SL-006001

湖北省江陵县颜家台灌区续建配套与现代化改造工程2022年度项目第5标段(JZJI-202208SL-006001005)招标公告

招标编号:JZJI-202208SL-006001005

1.招标条件

    本招标项目湖北省江陵县颜家台灌区续建配套与现代化改造工程2022年度项目已由湖北省发展和改革委员会以鄂发改审批服务[2021]252号批准建设,建设资金来自中、省及地方配套资金。招标人为江陵县水利灌溉服务中心,招标代理机构为湖北胜捷工程咨询有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况

建设地点:湖北省江陵县
建设规模:大型灌区续建配套与现代化改造工程
其他:2022年度实施计划建设的内容属于《湖北省颜家台灌区续建配套与现代化改造“十四五”初步设计报告》的范围,是灌区的骨干渠道和主要建筑物。本着建一片、成一片、发挥效益一片的原则,结合本年度工程的投资额度,选择对首渠2.545公里(桩号0+000-2+545)、颜中渠9.216公里(桩号0+000-9+216)、新列渠5.576公里(桩号0+000-5+576)、新丰渠8公里(桩号5+250-13+250)渠道进行疏挖衬砌。涉及建筑物共143座,其中配套分水剅及敞口涵管共19处,分水闸5座,拆除重建底涵2座,配套分水剅99座,拆除重建涵闸9座,倒吸虹拆除重建2座,机耕桥拆除重建7座。

2.2招标范围

招标范围:颜中渠疏挖衬砌3.616公里(桩号5+600-9+216);拆除重建新河桥倒虹吸及新河桥送水闸;拆除重建涵闸2座、机耕桥1座;配套分水剅23处。
标段划分:湖北省江陵县颜家台灌区续建配套与现代化改造工程2022年度项目招标拟划分为15个标段,其中第1-10标段为土建施工标段,第11-12标段为设备供应及安装标段,第13-14标段为质量检测标段,第15 标段为监理服务标段。本标段为第5标段。
计划工期:180日历天,计划开工日期2022-10-15合同估算价:1901.32万元

  2.3其他:招标人承诺该项目已具备招标条件且未动工,具体内容详见招标文件、施工图纸、工程量清单、澄清答疑(如有)等。

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具备 :(1)须具备独立的企业法人资格; (2)须具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质; (3)须取得建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。 (4)企业主要负责人及拟任本项目的项目经理、专职安全生产管理人员须取得相应水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证,且在有效期内; (5)拟任本工程的项目经理须提供水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书和水利工程类专业中级及以上职称(须提供项目经理无在建承诺书);拟派技术负责人须具有水利工程类专业中级及以上职称;五大员须具有相应资格和专业水平(以上人员均需提供社保证明材料); (6)近五年(从投标截止日期往前推算,以合同签订日期为准)承接过大型灌区工程施工业绩(业绩证明以湖北省水利建设市场主体信用信息平台证明材料(包括业绩汇总表以及中标通知书、合同等附件)为准)。
(7)①没有被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。②没有被最高人民法院在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单。③投标人及其法定代表人、拟任项目经理近3年没有行贿犯罪行为(投标人自行声明)。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1(具体数量)个标段投标。
3.4其它要求:1、单位负责人为同一人或者为控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投。 2、拟任本工程的项目经理不得同时在其它在建工程中任职(包含已发布的中标公示为第一中标候选人的项目经理),如有在建工程则取消其投标资格。如其隐瞒在建工程导致中标,一经查实,将取消其中标资格,中标无效。投标人项目经理若有在建工程但已变更的,须提供变更证明材料必须以扫描件的形式在投标文件中体现,未提供的中标无效。 注:项目经理在建情况评标委员会可以委托招标人或招标代理机构在开标现场查询,并将查询情况提交到评标委员会,由评标委员会予以确认。 3、本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人其投标将被否决。

4.招标文件的获取

4.1
凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在荆州市电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)进行注册登记,并办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。
4.2
完成注册登记后,请于2022年08月10日至2022年08月14日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人
(“电子交易平台”)拒收其投标文件。

5.投标文件的递交

5.1 投标文件递交截止时间为:2022年08月30日 08时00分
5.2
投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。

6.投标相关事宜

    在开标时按照规定的时间内签到,收到投标文件解密消息后,在规定的时间内将投标文件解密。

7.评标办法

    本次招标评标办法采用综合评估法。

8.发布公告的媒介

    本次招标公告同时在荆州市公共资源交易电子服务系统(网址:www.jzggzy.com)(发布公告的媒介名称)上发布。

9.联系方式

招标人:
江陵县水利灌溉服务中心
代理机构:
湖北胜捷工程咨询有限责任公司

地址:
江陵县荆洪路197号
地址:
武汉市洪山区文荟街76号南湖星光时代11层3-5号

邮编:

邮编:

联系人:
甘波
联系人:
朱衡

电话:
0716-4730807
电话:
027-87813598;13476123325

传真:

传真:

电子邮件:

电子邮件:

网址:

网址:

开户银行:

开户银行:

账 号:

账 号:

2022年08月09日

备注:在所投标段(包)免费下载招标文件”是指投标人拟参加某标段(包)投标的,应按规定下载该标段(包)的招标文件。投标人的下载活动“电子交易平台”将予以记录,并可在“下载情况查询”中查看,该记录作为投标人是否下载该标段(包)招标文件的依据。